Спорт 500-й матч Арзамасцева и хет-трик Кемппайнена: «Салават Юлаев» дома разгромил «Амур»

Уфимцы с первых же секунд матча включили высочайшие скорости и уже не сбавляли темп

Хоккеисты поймали драйв

В первой домашней игре 2019 года уфимцы уверенно обыграли хабаровчан. После неудачного старта с «Ак Барсом» это стало настоящим подарком для уфимских болельщиков.

Из-за болезни на ледовую площадку не вышел экс-игрок «Амура» Юха Метсола. Игру пропустил и Филип Ларсен. Голкипером нашей команды в этой встрече стал Иван Федотов, который впервые вышел на лёд в качестве основного вратаря на матч КХЛ.

Впервые на лед вышел новичок СЮ Юрий Сергиенко, а также после травмы вернулся Антон Бурдасов.

Уфимцы с первых же секунд матча рванули в бой, постепенно наращивая своё преимущество. Первый гол записали на счет Хартикайнена. Подопечные Николая Цулыгина забили ещё дважды, правда, в первом случае арбитры шайбу отменили.

Во второй двадцатиминутке Умарк отметился феноменально точным кистевым броском с ползоны — 3:0! Четвертую шайбу забросили ещё до перерыва. Капитан «юлаевцев» и форвард гостей Артём Железков устроили драку, чем только усилили кураж. Кемппайнен сделал дубль.

Гости смогли забросить только одну шайбу, на что «Салават» ответил шестой.

— Этот матч стал особенным, юбилейным для защитника нашей команды Захара Арзамасцева, который провёл свой 500-й в КХЛ, — напомнила пресс-служба «СЮ».

У уфимской команды сыграно 45 игр, из них 20 побед, у «Амура» — 43 игры, 11 побед. В чемпионате «Салават» находится на 10-м месте, «Амур» — на 21-м.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.