8 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1641)
Мария Анохина
19 фев 2016 в 15:03

Я мать. Воспитываю сына. Лет с десяти начали разговаривать об отношении к армии, к долгу. В итоге в армию пошел осознанно, с желанием. Сейчас я гордая мать солдата. Таких малохольных мамаш (как описаны в статье) - не понимаю и никогда не пойму.

Кстати, пока писала этот коммент, мне из блиндажа из центра России позвонил сынок)))) Ура))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:43

Молодец, Сергей Смирнов! Жди две тыщи комментов - хорошая темка опять будет. Вечный спор между ищущими "настоящего мужчину" и "мамиными сынками"))) Поехали!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:01

Как он прав!!! Нет настоящих мужчин! Умирают МУЖЧИНЫ, а мальчики остаются мальчиками до старости, как же это ужасно наблюдать, вырождается мужское население , косят от армии, алиментов, ответственности... от всего что называется МУЖСКОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:28

У парней ума поболее. И сдыхать за яхты Абрамовича и дворцы Ротенбергов и прочих, дураков нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 13:03

Давайте так - на ком держится любая армия любого государства? На офицере. Что мы имеем в лице офицера уже российской армии? Родовое проклятие. Его предшественники - офицеры ВС СССР предатели. Они нарушили воинскую присягу. "Я, гражданин Союза..., вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и...клянусь...до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Если же я нарушу эту мою...присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Закон пропал, а кара осталась. А что такое кара? Это хуже наказания, которое конечно во времени и имеет ограничение по строгости, а кара - лютая и вечная. Вот эта лютость кары за предательство офицерами и проявляется во всеобщей ненависти и презрении трудящихся. И это не залить никакими сладкими пенсиями, крымами и деньгами каким-то там контрактникам. Предал раз - продаст и снова! Гордо реет над страной флаг предателя -генерала Власова! Уря-уря!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
25 фев 2016 в 13:34

Либерастия бывает врожденной ( при некоторых псих. заболеваниях) и приобретенной (инфекционной). Заражение либерастией происходит при длительном общении с ее носителями, также инфекция передается некоторыми СМИ либерастической направленности
Либерастия диагностируется по следующим симптомам:
- употребление выражений «эта страна», «достал совок», «надо валить», «а вот на Западе», «Рашка»;
- приверженность к либерастским СМИ
- отрицательная реакция на любые нововведения власти и любые события, происходящие в стране, истолковывание этих событий исключительно с негативной стороны;
- участие в политической жизни либо гиперактивное, либо абсолютно пассивное
- цитирование Солженицина, Суворова (Резуна), Новодворской и статей известных либерастов.
- низкообразованных либерастов легко вычислить по частому употреблению слова "поцтреот"(они очень тяжело воспринимают идею патриотизма)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:10

Кстати, в том же Израиле если солдат предпочтет сдачу в плен бессмысленной гибели - никакой ответственности он за это не понесет, а государство приложит все силы, чтобы его из плена вытащить.

ОТВЕТИТЬ
Русский воин
28 фев 2016 в 15:11

Либерализм - антинароден. «Одна из характерных черт русского либерализма - это страшное презрение к народу... Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою. Весь прогресс через школы предполагается в том, чтобы отучить народ быть собою. Все черты народа осмеяны и преданы позору. Скажут, темное царство осмеяно. Но в том-то и дело, что вместе с темным царством осмеяно и все светлое. Вот светлое-то и противно: вера, кротость, подчинение воле Божией». Для либералов русский народ «косная масса, немая и глухая, устроенная к платежу податей и к содержанию интеллигенции; масса, которая если и дает по церквам гроши, то потому лишь, что священник и начальство велят».

Либерал «брезглив к народу и высокомерен к земле Русской. «Мы, дескать, только одни и можем совет дать,...научим народ его правам и обязанностям».

ОТВЕТИТЬ
Елена Мать
20 фев 2016 в 22:09

Огромный вам кукиш от меня!!! Я своего сына не отдам служить!!! Нам в этом году поступать в институт и если вдруг не поступим на бюджетное отделение, готово ли государство оплачивать 80 000 руб. в год? И это не считая взяток за зачёты и экзамены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:30

Вы знаете, когда амеры с НАТО вошли в Афганистан, то немало известных людей пошло на службу. Например, английский принц Гарри там повоевал. Или американский футболист Патрик Тиллман погибший в бою. А где дети нашей элиты? Почему как принц Гарри не служат и не воюют за страну? Может хватить прятаться за парней из обычных семей? А до тех пор пока детки нашей элиты увиливают от "почетной обязанности", то не стоит ожидать иного от обычных парней. Им тоже не охота умирать за виллы и яхты золотой молодежи, пока та гуляет в элитных клубах и на курортах.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
19 фев 2016 в 12:06

Раньше защищали Родину, сейчас защищать воров в законе? государство наживы, обмана и предательства, такая нынче идеология. Ни один единорос никогда не встанет первым под огнем противника, чтобы повести за собой в бой, они первые сбегут, кто в Лондон, кто еще куда-нибудь. Сам служил еще при СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 20:35

Если наемный солдат (а именно таковым и является солдат-контрактник) полагает, что размер жалованья слишком мал в сравнении с тем риском, которому он подвергается и тяготами, которые он испытывает, то он без каких либо угрызений совести отказывается от службы, от участия в боях и уходит из армии. Если есть законный путь, то он использует его. Если нет, то элементарно дезертирует или переходит на сторону противника. У него же нет никакой ответственности за страну, нет никаких моральных обязательств перед страной и обществом. Он же не защищает Родину, он просто работает.
Никто не умирает за деньги. Да и зачем мертвому деньги.

ОТВЕТИТЬ
Русский
24 фев 2016 в 23:35

Для здравомыслящих можно порекомендовать найти и прочитать замечательнейшую книгу «Философия войны» Антона Антоновича Керсновского.
Либералов, юристов-уклонистов просьба не беспокоится, извращенный, искаженный либерализмом, эгоизмом ум, не способен понять некоторых вещей. Как сказал бы про них один записной сатирик: "Нууу, туупые". И дело не в остром излукавившемся уме некоторых из них, а в отсутствии у них русского менталитета и народной мудрости, спеси и презрении к русскому народу, который им никогда не понять, потому что они внутренние эмигранты.

ОТВЕТИТЬ
либералам
25 фев 2016 в 00:41

Ваши западные армии постоянно нападали на Россию. Ваш вражеский голос - это голос геббельсовской пропаганды. Кому вы и можете петь дифирамбы, дак это только Западу и НАТО. Тут весь пыл критиканства пропадает, рабы встают по стойке смирно и начинают петь хвалы своим хозяевам.
Кстати, контрактные армии не оправдывают себя. Всегда и во всех войнах армии наемников проигрывали войны народным армиям, несмотря на отдельные победы наёмников.
Ваш вражеский голос и ваша задача понятны - ослабление России перед лицом внешней угрозы.
Либерализм, как гнилая идеология, здесь на сайте себя многократно разоблачил. И это радует.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 фев 2016 в 10:04

Точно. точно. сохранённая молодежь сегодня не служить не хочет, не работать не хочет. Воспитали детей, что все им должны и обязаны, могут только на диване пузо чесать и рассуждать о том чего не знаю. Старший служит и говорит спасибо. Прекрасные командиры, хорошо к ним относятся. Теперь точна знает куда дальше пойти учиться и кем быть в будущем. А "мужчин" которые очень умны и талантливы, и которрым некогда в армии время терять, тоже вижу пачками, работу не найти не могут, семью содержать не могу. под 40 лет все себя ищут. Никто их бедный никак по достоинству оценить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
25 фев 2016 в 13:34

Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:
1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.
Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).

ОТВЕТИТЬ
ллллл
21 фев 2016 в 10:39

а комменты-то, пишут весьма далё-ё-ё-кие от Армии люди !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:40

Вот интересно, у автора есть сын и жена? и если есть , что думают они по поводу службы в армии и долга перед Родиной?
Если бы в армии был порядок, многие матери бы не были так уж категорично против, но то что сейчас происходит во многих частях-это безумие! Ни одна мать не хочет, чтобы ее сыну-умничке-инженеру, какой-то там прапор-недочка-чаще всего к тому же недалекого ума совместно с сержантом-дедулей с развитой мускулатурой учили жизни! Неуставные отношения процветают в ужасающей форме, обремененные пьянством, наркотиками и пофигизмом большинства офицеров! Поэтому-пусть уж лучше на диване, с компьтером, со справками, но не покалеченный!!!
Заминусуйте те, кто не согласен и готов своего сына отправить в этот кршмар. Пусть и на год всего. Это не так уж и мало, чтобы искалечить человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 01:53

Под сладкий убаюкивающий говорок об удовлетворении «естественных» потребностей человека эта демократическая «цивилизация» насаждает культ насилия и разврата, терпимость ко злу и извращениям человеческого естества. Грехи и страсти падшего человека раздуваются до невероятных размеров, сознательно стимулируются и становятся источником бессовестной, бесчестной наживы. Лозунги такой цивилизации — «Все на продажу!», «Обогащайтесь!», «Живем один раз!» и им подобные — разъедают общественную мораль, в народе происходит распад национального самосознания, государство криминализируется, опутывается всепроникающими мафиозными связями и — неотвратимо движется к распаду.

ОТВЕТИТЬ
РВСН
26 фев 2016 в 09:41

Я служил. И не жалею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:34

Нужно для в школах вернуть занятия по НВП, чтобы каждый умел стрелять и противогаз надевать
Заодно и в институтах и технарях.
На каникулах для очников устраивать сборы.
По окончании вуза и знает, как с парашютом прыгать и способен в случае чего Родину защитить, не угробливая год своей жизни на то. чтобы травку к приезду генерала зеленой краской подкрашивать.
да и бюджету выгода- не таскать призывников через всю страну к месту службы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2016 в 16:11

Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина. Уже в античное время либерализм пошел по двум путям, внешне не похожим друг на друга, но имеющим одну цель: освободить человека от Бога. Первый путь – цинизм, второй – эстетизм. Цинизм это разрушение всех нравственных устоев и традиций, превращение человека в грязное животное, ожесточенная борьба против собственного духа, опрокинутая лестница дарвинизма, где человек эволюционирует в обезьяну. Его девиз: «Свобода – в бесстыдстве»...
http://karelin-r.ru/pravoslavie/196/1.html

ОТВЕТИТЬ
гость
29 фев 2016 в 09:24

Вы так говорите, как будто либерал - это что-то плохое. Разве Путин - не либерал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 12:43

Довнлось мне не только послужить, но и повоевать (совсем недавно). Главный вопрос к автору статьи: а нафига мне призывники?! Мне от них толка нет вообще - пока научишь, он уже на "дембель" пошел. И снова по кругу, и снова... Техника сейчас новая идет, чтобы её освоить нормально на ней надо служить. Много и вплотную. Самое фиговое, когда в часть ведущую боевые действия приходит новая партия только что призванных: ничего не умеют, мотивация на уровне плинтуса, одна мысль - как бы свалить из той з...ы в которую его Родина отправила. Ему по девчонкам бегать надо, а его сунули в грязь, дали автомат в руки и сказали: "воюй, орёл!". Вот и приходится либо самому начинать их учить всему, либо выделять опытных бойцов которые их всему обучат чтобы призывники в первом же бою не легли в землю полным составом. А выполнение боевых задач никто не отменял! Либо ты сам разрываешься, либо выводишь опытных бойцов из боевых задач на подготовку.
Дайте контрактников!!! Хватит призывниками дыры затыкать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:16

Вот автор приводит пример Израиля, так тут нет никакого сравнения с РФ, Израиль это национальное государство, где нет хозяев и холопов, а нация едина. И каждый еврей знает, что он защищает себя и свою нацию и свою свободу. А что защищает гражданин РФ, как и при СССР хозяев и ГУЛАГ, и право быть рабом.
А на счет американского офицера, то он герой, не положил своих солдат в могилу, как бы это сделал офицер РФ.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
20 фев 2016 в 22:35

Из части прочитанных комментариев стало понятно одно. В случае войны границу Родины защищать будут все, потому как страхово будет прогибаться. Большая часть, будет визжить, что мы налоги платим пусть нас и защищают. Однако данная позиция, инфантильная - я никому ничего не должен, у нас всё платное и т.д. и т.п., не то что удивляет, просто возникает вопрос. Что ж вы все ноющие и не желающие так восторгаетесь величием внешней политики, вас же будоражит от того, что нас боятся? А судя по комментам боятся некого. Кого защищать? Ду..и!!! Своих детей , жен, матерей , свои семьи. Исходя из собственных наблюдений у нас народ зажирел и в прямом и в переносном смысле. Офисный планктон в большинстве не служил, с пивным пузом ходит каждый третий. Противно смотреть. Мамочки с рождения делают сыну медкарту для того , чтобы откосить, то им одно не подходит , то другое. Боитесь за своих сыновей, так ростите их мужиками, а не до средней школы сопли вытирайте и будет вам счастье и радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 12:57

Откосившие от армии и им подобные, вы только на минутку представьте,что все относили,НУ ВСЕ,служить не надо,мамы за своих чад не волнуются,границы страны открыты,Ну что представили,ну и сразу представьте что будет не только с вами но и со всей страной,между прочим в которой вы живете.Тут кто то про дачи генералов упоминал,ну а вы то чем лучше тех генералов,да ничем отвечу вам вы так же как и они. Ну как то так,кто смелый ответить из откосивших?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 11:39

Два высших образования, КМС по борьбе, занимаюсь плаванием. В армии не служил (категория В), не потому что дедовщины испугался, после института удалось устроиться на высокооплачиваемую работу, за два года заработал на квартиру без ипотеки, купил хорошую машину. Сейчас мене 26 лет. В моем кругу в основном все при деньгах, все хорошие парни, в армии не один не служил, хотя в основном все спортом занимаются и вообще не пьют, поэтому про маминых сынков говорить не надо. Перестаньте патриоты взятки в военкоматах брать и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 22:08

Призываете пацанов отдать "долг" стране, в которой Кадыров - герой России?

ОТВЕТИТЬ
про контрактников
24 фев 2016 в 15:41

Свободный выход из в/части дает неожиданный эффект – контрактники женятся. И после этого резко меняется их отношение к условиям службы. Официальной статистики нет, но, по словам офицеров, около 50% военнослужащих к концу трехгодичного первого контракта уже обзаводятся семьями. И если их не обеспечили отдельными комнатами в общежитии, контракт продлен не будет. Это только один фактор, к которому следует приплюсовать низкое денежное содержание.
Никто не исследует и такой важный вопрос, как мотивация заключения контракта. Если судить по выступлениям политиков и генералов, все упирается в размер получки. Похоже, других привлекательных моментов в военной службе они сами не видят. Это чревато тем, что, даже бросив на подъем денежного довольствия миллиарды нефтедолларов, Минобороны столкнется с теми же проблемами. Не всегда деньги играют решающую роль. Для службы предпочтительнее добровольцы, а не наемники.

ОТВЕТИТЬ
про контрактников
24 фев 2016 в 15:41

Проблемы с набором добровольцев испытывают почти все армии мира. В 2007 году число кандидатов на контрактную службу в бундесвере упало на 50%. Главная причина – возможность отправки в Афганистан. Немцы не понимают, за что им там погибать.
Наемники - плохие воины. Никто и никогда не умирает за деньги. И наивное упование либералов, что деньги решают все и везде, постоянно опровергает реальность.

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 фев 2016 в 12:55

Не служил, заработал сам себе на военник, потому что изначально решил, что это не для меня, и настоящим мужчиной стану как нибудь по другому. + рассказы друзей кто постарше и прошел через нашу "армию" ещё больше уверовал, что далеко не мужиками там делают. С родителями не живу с 23 лет как закончил универ, в 24 женился, сейчас растет прекрасный малыш который не нуждается не в чем, имею квартиру, машину, у жены машина, да кредитные, но уже почти моё. Считаю себя настоящим мужиком, что бы кто там не говорил. На критику мол сачок, отвечаю всегда кратко " 2-а года + к моей жизни"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2016 в 14:48

Ф.М. Достоевский:

«Одна из характернейших черт русского либерализма – это страшное презрение к народу и взамен того страшное аристократничание перед народом (и кого же? каких-нибудь семинаристов). Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою. (Весь прогресс через школы предполагается в том, чтоб отучить народ быть самим собою.) Все черты народа осмеяны и преданы позору. Скажут, темное царство осмеяно. Но в том-то и дело, что вместе с темным царством осмеяно и все светлое. Вот светлое-то и противно: вера, кротость, подчинение воле Божией. Самостоятельный склад наш, самостоятельный склад понятий о власти.

Демократы наши любят народ идеальный, отвлеченный, в отношении к которому тем скорее готовы исполнить свой долг, что он никогда не существовал и существовать не будет».

ОТВЕТИТЬ
против контрактной армии
25 фев 2016 в 19:33

Контрактники на сегодня являются самым недисциплинированным слоем Российской армии. По данным Главного военного прокурора генерал-полковника юстиции Сергея Фридинского, рост числа правонарушений со стороны военнослужащих контрактной службы за прошедший год составил 50,5%. По словам судьи Верховного суда Игоря Крупнова, наиболее распространенным среди них правонарушением остается уклонение от военной службы – около 40%. На втором месте хищение чужого имущества – более 20%, затем – нарушение правил уставных отношений и превышение должностных полномочий, то есть мордобой и т.п.

Умирать за страну наёмник не будет, сколько не плати.

То, что либералы, думают, что все вокруг них быдло, которое можно купить за деньги, это проблема быдловатости самих либералов, которые мнят, что все проблемы можно решить в жизни с помощью денег, что друзей, жену, детей(с помощью той же ю.ю.) можно купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:22

А кто из Президентов РФ служил в армии? Никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 16:16

В мозги надо вкладываться, науку поднимать, и пусть нас лучше роботы защищают, а не чьи-то отцы и дети. А чем заниматься сопливым мальчикам - их личное дело. Можно научить всех дубинами размахивать, а можно вырастить великих ученых и экономистов, творцов и новаторов, которые построят великую экономику, чтобы ни у кого не было прежде всего финансовой возможности нападать на такую страну. Есть такие страны как Швейцария, с мозгами, туда даже Гитлер в свое время не полез. Потому что весь мир уже тогда хранил там свои деньги, в том числе и немецкие генералы. А есть страны без мозгов, но "с мускулами". Вот такими то и пользуются все остальные, чтобы их руками и жертвами побеждать своих врагов - Гитлера того же например, Наполеона, ИГИЛ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
немного истории за 116 лет
25 фев 2016 в 21:56

Русско-японская война-проиграна,русско-германская война-проиграна(развал империи),польский поход-проигран,советско-афганская война-проиграна,холодная война-проиграна(развал СССР).1-я чеченская война-проиграна,2-я чеченская война-проиграна,сирийская операция-?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2016 в 13:18

Думаю, что большинство "пацифистов", откосивших от армии, загодя приготовились к праздничку и, сияя самоварами, принимают сегодня подарки и поздравления. Впереди ещё так много приятного, вкусного, сытного, крепкого...

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 фев 2016 в 14:12

Либеральный инстинкт потребления, занявший в нашем «великом парламенте инстинктов» (как это назвал великий зоолог Конрад Лоренц) кресло настоящего диктатора, у которого нет места для дискуссий, требует немедленно заткнуться от робко заявившего о себе инстинкта самосохранения.

Инстинкт самосохранения напоминает, что нации, не способные защищать свои интересы с оружием в руках, идут на шашлык. Что нации, которые не способны создать современную развитую промышленность и всецело зависимые от импорта и в своем экономическом цикле и в своем жизненном стандарте, даже на шашлык не идут – их пускают на корм собакам. Что нации, подвергающие себя самокастрации путем отказа от промышленной и от демографической политики, вряд ли проживут долго. Что нации, которые едят своих стариков, вряд ли будут жить счастливо и со спокойной совестью.

Все эти простые истины инстинкта самосохранения полностью перебиваются основным либеральным инстинктом – потреблять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:30

Какая красивая реклама перед весенним призывом :)
Не знаю конечно, может сейчас все и по другому. Но 15 лет назад мы технику руками из гаража выкатили, закатили, вот и вся "наука". Т.к. горючки лишней в части не было. Хотя у кого-то наверное было. У тех кто ящиками пайки солдатские домой тащил.
И вот нафиг она нужна такая "армия"? Траншеи руками я и дома мог покопать.
Сейчас у меня растет сын. Расти еще долго. Но коснись сейчас, я тоже против армейки.
Ну НЕЧЕГО там делать!

ОТВЕТИТЬ
snobb
20 фев 2016 в 01:19

На ту же тему. Встретил одного чела - не видел лет 10. Пришёл устраиваться на работу, а сам трясётся. Проблемы, говорит , оба брата умерли от наркоты, мама туда же от счастливой жизни, за квартиру не плочено, дверь выбита , денег нет. А братцы из армии бегали, работать не работали и дошли до логического конца. И паренёк этот тоже ни кому не нужен - ему уже 40 годков. Давайте жалейте его. Заодно скажите какая польза обществу от таких дармоедов. А он рассказывает про проблемы: " Приехал в деревню, забухал, очухался, на дворе зима , а он в сланцах." Вот у человека проблемы. А виноваты во всём догадайтесь кто.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 23:27

Что так либерасты-уклонисты засуетились? Хотят быть эгоистами, которым плевать на всех и вся? Дак пусть будут, только пусть уматывают из России. Тут такие ... не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:56

Что? Американцы себя способны лишь охранять?! Вы точно не про российскую армию в Чечне когда солдаты сели в блокпосты и носу из них не казали? Американцы, вообще-то, активно воюют: рейдовые группы, штурмы комплексов вроде Тора-Бора и прочее. В Ираке вообще разнесли армию государства с броней и артиллерией. Для сравнения: в 2008 наши Грузию "добить" не смогли. А амеры Ирак - смогли. И в Афгане сейчас относительно тихо (все уши в Сирию).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 13:11

Ой насмешили, прям мужиков армия делает))) у меня супруг бесплатно 2 года в стройбате дома для военнослужащих строил, т.к. гражданская профессия у него - машинист башенного крана!!! Никаких физподготовок и винтовок в глаза не видел!! Круто Родина экономит на строителях! Браво! Естественно, мои сыновья в армию не пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 16:21

к 8 марта ждем статью на тему "всем бабы обязаны рожать", "не рожала - не баба"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:51

Не о таких комментариях мечтал С. Смирнов начиная эту тему. Может и закончим на этом? Общество и армия уже не те, что в бытность СССР. Плюрализм, однако.

Гость
19 фев 2016 в 16:14

Есть такая профессия - Родину защищать.
Вот не могу понять, почему, по мнению автора, этой важной профессией должны заниматься непрофессионалы, принудительно и без достойной оплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2016 в 14:47

Большинство армий стран Запада, сформировано на основе призыва! ... На основе призыва формируются армии стран Северной Европы – Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, а еще Германии, Испании, Греции и т.д. Но только у нас либералы громче всех кричат о контрактной армии. Их чего можно сделать вывод, что задача либералов в России - ослабление обороноспособности России перед лицом западной агрессии НАТО.

ОТВЕТИТЬ
против контрактной армии
25 фев 2016 в 19:35

При переходе от армии по призыву к наемной она из коллектива вооруженных граждан, призванных защищать общество от вооруженных посягательств извне, и не теряющих в период военной службы своих связей со своей средой, превращается в группу наемных вооруженных людей, которые служат не стране, не нации, а исключительно тем людям (точнее, социальным группам или классам), которые их нанимают и которые им платят, т.е. власть имущим. наемный рабочий на автозаводе собирает ту марку машины, которую от него требуют, а не ту, которая по его мнению лучше. Иное дело, если машину собирает для собственного пользования некий коллектив единомышленников. Так вот народная армия это коллектив единомышленников, а наемная это наемные работники. Наемные солдаты в своих действиях не руководствуются никакими иными побудительными мотивами, кроме отрабатывания получаемого жалования. Кто им больше заплатит, тому они и служат.

Русский воин
28 фев 2016 в 15:10

Либерализм - антигосударственен. «Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, т.е. ненавидит и бьет свою мать. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все». Государства, увы, пасуют перед либерализмом и устраивают декорации, видимость государственности, идут на поводу у требующей все больше «зрелищ» и свобод публики. Недаром президенты - бывшие актеры. Власть теряет свои функции, превращаясь в послушную исполнительницу, в игру во власть, очередное «зрелище». Она - рабыня масс и их желаний. Она смотрит не вверх, а вниз, боится не Бога и греха, а своих избирателей. Достоевский открыто и прямо говорил: «У нас так можно сказать: все, что либерально, то и дрянно, то и пагубно».

20 фев 2016 в 03:26

В принципе действительно - армия закаляет характер и ничего плохого в том если мужчина 20-40 км в полной выкладке побегает нет. Сейчас везде телефоны мобильники, связь постоянная, кормят очень хорошо, одевают тепло, в казармах чуть ли не евроремонт - кафель и санфаянс. У меня у младшего в казарме плазма висит и даже смотреть можно. Опять же когда на БТР-ах еще из под Челябы до под-Москвы прокатишься и постреляешь ракетами? И потом бегать до 27 лет и невозможно на нормальную работу устроиться - нафик нада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 00:20

Такой вопрос возник к товарищам патриотам - особенно пытающимся выгнать из России всех, кто не они.
Как вы предполагаете, товарищи патриоты, если сделать призыв по желанию, насколько меньше получится собрать будущих "мужиков"? Ну там в два раза, в три, вообще "отряд не заметит потери бойца"?
Возможно, вы просто зря волнуетесь. Ну не пойдут процента два эгоистов-либералов, ну процентов десять задумаются, но остальные-то настоящие патриоты и с радостью отправятся нести тяготы и лишения.
Или у вас в этом есть какие-то сомнения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 20:35

При переходе от армии по призыву к наемной она из коллектива вооруженных граждан, призванных защищать общество от вооруженных посягательств извне, и не теряющих в период военной службы своих связей со своей средой, превращается в группу наемных вооруженных людей, которые служат не стране, не нации, а исключительно тем людям (точнее, социальным группам или классам), которые их нанимают и которые им платят, т.е. власть имущим. наемный рабочий на автозаводе собирает ту марку машины, которую от него требуют, а не ту, которая по его мнению лучше. Иное дело, если машину собирает для собственного пользования некий коллектив единомышленников. Так вот народная армия - это коллектив единомышленников, а наемная - это наемные работники. Наемные солдаты в своих действиях не руководствуются никакими иными побудительными мотивами, кроме отрабатывания получаемого жалования. Кто им больше заплатит, тому они и служат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:40

Родину защищать необходимо иначе нас всех не будет и это мечта о расчленении и уничтожении России и православия а вместо Родины будет концлагерь (которые в ветхом завете) и кладбище .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2016 в 18:18

Потому что Армия уже не та, в которой вы когда-то служили, автор.

ОТВЕТИТЬ
Русский воин
25 фев 2016 в 13:35

Как и века назад, победу определяет дух, осеняющий солдата, но, прежде всего, офицера и генерала, это они ведут войска к победе и принимают решение о капитуляции. Единоборство, схватку, бой выигрывают солдаты и сержанты, а операции, сражения и войны выигрывают войска, ведомые офицерами и генералами. Без них ни одна война не может быть выиграна.

Мы привычно говорим, малая дружина Александра наголову разбила численно превосходящее войско шведов, Суворов все свои бои и сражения выигрывал меньшим числом и не потерпел ни одного поражения, Святой праведный воин Федор Ушаков меньшим числом громил вражеские эскадры. Но очень мало думаем: а почему это стало возможным?

Почему турки сдали Баязет без боя, почему Осман-паша сдал Плевен и сам сдался со своей 40-тысячной армией нашим гренадерам? Турки превосходили русских воинов числом, а русские воины превосходили их своим духом.

Задача мирового зла - разрушение русского духа, вытравливание его из русского народа, чтобы захватить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Тальков
25 фев 2016 в 14:34

Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя
А золотые купола кому-то чёрный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили,
Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 09:00

Пока архангелогородец не скопипастит всю черносотенную шизофазию сюда, он не успокоится. Вот что армия животворящая с головой делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 13:19

Нынешняя эрэфовская "армия" - это вооруженное сборище, которое будет "стоять не спереди, а сзади женщин и детей". И я не знаю НИ ОДНОГО погогоносца, который бы этим возмутился! Который сказал бы, что прятаться за спинами женщин и детей мерзко и стыдно.

Сказал бы кто громко и вслух? Ну вылетел бы из армии, пошел работать на гражданке. Никто не захотел... Это неудобства, это проблемы, опять же верному песику косточку чуть побольше кинули... Не хочется жертвовать благами...

А кто-нибудь верит, что эти воины хреновы захотят пожертвовать жизнью? Я - ни за что не поверю... ЭТУ армию надо разогнать к чертям!

ОТВЕТИТЬ
про контрактников
24 фев 2016 в 15:41

Сокращение срока службы по призыву до одного года резко отразится на комплектовании по контракту. Теперь после шести месяцев службы срочника уже так легко не заставишь подписаться на три года службы. Он уже сам становится дедом и последние полгода вполне в состоянии дослужить без особых проблем. И поэтому значимость его только возрастет. Об этом же говорит и генерал Болдырев, отмечая, что реализация Федеральной целевой программы по переводу войск на контрактную основу «еще раз подтвердила, что смешанный способ комплектования (по призыву и по контракту) для нашего государства является наиболее рациональным не только на ближайшую, но и на долгосрочную перспективу, так как только он может обеспечить требуемую укомплектованность военной организации государства».

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 00:01

Экий интеллектуал-то наш архангельский "вояка": или цитаты, или "иуда", или "если хоть что-то не нравится - вали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 12:37

Есть у меня очень много знакомых, воевавших в Афганистане, Чечне и даже в Анголе.
Я им говорю, что вы же дохли за режим. Или я говорю, что может не прав. Они со мной не согласились, я говорю, может за Родину.
Они все как один(как не странно). О чем ты какая Родина, там швыряли как скот на убой, бились мы чисто что бы выжить и за своего друга, который бился рядом.

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 фев 2016 в 20:25

Считаю что с Днём Защитника Отечества надо поздравлять только тех кто служил в армии. Остальные лица мужского пола, так сказать потенциальные защитники, вовсе не защитники, потому как если они в мирное в время откосили, то чуть чего они вообще так спрячутся, что их ни чужие, не найдут.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 фев 2016 в 16:51

Мы понимаем, что армия — это та важная часть, без которой совершенно нельзя представить себе настоящее, тем более — будущее наших детей. Представьте, что у людей отняли право свободно жить, отняли саму жизнь просто по праву сильного, как это было во времена фашисткой оккупации или при татаро-монгольском иге. Что делать в такой ситуации без армии? Чтобы не вернуться в эти страшные времена, нам нужна вооруженная сила, состоящая из настоящих мужчин, которые готовы не за деньги, а ради Родины, ради своих сограждан выполнять свой долг. Я своими глазами наблюдаю, что не оскудела земля русская, есть еще великое множество таких людей, не зараженных эгоизмом-либерализмом, которые способны жить не для себя, а для Отечества.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 фев 2016 в 21:42

Пропагандистская писанина - опозорившемуся государству нужно пушечное мясо. Вот уж воистину дело каждого - быть простаком и фаршем в далекой и чужой Сирии или думать своей головой и презирать краснобаев-агитаторов. Это так по-советски - ошибки номенклатуры и богачей исправлять кровью народа.

ОТВЕТИТЬ
Русский воин
22 фев 2016 в 16:56

Именно служба в армии делает из юнца мужчину, а вовсе не ранняя половая близость, как считают некоторые. В мужском коллективе человек быстро понимает, что значит чувство локтя и взаимовыручка. По своей сути армия — это микромир, модель глобального мира. Поэтому не зря армейские годы называют школой жизни. Солдат в армии мужает, набивая шишки, закаляясь в сложных жизненных ситуациях. На мой взгляд, это помогает молодому человеку выйти в этот жестокий мир более подготовленным.

Уклонение от службы в армии без уважительных причин является грехом лукавства, обманом, поскольку человек прибегает к различным уловкам и ухищрениям, а порой даже занимается членовредительством. Уклонист от армии - не мужчина в полном смысле этого слова, а не более чем самец, да и тот последний из них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2016 в 16:10

Если для России Бог - Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной - это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоизма, бог тщеславия и корысти, о котором Священное Писание предупреждает: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Сол. 2, 3-4). Борьба антихриста против Христа такова в последней своей духовной глубине первопричина антагонизма между Западом и Россией.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)

http://rus-sky.com/history/library/plat5-1.htm

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:32

Уважаемые служившие настоящие мужчины, скажите пожалуйста, когда и где проходили срочную службу нынешний и предыдущий министры обороны?

ОТВЕТИТЬ
snobb
20 фев 2016 в 01:07

Завыли опять неврастеники. Оглянитесь вокруг. Все только и трындят , что им кто то что то должен. Вы же трусы, лодыри и бездари. Это коммунистическая власть воспитала вас и ваших родителей такими. Пройдёт 20 лет и все вы будете на помойке. Будет как в США - денег нет - ты тупица и никто тебя не слышит. Не хочешь - не служи, не учись и не работай. До вас просто это не доходит. А мамаши нянкаются с великовозрастными оболтусами. Они потом сдохнут от наркоты или по пьянке разобьются на машине. Жалеть будет некого. В одном только Челябинске от наркоты за год дохнет около 300 человек. Вот она вашей любовью сохранённая молодёжь.

ОТВЕТИТЬ
Русский воин
24 фев 2016 в 15:39

Очень многим профессионалам ясно, что искусственно навязанное обществу обсуждение проблемы комплектования Вооруженных сил, многолетние рассуждения о профессиональной армии, контрактной службе и т. п., заполонившие СМИ, являются частью психологической операции стратегического масштаба, примером целенаправленного информационно-психологического воздействия на общество, и в первую очередь на офицерский корпус силовых структур России.

Эти рассуждения служили и служат средством уничижения самих понятий воинской службы, воинского и патриотического долга.

Нам нельзя фетишизировать службу по контракту. Воинская служба в России всегда была священным понятием. Служить в армии означало служить Отечеству, служить Богу, защищать праведное дело. В Советском Союзе высокий смысл воинского служения был закреплен конституционно и имел соответствующий общественный статус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:50

Про пример из Ирака меня порадовало. А что, надо было уложить в землю своих людей? Переть на неподавленную огневую точку противника в полный рост? Написано, что автор офицер. Судя по его статье, он бы начал геройствовать и уложил своих подчиненных в гробы.
И, кстати, а что это за случай был? Я что-то не помню чтобы американские морпехи сдавались в таком положении. Место и дату автор назвать может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 13:56

Поздравляю всех с наступающим Днём Защитника Отечества.

Self-made
19 фев 2016 в 17:17

Может поэтому и не хотят, что НАТОвский офицер старается сохранить жизни своих ребят, а совковый старается угодить начальству? Почитайте про разминирование "живой силой" во время войны. Когда дело касается детей, большинство думает головой, а не чужими мыслями из вашей агитки.
И еще. Если у вас парень несамостоятельный к 18 годам, это ваш промах, не надо приплетать армию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2016 в 12:15

если в Великую отечественную все рассуждали бы так,как большинство комментаторов здесь,у нас бы здесь сейчас немцы хозяйничали,и руских как нации уже давно бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2016 в 13:46

Пиджаки 2 года прошлангуют в армии, а потом уже везде себя преподносят как кадровые офицеры запаса.

Гость
24 фев 2016 в 15:38

Алкоголизм – непреодолимая страсть к алкоголю, ставшая уже органическим заболеванием. Коммунизм – примат общности от собственности на средства производства вплоть до обобществления женщин, мечта «без Россий и Латвий жить единым человечьим общежитьем» – коммуной. Капитализм – примат капитала, идеология и деятельность, направленная на увеличение этого самого капитала, в качестве основной цели. Либерализм – идеология примата индивидуальной свободы, свободы от греха - пошло трактуемую "свободу" как разнуздание проявлений поврежденной грехом нашей природы - в этом состоит "миссия" либерализма в первую очередь. Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2016 в 11:51

Все хающие армию, повторите свои слова прилюдно, 28 Мая или 2 Августа!

ОТВЕТИТЬ
против контрактной армии
25 фев 2016 в 19:35

Если наемный солдат (а именно таковым и является солдат-контрактник) полагает, что размер жалованья слишком мал в сравнении с тем риском, которому он подвергается и тяготами, которые он испытывает, то он без каких либо угрызений совести отказывается от службы, от участия в боях и уходит из армии. Если есть законный путь, то он использует его. Если нет, то элементарно дезертирует или переходит на сторону противника. У него же нет никакой ответственности за страну, нет никаких моральных обязательств перед страной и обществом. Он же не защищает Родину, он просто работает.
Никто не умирает за деньги. Да и зачем мертвому деньги.

Светлана
26 фев 2016 в 23:15

Меня поразило, как гордо здесь некоторые мужчины рассказывают о том, что откупились от армии! Даже хвастают этим! У меня была сотрудница (женщина не очень большого ума), которая всегда гордилась, что за большую сумму денег отмазала своего сына от армии, а тех матерей, у кого сыновья служили, она громко осуждала. К слову сказать, она в течение рабочего дня то и дело звонила своему сыночку спросить, хорошо ли он покушал и тепло ли оделся. Сыночку на тот момент было уже 29 лет. Так вот, эта женщина с такой же лёгкостью и без смущения рассказывала нам, как часто она за свою жизнь делала аборты. По-моему, мужчине признаваться в том, что он побоялся службы в армии, должно быть так же стыдно, как и женщине, совершившей грех детоубийства. Я никого не осуждаю, каждый сам делает свой выбор. Но есть поступки, о которых неприлично кому-то рассказывать! А тем более - хвастать.

Гость
27 фев 2016 в 16:57

Идеология либерализма - гимн желтому дьяволу и эгоизму.
«Личность - всё! Общество - ничто! Я - превыше всего! Мы - мировое зло! - провозглашает либерализм. - И далее. Понятия добро и зло, правда и ложь каждый гражданин определяет для себя самостоятельно. Свою жизнь нельзя посвящать другим. Опыта предков не существует. Традиционная мораль отвергается.» - вот «гениальные» лозунги современных либералов...

Гость
27 фев 2016 в 16:58

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Гость
27 фев 2016 в 18:47

Незнаю что все так взбеленились по поводу статьи.Служили служат и служить будут.У меня вся старшая мужская половина семьи служила.Дед морпех,а после армии ликвидатор Чернобыля. Отец никогда не говорил куда его определили, но знаю что тоже служил. Отчим как попал в армию так сразу по горячим точкам поехал,их три было если не ошибаюсь в военном билете указано.И все отслужили стали МУЖЧИНАМИ.Никто из них не жуёт сопли,не потягивает пивко на диване.Все работают на своих местах уже лет по 20 как.Приносят домой приличные деньги.И даже в свои выходные что-то делают по дому.Настоящим мужчинам не зазорно помочь жене помыть посуду итд, помимо своих мужских обязанностей.И если бы сейчас армия была такая какой мне описывали её мои родственники, я не задумываясь отдала туда своего сына.Так как все мужчины в моей семье единогласно считают, что отслуживший мужчина прошёл идеальную подготовку к своей дальнейшей жизни как МУЖЧИНА, а не как тряпка,соплежуй или маменькин сынок.

Русский воин
28 фев 2016 в 15:10

Либерализм - античеловечен. В письме Н.А. Любимову, говоря о реформаторах, опирающихся на «низкое происхождение»человека, на объяснение «снизу», на «низведение человечества до стадного скота», Достоевский подчёркивал: «Вопрос ставится у стены: «Презираете вы человечество или уважаете, вы, будущие его спасители?» И все это будто бы у них во имя любви к человечеству: «Тяжёл, дескать, закон Христов и отвлечёнен, для слабых людей невыносим» - и вместо закона свободы и Просвещения несут им закон цепей и порабощения хлебом». Вывод Достоевского предельно прост: если Бога нет, человек - животное. Без веры в Бога, т.е. признания в себе образа Божия, остается признавать в ближнем образ звериный. Гуманизм либералов оборачивается самым настоящим человеконенавистничеством.

Гость
1 мар 2016 в 14:39

Поздравляю всех не служивших (не по здоровью) и "откосивших" мужчин с наступающим 8 Марта!!!

Гость
1 мар 2016 в 16:10

Либерализм - это идол эгоиста, которому нет дела ни до армии, ни до семьи(малой), потому и на либеральном Западе тенденции гендера, чайлд фри, содомии возводятся в ранг демократических "святынь", и следовательно, эгоистам нет дела ни до государства(большой семьи), ни до армии. Главное эгоисту-либералу, чтобы вкусно кормили и был комфорт, хоть и в полном рабстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 00:29

Федор Михайлович Достоевский честно и прямо показывает нам весьма с неожиданной стороны наших радетелей за правду, но без Христа. Например, он замечает, что самые большие крикуны о любви к народу жили сами весьма по-барски. Достоевский пишет в Дневнике: «Герцен был социалистом как русский барич... Отрицал собственность и был обеспеченным. Он заводил революции и в то же время любил комфорт и семейный покой». «Наши «скитальцы» продавали крестьян и, получив денежки, уезжали в Париж способствовать изданию радикальных газет для спасения уже всего человечества... Кто мешал им просто-запросто освободить своих крестьян с землей?», - спрашивает неудобный Достоевский авторов наших учебников, восторгающихся борцами за свободу.

Гость
20 фев 2016 в 09:34

Я не против ,чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии ,но за роды я заплатила сама, за сад-сама , за школу -сама, за обучение -сама.Кормила, лечила , одевала самаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда долг ? .............не пойму

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 15:58

Настоящие патриоты страны это те у кого несколько гражданств, недвижимость и счета за кордоном.
Семья живет и учится за рубежом. Список можно озвучить, но думаю и так все знают кто они и что.

Есть хорошая шутка: Если РФ завоюет весь мир, то Кабзону негде будет лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2016 в 21:34

Автор статьи Сергей Смирнов поставил себе цель побить рекорд по кол-ву комментов) Что касается содержания,то раздражает его менторский тон.Вроде бы ничего такого не пишет...а все равно раздражает. "В армии при новом министре обороны стали происходить значительные перемены.Это тут же отразилось на престиже профессии" - ключевым моментом является зарплата,льготы плюс какая-то стабильность,в текущей ситуации это немаловажно."Думаете, что командир пошел под суд? Куда там – объявлен национальным героем!" Видимо,в его представлении он должен был положить там всю свою группу и себя заодно непонятно ради чего. Но больше всего возмущает, что все люди должны поступать исключительно так,как автор,а все остальные варианты являются неправильными,недостойными и неразумными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 15:25

Настоящим мужиком не станет тот, кто в армии не служил.
Вот С. Зверев (стилист) настоящий мужик, он служил.
А маменькины сынки такие как Валуев, Расторгуев, Шойгу никогда мужиками не станут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 22:31

мне кажется, про Алешеньку сочинил уважаемый журналист, где он такие экспонаты берет..

ОТВЕТИТЬ
Русский Воин
21 фев 2016 в 15:01

Моему сыну через год в армию. При чем сразу же после окончания школы. Пусть идёт. Пусть служит.

ОТВЕТИТЬ
ДМБ 82-84 ТуркВО
22 фев 2016 в 20:54

Есть мужики и среди тех кто не служил и бабы среди тех кто служил, служба она не формирует личность, человека формирует семья, общество в котором он живёт и не надо из армии в которой дети проведут один год делать что-то сказочное. Сам служил в 80-е , пришёл в армию КМС по самбо и приходилось часто драться, стал сержантом. А вот двух помню, которым повезло меньше, одного комиссовали из-за разрыва селезёнки, а второй умер при ударе ногой в обл сердца - во как оно бывает. Поэтому считаю, что армия должна быть только профессиональной и туда должны идти готовые ко всему, и главное по желанию. А тех , кто желает учиться лучше бы и не трогать. Ну а если уж возникнет ситуация, Родину защищать, то я скажу так, была бы вера в Родину и её голыми руками защитят, как это уже бывало.

Гость
22 фев 2016 в 21:57

Если ГОК построят,служить будет некому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2016 в 22:26

Ну никак "специалисты" из Челябинска не успокоятся - уже 8 марта на подходе, а они все проблемы 23 февраля обсуждают - к чему бы это?)))

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
20 фев 2016 в 10:56

Судя по комментариям могу уже предположить что товарищи, нигде не служившие умрут первыми в бою либо будут полицаями как во 2 ВОВ либо дезертирами. и причем тут яхты и ротенберги... вы что будете стоять и смотреть как будут убивать ваших родственников и детей? Мир сошел с ума....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 фев 2016 в 11:37

А мой сын отслужил с большим удовольствие!!! Пришел домой МУЖЧИНА! Возмужал в плечах, вырос и стал серьезным человеком. Армия пошла на пользу!!! А сколько появилось армейский друзей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 14:44

Мужчины служить не хотят , женщины рожать не хотят , все хотят балдеть , жевать гамбургеры запевая колой , критиковать и историю своего рода и страны не ведать а какой смысл в жизни тогда - деньги что ли и бездуховность ? И при этих условиях что бы не было оккупации и дядя сэм пришел и раздал всем блага и вы все стали жить лучше самой америки , но только в их планы это не входит а вот чтобы русских меньше стало а еще лучше чтобы совсем не было влезли всему народу в мозги через захваченные сми и банки с интернетом , ведь ресурсы для их благосостояние только лишь одна из главных целей .......

ОТВЕТИТЬ
К слову
22 фев 2016 в 14:50

Однако сегодня людям вновь пытаются(иуды-либералы особенно) навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.

ОТВЕТИТЬ