Город Спорт «Салават Юлаев» вырвал победу у челябинского «Трактора»

«Салават Юлаев» вырвал победу у челябинского «Трактора»

Отыграться уфимцы смогли лишь в третьем периоде.

Подопечные Эркки Вестерлунда показали хорошую игру

Победой уфимской команды закончилась третья встреча челябинского «Трактора» и «Салавата Юлаева».

Третий матч полуфинала Восточной конференции проходил в Челябинске, на льду арены «Трактор». Началась встреча с более активной игры челябинцев, которые упорно давили на «зеленых» весь первый период. «Юлаевцы», правда, справились с агрессивным натиском противника и защитили ворота, хотя «Трактор» 15 раз попытался забросить шайбу.

Более размеренно начался второй период, но стоило нашей команде чуть-чуть расслабиться, как челябинцы, проведя затяжную атаку, открыли счет шайбой с острого угла. Противник после удаления одного из игроков две минуты играл в меньшинстве, но это не помогло «юлаевцам» отыграться. Как только «Трактор» восстановился, в ворота уфимцев полетела вторая шайба. Лишь ближе к концу периода у уфимцев начали возникать опасные моменты, и они смогли отвести игру подальше от своих ворот.

«Зеленые» начали отыгрываться с первых минут третьего периода. На третьей минуте счет стал 2:1, тут же удалили игрока «Трактора», и «юлаевцы» бросились в атаку. За две минуты послали в ворота черно-белых еще две шайбы. Доиграли матч спокойно, встреча завершилась со счетом 3:2, а счет в серии игр офф-плей стал 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

— Неплохо начали, потом маленько стали допускать ненужные ошибки в обороне. Тем не менее все ребята стараются. Все отдаются игре. Разберем ошибки, — пояснил журналистам главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Тренер «Салават Юлаева» Эркка Вестерлунд в ответ заявил, что «Трактор» был хорош в начале.

— Нужно восстановиться и готовиться к следующей игре, — добавил Вестерлунд.

Командам предстоит встретиться на льду еще четыре раза. Следующий матч состоится уже сегодня, 21 марта.