Наука В Башкирии сняли на видео падение метеорита: «Сначала подумала, что запустили салют»

В Башкирии сняли на видео падение метеорита: «Сначала подумала, что запустили салют»

Его было видно сразу в нескольких регионах

Яркая вспышка озарила Нефтекамск

Жительница Нефтекамска стала очевидицей падающего метеорита, который запечатлели камеры видеонаблюдения. Кадрами яркой вспышки она поделилась сегодня, 18 ноября, в социальных сетях. По словам женщины, вечером она прогуливалась с мужем и увидела в небе яркую вспышку, которая пропала из поля зрения без каких-либо звуков.

Упал метеорит

— Зашли домой и пересмотрели по камерам нашего дома. Сначала подумала, что запустили салют, ну конечно же, ожидали хлопок и очередной залп, но нет, ничего такого не было. Упало в сторону села Николо-Берёзовка, — объяснила она.

Руководитель астрономического клуба «Телескоп» Сергей Полищук рассказал UFA1.RU, что примерно в 8 вечера по уральскому времени они с любителями астрономии проводили наблюдения Луны, Юпитера, Сатурна. В 21:30 они стояли и смотрели в сторону западной части Перми и увидели болид, который падал, по ощущениям, почти в город. По его данным, падение болида заметили в нескольких регионах.

— Этот метеорит был виден и в Перми, и в Татарстане, и в Уфе. Достаточно высоко он горел, и его было видно практически по всему Предуралью, такое ощущение складывается, — рассказал Сергей Полищук.

Восемь лет назад жители севера европейской части России и Уральского региона увидели в небе яркую вспышку света и следы дыма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем