Недвижимость подробности Бизнес-жилье с видом на центр города: что строят рядом с «Тинькофф Холлом» в Уфе

Бизнес-жилье с видом на центр города: что строят рядом с «Тинькофф Холлом» в Уфе

Рассказываем, сколько стоит квартира возле одного из главных развлекательных залов в центре города

Высотки сложно не заметить во время поездки по одной из главных улиц Уфы

Некоторые люди против высоток среди магистралей и множества объектов, в то время как другие рады купить жилье в оживленной части города. Тем не менее центр Уфы активно застраивается. Новый ЖК возводят и рядом с главным развлекательным комплексом столицы Башкирии — «Тинькофф Холлом». Сегодня, 17 сентября, рассказываем, что известно о новостройках и кто их возводит.

100-метровый дом с большими окнами

Жилой комплекс бизнес-класса от ГК «Первый трест» находится на пересечении бульвара Ибрагимова и улицы 50-летия Октября. Застройщик сообщает, что жильцы будут любоваться видом из окна на лесопарковую зону и историческую часть города.

Зато местные жители смогут ездить на трамвае

ЖК состоит из четырех секций. Одна из них имеет 33 этажа. Высота такого дома — 100 метров. Как рассказали UFA1.RU в компании, здания получат уникальный фасад из алюминия медного цвета, который появится в Уфе впервые.

— Мы поставили себе задачу cтроить здания, которые будут выглядеть актуально «всегда», поэтому используем «вечные» материалы: кирпич, стекло, металл. Для реализации проекта Grand&Grand мы выбрали композитные панели с покрытием из анодированного алюминия цвета «Благородная медь», — рассказали в ГК «Первый Трест».

Фасад выкрасят в медный цвет

На детской площадке сделают песочницу, где всегда будет мокрый песок для лепки фигурок, а на спортивной — установят тренажеры. Также во дворе поставят навес с сиденьями, скамейки, беседки, лужайки и дорожки. Для подростков построят целый скейт-парк.

В ЖК благоустроят двор

Помимо этого, ЖК оснастят системой безопасности с элементами видеоаналитики, которая впускает людей во двор по лицу, а автомобиль — по номеру. Предусмотрена и подземная парковка для автомобилей на 265 мест. Еще 44 гостевых места будут на придомовой территории.

ЖК оснастят системой безопасности

Квартиры имеют высокие потолки (от 2,7 до 5,9 метра) и большие окна до 1,8 метра. А у некоторых жильцов даже будет собственная терраса.

В квартирах будут большие окна

В «Первом тресте» рассказали, что минимальная стоимость однокомнатной квартиры на 27-м этаже в секции А составляет около 6,6 миллиона рублей. По данным сервиса «Домклик», цены на жилища с одной спальней доходят до 7,9 миллиона рублей. Двухкомнатная квартира стоит 6,8–11 миллионов рублей. «Трешка» обойдется в 10,2–16, а четырехкомнатная — от 16 до 17,9 миллиона рублей. Цены зависят от площади, этажа, вида из окна и ряда других факторов.

Отметим, что дом сдадут в третьем квартале 2023 года.

Кто строит?

Комплекс высоток возводит строительная компания «Первый трест». Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», она образована в 2019 году. Руководит обществом Линат Исханов, а учредителем числится Альфера Мусина. Обе личности неизвестные, в другие фирмы не входят. За 2021 год выручка СК «Первый трест» составила 1,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 37 миллионов рублей.

Генподрядчиком ЖК является специализированный застройщик «Небо столицы». Он зарегистрирован в 2017 году. В прошлом году компания не получила выручку и понесла убытки в 8,1 миллиона рублей. Директор «Небо столицы» — Юсуп Рахимов. Ему также принадлежат 97% компании, а еще 3% — Ихласу Казакову. Бизнесмены также владеют стройфирмой «Небоскреб».

Высотки строит «Первый трест»

СК «Первый трест» и СЗ «Небо столицы» входят в группу компаний «Первый трест». Этот же застройщик возвел в Уфе клубный дом «Соты», жилые комплексы «Урбаника», «Новатор», «Уфимский кремль», «На Успенской», «Биосфера Высота».

Гендиректор ГК «Первый трест», согласно базе данных «Контур.Фокус», — бизнесмен Ильдар Гарипов. Строительная группа зарегистрирована в 2016 году. Владельцами являются Азат Ярмухаметов и Андрей Вегеле.

Напомним, в августе страна отмечала День строителя. Однако в Башкирии для отрасли наступили непростые времена — подорожание материалов и жилья, протесты обманутых дольщиков, заморозка крупных проектов, конфликты между девелоперами и властями. UFA1.RU поговорил с главными застройщиками Уфы и выяснил, как республика переживает кризис на рынке строительства и что будут делать его главные игроки, чтобы выстоять.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем