Есть ещё : если мужику деньги с трудом достаются (например землекопу за кубы выкопанных траншей) , то он скуп обычно , и деньги тратит экономно , понимая цену денег = километры траншей. И естественно не на капризы баб.
В 90-ые годы с деньгами была напряженка. Все везде оплачивалось бартером. Мы с мужем оба работали, но деньги получала только я, так как работала в гос.организации. Интересная получалась картина. Я взяла полторы ставки, искала подработки, потому что надо было что-то есть, оплачивать коммуналку, растить ребенка. Муж работал в рекламе - зарплату получал бартером-удочки, часы, фотоаппарат, видеокамера, костюм представительского класса - все для себя любимого. И я почувствовала, что устала: пахать, везти на себе весь дом, одеваться в тряпье и т.д. Он и относиться ко мне начал свысока, как к уборщице. И поняла, что сама виновата. Мы иногда впрягаемся в это и сами воспринимаем мужей как детей с любимыми игрушками. Следующую зарплату я всю потратила на себя и ребенка. Он как обычно пришел домой, открыл холодильник и сразу спросил: "А что колбасы копченой или рыбки нет?" И я с ним серьезно поговорила о том, что чтобы что-то взять из холодильника, надо туда что-то положить. И продолжила такую политику, покупать из продуктов только самое необходимое. Оказалось, что в рекламе нуждаются не только крутые магазины, но и продуктовые тоже. Так в нашем доме снова появились разные вкусняшки, но это дало мне возможность выдохнуть и привести себя в порядок. Я рада, что тогда смогла сделать этот шаг, не знаю к чему бы привела такая ситуация дальше. Когда доходишь до предела-надо что-то менять!
Думаю 🤔
Будут Бабки - будут и Бабы.
Бабки это Существительное,
А Бабы Прилагательное.
Мужики - цените Бабки, а не Баб.
Ну а как он пойдёт таксистом, или рабочим :
Это же он совсем упадёт в собственных глазах, глазах семьи и тд....
Вот представьте ваша дочь жена таксиста или рабочего.
Это же катастрофа.
Есть ещё : если мужику деньги с трудом достаются (например землекопу за кубы выкопанных траншей) , то он скуп обычно , и деньги тратит экономно , понимая цену денег = километры траншей. И естественно не на капризы баб.
Чушь, работы полно. Лучше уж пойти дворником или кондуктор ом, чем жить за счёт жены.
Просто ему так удобно, хотел бы, давно нашёл!
Продать такого муженька таксисту в рабство на годик, и дело с концом.
И вообще : я думаю :
У безработного - есть шанс когда либо то, устроиться на работу и стать человеком.
А вот у коммунальщика - этих шансов уже нет, он смиренно и будет всю жизнь ходить в услужениях.
В 90-ые годы с деньгами была напряженка. Все везде оплачивалось бартером. Мы с мужем оба работали, но деньги получала только я, так как работала в гос.организации. Интересная получалась картина. Я взяла полторы ставки, искала подработки, потому что надо было что-то есть, оплачивать коммуналку, растить ребенка. Муж работал в рекламе - зарплату получал бартером-удочки, часы, фотоаппарат, видеокамера, костюм представительского класса - все для себя любимого. И я почувствовала, что устала: пахать, везти на себе весь дом, одеваться в тряпье и т.д. Он и относиться ко мне начал свысока, как к уборщице. И поняла, что сама виновата. Мы иногда впрягаемся в это и сами воспринимаем мужей как детей с любимыми игрушками. Следующую зарплату я всю потратила на себя и ребенка. Он как обычно пришел домой, открыл холодильник и сразу спросил: "А что колбасы копченой или рыбки нет?" И я с ним серьезно поговорила о том, что чтобы что-то взять из холодильника, надо туда что-то положить. И продолжила такую политику, покупать из продуктов только самое необходимое. Оказалось, что в рекламе нуждаются не только крутые магазины, но и продуктовые тоже. Так в нашем доме снова появились разные вкусняшки, но это дало мне возможность выдохнуть и привести себя в порядок. Я рада, что тогда смогла сделать этот шаг, не знаю к чему бы привела такая ситуация дальше. Когда доходишь до предела-надо что-то менять!
Редакции Респект ✊
По больше подобных тем сюда.