На пустыре в Сипайлово хотят строить 3 высотки: как он выглядит и почему его называют «Собачьим островом»
8 ноября 2024, 07:30
Гость
10 октября 2025, 18:32
Сипайлово надо озеленить
Построить хорошую поликлинику
Благоустроить берег реки вдоль дамбы
Развивать транспортную инфраструктуру
А не строить человейники некому ненужные
Сносите частный сектор благоустраивайте территорию вселяйти людей из развалюх которых ещё много в Уфе в современное жилье
Тогда это действительно будет современный город для людей
Гость
1 января 2025, 15:51
Лучше бы поликлинику и больницу с надлежащим оборудованием построили. В физкабинетах Стерлитамака и то больше аппаратов. 50 лет назад геологи и архитекторы в Уфе занимались своим делом и строили там, где безопасно.Теперь строят в Уфе иногородние, их не волнует жизнь людей,построят и не вспомнят.
Гость
13 ноября 2024, 18:08
Кто купит? Как дома призраки будут стоять🤭
Гость
13 ноября 2024, 02:03
А снести старое Сипайлова и строить дома слабо?
Гость
13 ноября 2024, 01:27
Правду говорит женщина -геолог! На месте этого "Собачьего острова" и нынешней автотрассы было неплохое озерцо, и мы с соседскими мальчишками летом там ловили окуней. Потом его засыпали.
Гость
11 ноября 2024, 00:12
Подумать страшно что там будут строить дома… Итак все везде в натяг… мест ни в садах ни в школах нет, учителей в школах нет! У нас на Жукова 1/2 итак с водой проблемы! Горячая вода пропадает переодически, система у них там не справляется…. А что будет с еще большей нагрузкой??? С утра выехать невозможно, пробки кругом, и еще давайте добавим жильцов по соседству????
Гость
10 ноября 2024, 14:08
Дорогу в черниковку построили бы , чтобы разгрузить Сипайлово
Гость
9 ноября 2024, 22:34
Этот мир сошёл с ума.
Гость
9 ноября 2024, 13:31
Сначало надо разобрать аврийный подьезд Жукова 5/1 ,а потом уже строить в 300метрах 35 этажные дома
Гость
9 ноября 2024, 11:13
Это просто бред ,на таком участке строить многоэтажки в 35 этажей!!!
Постройте на этом месте парк для людей ,хоть что то!!
Кошкин лес вырубают,в городе не осталось совсем ничего!!!
Гость
9 ноября 2024, 09:58
Опрос для галочки. Начинаем строить и получать прибыль!
Гость
9 ноября 2024, 08:43
Если захотят, и решат( что уже возможно решили), то у людей даже и спрашивать не будут. Район действительно переполнен, особенно поликлиник не хватает, записи к врачам порой месяц надо ждать. Сейчас еще Кашкадан ( дома) возведут, тут три дома. Численность естественно вырастает. Плюс дороги. Постоянно пробки, вся Черниковка, Инорс, все проходит через Сипайлово.
Гость
9 ноября 2024, 08:28
Отличная идея я за
Гость
9 ноября 2024, 16:04
За чтобы "провалились'?!
Гость
9 ноября 2024, 07:24
Помойке ещё одну помойку для нищебродов!
Гость
9 ноября 2024, 04:19
Нужно новое жильё в Сипайлово? Поликлинику построить нужно, дубликат 21 больницы, на такой огромный "город Сипайлово" физкабинет запись на месяц вперёд!!!!
Администрация, может хватит пилить деньги, у нас полно "бараков" в Черниковке, почему там не улучшают комфортную обстановку ? Жилье до 48 миллионов 🤔 слишком дёшево😅 в Сипайлово дороги яма на яме, освещения по улицам -фонари налобные , водоснабжение Дыра на ДЫРЕ, все лето без воды , а вы на голову друг друга высотки втыкаете, единственный парк продали под жк , а дать разрешение на строительство рядом с аварийном домом -это вообще,,,, ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК на это не пойдёт, пойдёт тот кто хочет в очередной раз набить свой карман
Гость
9 ноября 2024, 12:26
Гость, вас аульщики не поймут! Это выше их ....
Гость
9 ноября 2024, 00:07
Как можно на карстах строить высотки? Это же опасно для жителей!
Надо обустроить парк на этом месте, пусть будет место, где смогут гулять жители.
Давайте СТОЙТЕ !!! Почему 35 ЭТАЖЕЙ !? 😒 Давайте сразу 50 , чё мелочиться - то !? 😂😂😂
Гость
8 ноября 2024, 20:44
Демократия!!!
Гость
8 ноября 2024, 20:43
Некто не сомневался что могут скрыть!
Гость
8 ноября 2024, 17:54
Это незаконно строить там высотные дома и администрация прекрасно об этом знает, только деньги у них в глазах.
Если прокуратура возьмется за это дело, то у многих полетят места. Помните об этом, администрация, ваша задача - заботиться о безопасности своих жителей, а не гнаться за прибылью.
Гость
9 ноября 2024, 12:25
Гость, у них не полетят,просто поделятся!
Гость
8 ноября 2024, 17:22
Ужас
Гость
8 ноября 2024, 16:28
Наверно будет лучше если не будут строить. Местность очень не удобная, рядом дорога с большим потоком машин. Спрос на новое жидье упал на 64%.
Надо отобрать возможность выдачи разрешения на строительство 🚧 у городских и сельских органов управления. Пусть сначала прокуратура проверяет и будет честное голосование жителей.
И безобразные человейники хватит строить . Везде по стране это и в Башкортостане в частности
Гость
9 ноября 2024, 15:59
Да Все уже Решено,Роли -распределены и уже Оценены ,волноваться уже Поздно
Гость
8 ноября 2024, 14:05
А грамотных архитекторов никто не слушает... Они предупреждают об опасности... Но. ..!?! Увы ах!?
....
Гость
8 ноября 2024, 14:03
Думают...только , как заполнить свои карманы....
Гость
9 ноября 2024, 12:02
красногорск, что вы хотите
Гость
8 ноября 2024, 12:45
Запрос геологам в главархитектуру сделайте! Давно бы место отжали, карстовые пустоты под площадкой находятся!
Гость
8 ноября 2024, 11:41
Одобряю☝️
Гость
8 ноября 2024, 10:25
Плохо когда рулят которые из аулов уехавшие,а аулы из них нет!
Гость
8 ноября 2024, 10:23
Лучше бы цирк снесли и там построили
Гость
8 ноября 2024, 13:09
Вот с этим соглашусь, стоит этот цирк среди города, позорище! Наверное ждут что он рухнет и придавит кого нибудь
Гость
8 ноября 2024, 20:42
Гость
8 ноября 2024, 13:09
Вот с этим соглашусь, стоит этот цирк среди города, позорище! Наверное ждут что он рухнет и придавит кого нибудь
Этот гость знает что пишет!
Может лучше снести что построили рядом! ???
Гость
9 ноября 2024, 12:23
Гость
8 ноября 2024, 13:09
Вот с этим соглашусь, стоит этот цирк среди города, позорище! Наверное ждут что он рухнет и придавит кого нибудь
Гость, так не ходи там,чтоб не придавило длинный язык!
Гость
8 ноября 2024, 10:07
Конечно Красногорские уже багажнику отстегнули! А это так отмазка типа опрос!Всё уже решено!Всё-таки плохо когда аульный решала в городе!
Гость
10 ноября 2024, 14:51
А кто там купит,те же аульные?Что там может стоить 8-10млн,у грязной трассы и с перебоями с водой.Не покупайте,пусть строят для себя,а не для башкортостанцев,которых за де би лов держат
Гость
8 ноября 2024, 09:44
На карсте строить 35 этажей отличная идея
Гость
8 ноября 2024, 10:14
15 уйдет под землю - все равно ещё 20 останется
Гость
9 ноября 2024, 12:04
на карсте вообще опасно, тем более геоизысканий давно не проводятся
Гость
9 ноября 2024, 15:52
И карстовые отложения и Земля под СИПАЙЛОВО :Засыпная ,И ВСЕМ Об Этом -Известно !!!...
Гость
8 ноября 2024, 09:40
Надо больше строить, чтобы автомобильные пробки были по 2-3 часа, утром и вечером
Гость
8 ноября 2024, 09:04
Ну, упадут они на ул. Сипайловскую - опять пробки будут..
Гость
8 ноября 2024, 08:45
Правильно, надо строить👍😁
Гость
9 ноября 2024, 07:30
Да пусть провалится в карстовый провал!
Гость
9 ноября 2024, 09:02
Гость
9 ноября 2024, 07:30
Да пусть провалится в карстовый провал!
Как в Пятигорске
Гость
9 ноября 2024, 16:03
Гость
9 ноября 2024, 07:30
Да пусть провалится в карстовый провал!
Там люди 'провалятся"
Гость
8 ноября 2024, 08:05
Мрачное панельное Сипайлово уже ничто не спасет. Стыд и срам там жить. Я ваш сосед из мкр Планета.
Гость
8 ноября 2024, 10:03
Гость, тебя не кто и не зовёт!Своих аллаяр хватает!
Гость
8 ноября 2024, 10:14
Гость
8 ноября 2024, 10:03
Гость, тебя не кто и не зовёт!Своих аллаяр хватает!
Например, ты сам
Гость
8 ноября 2024, 07:59
Мне нравится план застройки города.
Гость
8 ноября 2024, 08:10
Отличный план
Гость
8 ноября 2024, 10:13
Гость
8 ноября 2024, 08:10
Отличный план
И у меня на него стоит
Гость
8 ноября 2024, 07:48
Как можно жить выше 9-го этажа?Даже в 9эт,я бы выше 7-го не жила.
Гость
8 ноября 2024, 10:15
Начнёшь писать с крыши - уже доделал, а струя всё ещё летит. Ляпота!
Гость
8 ноября 2024, 16:45
Гость
8 ноября 2024, 10:15
Начнёшь писать с крыши - уже доделал, а струя всё ещё летит. Ляпота!
Я тоже люблю писать с крыши!)
Гость
9 ноября 2024, 08:59
Гость
8 ноября 2024, 16:45
Я тоже люблю писать с крыши!)
Молодец настоящий герой всем бы так!
Гость
8 ноября 2024, 07:41
Холмогоры очень экзотично смотрятся на краю карстового обрыва
Достижения
Свой среди своих