Недвижимость Построить дом и посадить дерево: как современные застройщики реализуют свои проекты

Построить дом и посадить дерево: как современные застройщики реализуют свои проекты

Основной акцент — на озеленение и благоустройство территории

Озеленение — это важная составляющая общей концепции жилого комплекса

Понятие «дом» у современного жителя города не ограничивается стенами его квартиры, оно гораздо шире. Людям важно, какая будет вокруг них среда: удобна ли парадная, есть ли там колясочные, места для встречи гостей, парковки для велосипедов и, конечно же, благоустроенная зеленая территория.

За последние годы изменился сам подход застройщиков к озеленению и благоустройству территории.

— Озеленение — это важная составляющая общей концепции благоустройства территории. От него зависит, насколько комфортным, продуманным и функциональным будет пространство. И, конечно же, в своих проектах мы стремимся сделать природу более доступной для жильцов наших ЖК. На сегодняшний день в активной фазе озеленение в клубном историческом квартале «На Успенской», в скором времени начнется реализация проектов в клубном доме «Соты» и ЖК «Биосфера». Наши проекты отражают направление «Терапевтический ландшафт» и отличаются высокой степенью проработки. Будь то тенистый дворик «На Успенской», или имитация многообразия фауны в ЖК «Биосфера», или минималистичный дизайн благоустройства клубного дома «Соты» — в каждом случае проект озеленения подчеркивает стиль и концепцию комплекса, — рассказала Наталья Всесвятская, ведущий PR-менеджер ГК «Первый Трест».

Главным трендом становится стремление к естественности и биоразнообразию. Роль и функция зеленых насаждений в городской среде всегда была одна и та же — защита здоровья и жизни горожан. Ведь кроме эстетического эффекта озеленение влияет и на окружающую среду: многолетние цветы привлекают насекомых, те — птиц, в результате — двор с бабочками и поющими птицами. Это создает уютную и умиротворяющую атмосферу, что так важно в нашей насыщенной жизни. В ГК «Первый Трест» это понимают и заранее думают о том, как территория будет жить после сдачи объекта.

— Для того чтобы жильцы могли наслаждаться зеленой территорией, для высадки мы используем не саженцы, а крупномерные деревья и кустарники. Например, в КИК «На Успенской» планируется высадка лип, разнообразных декоративных кустарников с листьями красного, желтого и зеленого цвета, а также цветущих — таких как сирень, декоративная калина, гортензия и спирея, которые будут радовать жильцов своим цветением с начала мая и до самой осени, сменяя друг друга, — отметила Наталья Всесвятская, ведущий PR-менеджер ГК «Первый Трест».

Вопрос экологии становится особенно актуальным в последнее время. Люди стараются качественно питаться, отдают предпочтение правильному образу жизни, спорту. И выбор недвижимости не является исключением. Созерцание природы — одно из самых приятных занятий для многих людей, поэтому дворы, реализованные ГК «Первый Трест», как нельзя лучше подойдут для отдыха.

ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в топ-3 застройщиков Башкирии и строит в Уфе 7 жилых комплексов: клубный дом «Соты», ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК Grand&Grand и ЖК «Новатор»*.

* Информация дана на 31.05.2021 г. Застройщик ЖК Grand&Grand — ООО СЗ «НЕБО СТОЛИЦЫ». Застройщик ЖК «Новатор» литера 3 — ООО Специализированный застройщик «Инновация». Застройщик ЖК «Биосфера» и ЖК «Биосфера Высота» — ООО «Биосфера» и ООО «Биосфера-высота». Застройщик ЖК «На Успенской» — ОАО «ИФЖС», ООО Специализированный застройщик «Губернаторский дом». Застройщик ЖК «Уфимский Кремль» и клубного дома «Соты» — ООО «Селена», ООО «Трест № 7». Проектные декларации представлены на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем