Наука 1 сентября Стало известно, как будут учиться дети в новом учебном году в Башкирии

Стало известно, как будут учиться дети в новом учебном году в Башкирии

Решение принял Радий Хабиров

В этом году школьники вернутся в классы

В Башкирии новый учебный год пройдет в очном формате. Об этом сегодня, 13 августа, на республиканском совещании заявил глава республики Радий Хабиров. По его словам, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет, чтобы учащиеся пошли в школы и вузы.

— 1 сентября почти полмиллиона наших детей пойдут в школу. Никаких разговоров о том, что будет перенос на дистанционное обучение, на данный момент не ведем. Но при этом я сразу должен сказать, если ситуация неожиданным образом ухудшится, мы будем принимать какие-то иные решения. Пока у всех должно быть ощущение, что 1 сентября наступает и это будет праздник, соответственно, дети должны пойти в школу, — сказал он.

Хабиров поручил проработать региональному министерству образования возможность, чтобы дети с хроническими заболеваниями могли учиться дистанционно в первые недели учебного года.

UFA1.RU писал, что в этом учебном году в школах Башкирии снова появятся медицинские инспекторы. Они будут следить за соблюдением масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем