Религия Отмечаем Пасху фоторепортаж Яблоку негде было упасть: как в Уфе православные встретили праздник Светлой Пасхи

Яблоку негде было упасть: как в Уфе православные встретили праздник Светлой Пасхи

Фоторепортаж UFA1.RU из храма Рождества Богородицы

Прихожане не спят всю ночь, молятся, посещают службы, ставят свечи, святят продукты и воду

Православные Башкирии отмечают главный праздник — Воскресение Христово, который считается началом новой жизни. Пасхальные богослужения прошли во всех храмах Уфы. По традиции главную пасхальную службу в уфимском храме Рождества Богородицы провел митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. В ночь на воскресенье здесь собрались сотни верующих. Напомним, после изменения антиковидного указа в храмах разрешили собираться до пятисот человек. Как прошло ночное богослужение в Кафедральном соборе — смотрите в нашем фоторепортаже.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в антиковидный указ. В мечетях, церквях и других религиозных объектах разрешили собираться не более 500 человек, включая священнослужителей и работников. Напомним, в 2020 году праздник Светлого Христова Воскресения прошел в пустых церквях. В главном соборе Башкирии владыка Никон провел литургию без прихожан.

UFA1.RU в Telegram! Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий. Актуальные, эксклюзивные и оперативные новости — только на официальном канале UFA1.RU.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем