Недвижимость Артур Хромец может покинуть должность замглавы администрации Уфы

Артур Хромец может покинуть должность замглавы администрации Уфы

В башкирской столице он отвечает за вопросы строительства

Артур Хромец (в центре) курировал строительство

Заместитель главы администрации Уфы Артур Хромец может уже в ближайшее время покинуть свой пост. По информации «Коммерсантъ – Уфа», чиновник уже написал заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, Хромец вообще не задержится в башкирской столице.

— В Москве ему предложили должность в крупной корпорации, — сообщило издание со ссылкой на свои источники в администрации.

В уфимской мэрии чиновник проработал чуть меньше года — на высокую должность его назначили в декабре прошлого года. Работая в команде Ирека Ялалова, Хромец курировал вопросы строительства и архитектуры.

45-летний Хромец родился в Стерлитамаке, имеет два образования — педагогическое и юридическое (институт МВД). Карьеру начинал следователем полиции. В разные годы работал в отделе по налоговым преступлениям и в наркоконтроле. Позже перевелся в службу безопасности ОАО «Сода», был замгенди⁠ректора по безопасности УК «Бизнес менеджер».

Весной этого года, как и положено госслужащим, Хромец отчитался об имуществе и доходах. За прошлый год он задекларировал 6,32 миллиона рублей. Хромец также владеет земельным участком, двумя жилыми домами и квартирой площадью 41 квадратный метр. Супруга заместителя владеет квартирой в 117 квадратных метров.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем