Недвижимость Позолоченная кровать и вид как в Нью-Йорке: как выглядят самые дорогие посуточные квартиры в Уфе

Позолоченная кровать и вид как в Нью-Йорке: как выглядят самые дорогие посуточные квартиры в Уфе

За некоторые придется отдать больше 10 тысяч рублей в сутки

Всего в Уфе предлагают более 2,5 тысячи вариантов квартир для посуточной аренды

Новый год внес новые правила на многие рынки, в том числе и в сферу недвижимости. Продолжительные праздники закончились, а значит цены частично пришли в норму, поэтому мы собрали подборку из нескольких самых дорогих квартир, которые удалось найти на просторах интернета, для посуточной аренды в Уфе. Спойлер: за неделю в одной из них придется отдать четыре с половиной минимальные зарплаты в Башкирии.

Начнем с самого доступного в рамках нашей подборки варианта. Однокомнатная квартира площадью 55 квадратных метров, находящаяся на 14-м этаже в доме № 138 по улице Менделеева. Отличается от многих других вариантов она тем, что обустроена в стиле «лофт», то есть представляет собой одно общее помещение с отдельной ванной и туалетом. Уборная, кстати, находится на втором этаже, забраться туда можно по воздушным ступенькам.

Вот так выглядит одна сторона квартиры
По другую сторону находится шест
И маленькая кухня

В объявлении указано, что желающим придется отдать аж 6,5 тысячи рублей за сутки проживания, в новогодние дни цена вовсе составляла 10 тысяч. Хозяин объясняет это красивыми видами и дорогой мебелью. К слову, за это клиенту придется даже внести залог в размере 5 тысяч рублей. Также владелец квартиры предлагает снять помещение под студию для фотосессии.

Ванна стоит вплотную к окнам, из-за чего создается эффект нью-йоркских апартаментов
Правда, вид не совсем нью-йоркский

Следующей в списке является еще одна 1-комнатная квартира площадью 50 квадратных метров. Она находится на самом верхнем этаже одного из домов в элитном ЖК «Видинеевский» на улице Пархоменко. О самом жилище рассказать особенно нечего: классическая квартира-студия, частично разделенная стенками, есть кухня, двуспальная кровать, обеденная зона, сервиз и даже бесплатные конфетки с напитками.

Спальная зона
Можно и покушать, и отдохнуть
Кухонная зона

Несмотря на скромное наполнение квартиры, стоимость проживания в ней выше, чем в прошлом варианте. За сутки придется отдать минимум 7,5 тысячи рублей. Также есть возможность почасовой оплаты по тарифу 2 тысячи рублей за час.

Уборная и душевая в квартире совмещены
Окна выходят во двор

Еще одна дорогая арендная квартира находится на улице Кирова и носит название 289-й квартал. Это элитный дом, вход на территорию которого открыт лишь для местных жителей. Заехать также нельзя: все подъезды обставлены шлагбаумами.

Так выглядит здание со стороны

Сдают 2-комнатную квартиру площадью 80 квадратных метров. Вариант подойдет для любителей всего богатого, ведь часть мебели позолочена, например, спинка кровати и шифоньер. Также есть кожаная мебель, стоящая на итальянской плитке, а также простая ванная. Заплатить за сутки придется 10 тысяч рублей.

Гостиная
Кухня также непростая
Спальное место с позолотой
Ну и простенькая ванная

Ну и перейдем к самому дорогому жилищу в нашем списке. Это 1-комнатная квартира площадью 58 квадратных метров, которая находится в самом центре Уфы на улице Коммунистической. Несмотря на то что располагается она в 107-летнем доме, выглядит она крайне современной. Во-первых, она полностью белая, начиная от мебели, заканчивая стенами. Также помещения наполнены антиквариатом и дизайнерскими предметами интерьера.

Зона отдыха
К Новому году готовы. Уже старому
Кровать

За сутки в такой квартире придется отдать 13,5 тысячи рублей. А за неделю — 94,5 тысячи. Напомним, что МРОТ в Башкирии в 2024 году 22 128 рублей, если судить по данным Башстата.

Напомним, в Уфе в жилом доме напротив Музея имени Ленина, за 42 миллиона рублей продают меблированную четырехкомнатную квартиру с двумя санузлами и сауной. Обзор на нее ищите на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем