Спорт Пример для подражания тысячам пацанов: в Башкирии появятся два центра борьбы

Пример для подражания тысячам пацанов: в Башкирии появятся два центра борьбы

Решение озвучил Радий Хабиров на встрече с олимпийским чемпионом

Радий Хабиров и Михаил Мамиашвили обсудили развитие борьбы в Башкирии

В Башкирии вскоре должны появиться сразу два центра борьбы. К такому решению пришли врио главы республики Радий Хабиров и двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили на личной встрече в Уфе.

Своими впечатлениями о визите известного спортсмена Радий Хабиров поделился на своей странице в соцсетях.

— Где-то в далёком 1978 или 79 годах, выступая на первенстве СССР («Трудовые резервы») по юношам, я обратил внимание на худощавого паренька, который просто «рвал» своих партнеров. Тогда я не мог предположить, что это будущий легендарный спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации борьбы России и просто мой друг — Михаил Мамиашвили.

По словам временного главы республики, в регионе вскоре появятся два объекта для борцов. Один из них точно будет построен в уфимском Инорсе.

— Уверен, наше ветеранское борцовское сообщество, сильное традициями мужской дружбы и достоинства, сможет подать пример, как надо идти по жизни тысячам молодых пацанов, — написал Радий Хабиров.

В начале ноября федеральные власти заявили о том, что в Уфе вскоре появится гимнастический центр. О новом помещении для занятий юная гимнастка Дарья Крутько попросила Владимира Путина. Проект спортивного сооружения уже готов, осталось только утвердить финансирование. Предварительно оно составит 500 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем