Спорт Удача отвернулась: «Ахмат» оказался сильнее «Уфы»

Удача отвернулась: «Ахмат» оказался сильнее «Уфы»

«Горожане» проиграли в гостях грозненскому клубу

Это второе поражение подряд у «Уфы»

В минувшее воскресенье, 2 сентября, команда ФК «Уфа» в гостях встретился с грозненским клубом «Ахмат». Матч прошёл в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Игра была накаленной, первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех, но никто их соперников не сумел распечатать ворота. Во второй половине игры футболисты «Ахмата» смогли забить два быстрых гола, на 57-й и 59-й минутах отличился Магомед Митришев. За десять минут до конца матча уфимец Кэтэлин Карп сократил преимущество команды из Грозного, забив гол после подачи углового. Уфимцы предприняли максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но чеченская команда грамотно сыграла в обороне и сохранила для себя победный результат.

Но, несмотря на победу над «Уфой», после матча с поста тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат» ушел в отставку Игорь Ледяхов, об этом Кадыров написал в своем Telegram.

— Матч с «Уфой» стал последним для Игоря Ледяхова в должности главного тренера нашей команды. Он по своей инициативе подал в отставку. Она была принята руководством клуба, — написал глава Чечни.

Он добавил, что в данный момент рассматривается несколько кандидатур на эту должность.

Отметим, что череда проигрышей преследует уфимский клуб, так, «горожане» на домашнем стадионе принимали легендарный шотландский «Рейнджерс». Команде под руководством Сергея Томарова остался всего один шаг до исторического события — выхода в групповую стадию Лиги Европы, но, к сожалению, матч закончился проигрышем.

Вы были на матче «Уфы», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.