
Внутри лав-отеля
Безвиз с Китаем продлили до 2027 года, а значит российские туристы отправятся в направлении КНР большим потоком. Уфимка Ангелина уже съездила вместе с парнем в путешествие до Пекина. Здесь они нашли крайне необычное место для ночлега — так называемый лав-отель.
В Китае гостиницы этого формата крайне популярны. Одна ночь в такой обошлась в 3 тысячи рублей.

Внутри лав-отеля
Ангелина показала, как всё это выглядело изнутри. Дизайн интерьера крайне необычный — посреди комнаты стояло джакузи, на стенах выложена перламутровая плитка, посередине комнаты — большая круглая кровать, всё очень пестрое, а за окнами — прекрасный панорамный вид на город.

Здесь презервативы, чулки и стимуляторы
Разных предметов быта и комфорта тут предлагается тоже предостаточно: есть и хорошие колонки, и фен популярной марки на букву «д», и неоновая подсветка вдоль всей комнаты… Также тут есть свой небольшой «мини-бар», вот только вместо напитков тут — атрибуты для интима. Внутри можно было найти презервативы, конский возбудитель и дырявые чулочки. На всякий случай.
— Это не только лав-отель. Выяснилось, что это еще и бизнес-отель. То есть с одной стороны — лав-номера, а с другой — бизнес-номера. Были ли там какие-то правила поведения? Нет. Либо мы их не поняли, потому что их озвучивали или писали на китайском. Методов, которые помогают сохранять анонимность, тоже нет. А вообще Китай — это не про анонимность. Всё делается по твоему паспорту. Для того, чтобы купить билет на достопримечательность, нужен паспорт. Ты везде светишь своими биометрическими данными, — рассказывает Ангелина.
Как она говорит, отель интересный, но не без изъянов. Например, джакузи прямо в комнате — не так удобно, как может показаться. Вода разливается по полу, а комната наполняется горячим паром. Но общие впечатления — хорошие.
— Отель находится в нестандартном месте. Но дело, наверное, не только в том, что это лав-отель, а в том, что просто в Китае можно поселиться вообще в нестандартном месте. Зайти в какой-нибудь бизнес-центр и окажется, что на пятом этаже этого бизнес-центра с одной стороны — ресторан, а с другой стороны — вход в отель. Мне понравилось, что там большое окно возле кровати, сама кровать круглая, над кроватью зеркало. В общем, всё симпатично, — рассказывает Ангелина
Изначально тема лав-отелей, или, как их еще называют, «рабухо», была популярна исключительно в Японии. Там подобные заведения появились еще в XVII веке — они назывались дэайдзяя, что переводится как «чайный домик для встреч».
Выглядело это так: пары приходили в домик, где было около пятнадцати отдельных комнат, им подавали чай с закусками, потом набирали ванну — и гости принимали ее вместе. После этого оставались наедине.
К началу 1900-х годов японцы часто занимались сексом прямо в общественных местах — например, в парке вокруг императорского дворца. У всего этого быстро появились минусы, ведь по утрам в парках находили использованные презервативы. Вид портился.
Тогда придумали другое решение: энсюку — комнаты, которые можно было арендовать на час всего за одну иену. К концу 1950-х, когда проституцию в оккупированной Японии признали нелегальной, заняться сексом можно было только в энсюку или в общественных банях.


Через 18 лет в Осаке открылся первый Hotel Love. В шестидесятых начали появляться безумные тематические номера — кровати в форме ракушек, зеркальные потолки, ванны с пеной, ярко-красные стены, порнографический декор. Всё для атмосферы.
Традиция медленно перекочевала в Китай. Теперь и тут можно наткнуться на самые безумные локации для времяпрепровождения с вашей второй половинкой.





