Недвижимость подробности Двушка по цене старого ВАЗа: как выглядят самые дешевые квартиры Башкирии

Двушка по цене старого ВАЗа: как выглядят самые дешевые квартиры Башкирии

В некоторых из них можно даже жить

Начинающие инвесторы, добро пожаловать

В столь неспокойное для рынка недвижимости в Башкирии время сложно найти подходящий по цене и качеству вариант жилья. Некоторые квартиры даже в строящихся домах на окраинах городов доходят до каких-то фантастических сумм. Доступными были и остаются варианты на вторичном рынке, но что делать, если бюджет на покупку скромной берлоги не превышает 300 тысяч рублей? Поверьте, сервисам интернет-объявлений есть чем вам удивить.

За столь скромные деньги в Башкирии действительно можно купить себе жилье. Например, однушку в Давлеканово на улице Уральской. Судя по фото, помещение является частью дома, поделенного на доли. За 300 тысяч рублей потенциальный покупатель получит не только 32 квадратных метра помещений, двухспальную кровать, диван и даже кухню, но и печное отопление с ванной уличного формата.

Спальня
Кухня

Внешне дом похож на заброшку: забор покосился, как и само здание, территория неухожена, а на окнах появился слой пыли. Согласны, большего за 300 тысяч рублей грех было просить.

Дом снаружи

Если же ваш бюджет меньше 300 тысяч, то есть варианты и на такой случай. Находится такая квартира в Ермекеевском районе, а именно на улице Школьной в селе имени 8 Марта. За 250 тысяч рублей владелец жилья предлагает не только стены с обоями и окна, но и удобства, присущие в основном жителям крупных городов: санузел, вода холодная, балкон, стеклопакет.

Кухонная зона
На этом качественные фото квартиры заканчиваются

Однокомнатная квартира площадью 30 квадратных метров находится на самом верхнем — втором этаже здания 1962 года постройки. Как рассказал UFA1.RU владелец, дом не является аварийным, однако планомерно близится к получению этого статуса.

Фото с улицы

Удивительно, но всё это — далеко не самое дешевое жилье в списке, ведь возглавляет его квартира в селе Демский Бижбулякского района. Именно там некая Елена, если судить по объявлению, продает 2-комнатную квартиру площадью 45 квадратных метров всего за 150 тысяч рублей (3,3 тысячи за метр). За аналогичную сумму можно купить ВАЗ-2115 в хорошем состоянии, поэтому вопросов к квартире оказалось много.

К несчастью, связаться с владелицей так и не удалось: номер числится недоступным. Из фото есть изображение дома с улицы, внутренние убранства хозяева решили оставить в тайне. К слову о машине, судя по описанию в объявлении, Елена действительно готова обменять квартиру на автомобиль.

Фото дома

За точно такую же цену можно также приобрести долю в избушке в селе Тукан Белорецкого района. За 150 тысяч рублей покупателю достанется 2 комнаты с кухней, вода, готовый слив и печное отопление. Со слов собственника, в будущем можно будет открыть на территории свое хозяйство — размер двора позволяет. Также на территории есть баня, но она, со слов владельца, требует внимания.

Дом снаружи
Фото изнутри

Для тех же, кому хватает бюджета на 30 таких квартир, мы нашли подходящий вариант — в Уфе за 95 миллионов рублей продается дом с бассейном, SPA и домашним кинотеатром.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем