Недвижимость Религия Беды главного долгостроя Уфы продолжаются: Хабиров сказал, при каком условии доделают мечеть «Ар-Рахим»

Беды главного долгостроя Уфы продолжаются: Хабиров сказал, при каком условии доделают мечеть «Ар-Рахим»

Спойлер: если ее и достроят, то очень нескоро

Мечеть строится уже 15 лет

На завершение строительства уфимской мечети «Ар-Рахим» нужно как минимум два миллиарда рублей. Об этом сегодня, 22 декабря, сказал глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, у республики сейчас есть более насущные проблемы.

— Я трезво оцениваю эту ситуацию и могу сказать: в ближайшие три года мы не будем вкладывать туда больших денег. Сегодня мы думаем о том, как поддержать наших военнослужащих и их семьи, обеспечить развитие экономики, — заявил Хабиров. — Я всем говорю, что без двух миллиардов рублей туда не заходите. Чтобы закончить работы на этом объекте, необходима сумма от 2 до 4 млрд рублей.

Напомним, соборная мечеть «Ар-Рахим» строится уже больше 15 лет. Объект возводит Духовное управление мусульман Башкирии при помощи благотворительного фонда «Иман-Башкортостан». Идея родилась еще при первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове, ожидалось, что это станет одной самой большой мечетью Европы. Но она по-прежнему стоит недостроенной возле одной из главных магистралей Уфы. Подробнее об этом читайте в статье UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем