Спорт «Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл «Сибирь»

«Салават Юлаев» на домашнем льду обыграл «Сибирь»

В игре победную точку поставил Умарк

Уфимской команде удалось забросить три шайбы в ворота соперникам

Вчера, 18 сентября, «Салават Юлаев» провёл свой четвёртый матч в рамках стартовой домашней серии. На этот раз соперником уфимцев стал клуб из Новосибирска «Сибирь».

Уфимские хоккеисты с первой же минуты начали массированное наступление на ворота гостей. Игроки «Сибири» с большим трудом сдерживали натиск юлаевцев, а в каких-то эпизодах были вынуждены нарушать правила. У хозяев за период было три попытки на игру в большинстве, и одну из своих возможностей они реализовали. Кемппайнен оказался проворнее всех на пятачке и открыл счёт в матче 1:0.

На старте второй 20-минутки подопечным Николая Цулыгина удалась быстрая атака с ходу. Перевод Ткачёва, бросок Бурдасова в касание — и на табло уже счёт 2:0. После второй заброшенной шайбы юлаевцы сбавили обороты, чем не преминул воспользоваться соперник, забросивший одну шайбу.

В заключительном игровом отрезке уфимцы проводили острые контрвыпады, а периодически радовали болельщиков привычными затяжными атаками, одна из которых завершилась третьим голом. После наброса Кугрышева от синей линии Умарк тонко подставил клюшку на пятачке и поставил точку в этом матче — 3:1.

— В первом и третьем периодах у «Сибири» не было никаких шансов. Второй период мы провалили, после того как повели 2:0, снова стали терять шайбу. Нужно как-то перебороть этот момент. Когда ведём в счёте, начинаем много выдумывать, многое себе позволять. Нужно это искоренить. Слава богу, у нас есть на это время. Уверен, что всё будет хорошо, — рассказал Дмитрий Кугрышев, нападающий ХК «Салават Юлаев».

Если вы были на матче «Салавата», то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.