Спорт ФК «Уфа» пополнился игроком сборной Грузии

ФК «Уфа» пополнился игроком сборной Грузии

Джемал Табидзе также имеет опыт выступления в российском чемпионате

«Уфа» подписала долгосрочный контракт с Джемалом Табидзе

Футбольный клуб «Уфа» подписал долгосрочный трудовой контракт с защитником национальной сборной Грузии Джемалом Табидзе. В зимнее трансфертное окно перспективный игрок перешел в команду РФПЛ — «Урал» из Екатеринбурга. Три раза футболист выходил в матчах чемпионата России и сыграл в финале Кубка страны.

Карьеру 21-летний футболист начал в чемпионате Грузии в команде «Сабуртало». В составе этого клуба он дебютировал в высшей лиге чемпионата своей страны. На тот момент ему было всего 17 лет. В первом сезоне Табидзе провел за «Сабуртало» 18 матчей, в следующем — 19. В то же время Джемал привлекался к матчам юношеской сборной Грузии.

Отметим, что Табидзе ездил на просмотр в «Ливерпуль» и «Реал-Мадрид». А летом 2015 года Джемал стал игроком бельгийского «Гента», где выступал за вторую команду клуба. Табидзе вызывался в молодежную сборную Грузии, а вскоре защитник дебютировал и за главную национальную команду своей страны, выйдя на поле в двух товарищеских матчах — против Узбекистана и Иордании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter