Недвижимость «Только платежеспособным людям»: как выглядят и сколько стоят в Уфе самые дешевые квартиры в аренду

«Только платежеспособным людям»: как выглядят и сколько стоят в Уфе самые дешевые квартиры в аренду

В некоторых даже есть мебель

Уфа известна не только своим медом, памятниками и архитектурой, но и ценами на недвижимость. Снять квартиру в столице Башкирии — испытание, которое проходят не все. В этот раз редакция портала UFA1.RU собрала самые дешевые варианты на рынке, однако даже их цена может для некоторых оказаться неприемлемой.

Самой часто встречаемой нижней планкой, с которой начинают продавать квартиры, судя по сайтам интернет-объявлений, является цена в 10 тысяч рублей. За эту сумму потенциальному клиенту могут предложить, например, студию в Инорсе на улице Ферина. Внутри есть вся необходимая база: кровать, плита, кухонный стол, туалет и даже стиральная машина. Все это уместилось на 20 квадратных метрах, из-за чего свободного пространства в помещении около 3–4 квадратов. Есть одно «но»: сдать эту квартиру смогут лишь «порядочным людям». Нормальное требование, что уж.

Фотографии вышли смазанными, но что-то разглядеть всё же можно

За эти же деньги можно снять и 1-комнатную квартиру площадью 44 квадратных метра на окраине Затона, улице Дмитрия Купцова. Помимо неудачного местоположения у объекта есть и другой существенный недостаток: его сдают с черновой отделкой. Так что из мебели потенциальному арендатору достанется унитаз и одиноко стоящая раковина в кухонной зоне.

Сама квартира изнутри
Новенький унитаз
Одинокая раковина

Есть за эти деньги и что-то «более жилое». В Деме на улице Генерала Кусимова сдают полноценную 1-комнатную квартиру площадью в 40 квадратных метров. За 10 тысяч рублей будущий жилец получит два дивана, плиту, холодильник, кухонный стол, старенькую стенку в гостиной с не менее старым телевизором. Владелец отмечает, что изюминкой квартиры является вид из окна — прямо на пустое поле, уходящее далеко за горизонт.

Гостиная с диванами
Кухня
Вид из окна в винтажном стиле

Самая дешевая квартира, которую нам удалось найти, стоит 9 тысяч рублей в месяц. Находится она в Шакше — микрорайоне, который терпит в последнее время не лучшие времена из-за ремонта моста через реку Уфу. В стоимость входит спальное место, туалет, кухонный стол и полноценная ванная. Плиты в помещении, как и стиральной машины, нет. Всё это располагается в двух комнатах, разделенных холлом. Общая площадь составляет 34 квадратных метра. Тут уже хозяева просят обращаться только «платежеспособным людям».

Спальное место
Ванная
Кухня

Ранее мы рассказывали о самой дорогой квартире в аренду. Находится она в центре Уфы и стоит 200 тысяч рублей в месяц. А посмотреть ее фото можно на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем