Город Спорт Уфимские хоккеисты одолели рижское «Динамо»

Уфимские хоккеисты одолели рижское «Динамо»

Матч выдался не простой.

Итог встречи решил овертайм

Сегодня, 6 января, в Риге «Салават Юлаев» встречался с местным «Динамо». Болельщики мечтали о легкой победе, но матч сложился по другому сценарию.

Первыми шайбу забросили хозяева льда. На шестой минут Максим Гончаров счет сравнял, сделав бросок из средней зоны и попав в ворота Яниса Калниньша. Во втором периоде уфимцы вырвались вперед, но динамовцы сравняли цифры на табло. Автором очередной шайбы стал Тему Хартикайнен, вернувший уфимцам преимущество. В финале поединка рижские хоккеисты успели забить и вновь сравнять счет в матче.

Судьба встречи решалась в овертайме. Победную шайбу в ворота «Динамо» забросил Захар Арзамасцев. «Юлаевцы» победили со счетом 4-3. Следующий матч уфимцы сыграют в Нижнем Новгороде 8 января.