Спорт Владимир Путин отметил важность российско-китайских молодежных зимних игр, которые пройдут в Уфе

Владимир Путин отметил важность российско-китайских молодежных зимних игр, которые пройдут в Уфе

Президент считает, что они станут важной подготовкой к Олимпийским играм 2024 года

Президент поприветствовал участников и гостей соревнований

Владимир Путин поприветствовал участников и гостей вторых российско-китайских молодежных игр, которые проходят сейчас в Уфе, сообщает портал РИА Новости.

Президент отметил что эти соревнования станут важной ступенью подготовки к предстоящим Олимпийским играм в Пекине в 2024 году.

— Отрадно, что идея проведения соревнований юных спортсменов из наших стран нашла широкую общественную поддержку. И сегодня здесь, в Уфе, открываются вторые российско-китайские молодёжные зимние игры, — говорится в официальном приветствии, которое опубликовали на сайте Кремля.

Глава государства уверен, что состязания пройдут в дружеской атмосфере, а участники получат хорошую возможность познакомиться с культурой и традициями Башкортостана и ощутить радушие и гостеприимство ее жителей.

Российско-китайские молодежные зимние игры стартовали сегодня 15 декабря в Уфе и будут длиться до 18 декабря включительно. В них примут участие 500 атлетов из Китая и России в составе сборных команд. Спортсмены будут соревноваться в пяти видах спорта: фигурное катание, сноуборд, лыжные гонки, шорт-трек и хоккей.

Если вы будете на играх, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем