Недвижимость Мечтали о крутом коттедже? В Башкирии за бесценок продают целый многоквартирный дом

Мечтали о крутом коттедже? В Башкирии за бесценок продают целый многоквартирный дом

Будущему инвестору обещают окупаемость в 1,5 раза

Будущий владелец может даже сам обжить каждую из 36 квартир

Огромные коттеджи, торговые центры и даже целые заводы, — казалось бы, на рынке недвижимости Башкирии уже сложно чем-то удивить потенциального инвестора, но не тут-то было. Накануне на популярных сервисах интернет-объявлений появился крайне примечательный лот — целый многоквартирный дом, который сам застройщик отдает за 52 миллиона рублей, обещая потенциальному покупателю солидную прибыль.

Двухподъездная трехэтажка является частью ЖК «Андреевский», строящегося на улице Линейной в селе Кушнаренково. Согласно проектной информации, площадь здания составляет 2630 квадратных метров, вмещающих в себя 36 квартир по 33,44 и 51,49 квадратных метра соответственно. Сам застройщик ООО СЗ «Абсолют Капитал» заявляет, что дом относится к классу «комфорт», хотя и кажется с виду простоватым.

Согласно информации из сервиса «Контур.Фокус», ООО СЗ «Абсолют Капитал» присутствует на рынке с марта 2013 года. Директором, единственным учредителем и работником организации является Альбина Мурзакова. За 2021 год выручка предприятия составила 53,9 миллиона рублей, а чистая прибыль — 675 тысяч рублей. ЖК «Андреевский» — первый опыт компании в строительстве, согласно информации Минстроя России, достроенными числятся лишь 2 дома, однако сам застройщик утверждает, что таких 5.

Дом на этапе строительства

Все в том же объявлении представители компании отмечают, что дом продают по себестоимости, то есть за 34,5 тысячи рублей за квадратный метр. При этом потенциальному инвестору обещают выручка от реализации квартир составит 88 760 000 рублей, так как количество предзаказов уже превышает число доступных квартир. Корреспонденту не удалось связаться с представителями организации, чтобы выяснить подробности предложения. Тем не менее, в приложенной документации утверждается, что дом уже достроен, а на прилегающей территории уже установили детскую и спортивную площадки. а также благоустроили парковку.

Напомним, в Уфе также продают многоэтажное здание, вернее, четырехэтажный ресторан «Особнякъ», владельцы которого покинули Россию после начала спецоперации. Накануне нынешний управляющий заведение поднял цену еще на 30 миллионов, из-за чего объект стал стоить 129 миллионов рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем