Недвижимость Как дизайн-проект поможет сэкономить на ремонте квартиры жителям столицы Башкирии

Как дизайн-проект поможет сэкономить на ремонте квартиры жителям столицы Башкирии

Профессиональными секретами поделился Рустам Галиаскаров, директор компании, которая перевернула рынок ремонта Уфы

Мечта об идеальном ремонте в квартире ближе, чем многие привыкли думать

Начиная делать ремонт в квартире, многие задумываются, нужен ли им дизайнер и дизайн-проект. Каждый примерно представляет интерьер, который хочет видеть в своей квартире. В интернете много фотографий комнат в разных стилях. Показать понравившиеся картинки строителям, сказать «хочу так» — и толковая бригада всё сделает.

Так ли необходим дизайн-проект для реализации ваших мечт об идеальном жилье в реальность, рассказал Рустам Галиаскаров, директор компании, которая перевернула рынок ремонта Уфы, задав новые стандарты качества, — «Знаем Как».

  1. Зачем нужен дизайн-проект?
  2. Как дизайн-проект помогает экономить?
  3. Что значит ремонт под ключ?
1

Зачем нужен дизайн-проект?

— Качественный дизайн-проект — это 50% успеха в ремонте, ведь он учитывает даже незначительные на ваш взгляд, но важные для конечного результата нюансы, — говорит Рустам Галиаскаров. — Он состоит из планировочного решения, эскиза, 3D-визуализации будущего интерьера, рабочих чертежей, ведомости чистовых отделочных материалов, мебели и светового проекта. Работая над ним, дизайнеры обычно руководствуются СНиПами, ГОСТами, принципами эргономики и техническим заданием от заказчика. Мы в компании «Знаем как» подходим к каждому проекту индивидуально. В техзадании подробно прописывается, кто будет жить в квартире, кто какие комнаты займет, что любит и чем увлекается, какие стили и цвета предпочитает, какая мебель и техника необходима, а что категорически не стоит делать. Если у хозяев, например, аллергия на пыль, есть маленькие дети или животные, наш дизайнер учтет это при выборе отделочных материалов и распределении мебели.

2

Как дизайн-проект помогает экономить?

— Первое преимущество наличия полного дизайн-проекта — это экономия бюджета. По-нашему более чем 15-летнему опыту многие люди, делая ремонт самостоятельно или нанимая для ремонта бригаду рабочих, экономят на дизайн-проекте, но при этом часто существенно переплачивают за стройматериалы. Чаще всего либо покупая их с запасом, а потом выкидывая неиспользованные излишки. Либо,наоборот, покупая меньше, и когда приходит время докупать недостающий материал, например обои, выясняется, что они из разных партий и их цвет заметно отличается. В этом случае приходится покупать обои из новой партии на весь объем комнаты. Если же у вас есть подробный дизайн-проект, то в нем учтены все материалы, указаны артикулы и посчитано их необходимое количество. Плюс вам не придется переделывать уже завершенные этапы работ из-за того, что вы чего-то не учли. Например, делая проводку забыли провести розетку под вытяжку, — подчеркивает Рустам Галиаскаров.

Второе — это экономия времени. Те же самые переделки и поездки по магазинам съедают не только ваш бюджет, но и колоссальное количество времени. А самый идеальный вариант для экономии вашего времени и реализации мечты об идеальной квартире — это ремонт под ключ. Например, многие наши клиенты, получая услугу «ремонт под ключ» контролируют весь процесс в удаленном режиме с помощью видеоотчетов и решая вопросы по видеоконференции с нашими специалистами. Некоторые вообще во время ремонта находятся за несколько тысяч километров.

3

Что значит ремонт под ключ?

— Понятие «ремонт под ключ» подразумевает, что все работы, начиная с дизайна и заканчивая генеральной уборкой перед переездом, проводит один подрядчик. К сожалению, на рынке Уфы не так много компаний, которые оказывают эту услугу в полном объеме. На протяжении своей деятельности мы часто сталкиваемся с тем, что люди обращаются к нам с уже готовыми дизайнами, и бывает такое, что их просто невозможно реализовать. Порой дизайнеры сильно увлекаются и предлагают совершенно нецелесообразные для заказчика вещи. Например, к нам обратился клиент с уже готовым дизайн-проектом для квартиры площадью 115 кв. м в ЖК «Аристократ», но его реализация изначально сильно выходила за рамки планируемого заказчиком бюджета. Благодаря нашему опыту мы смогли адаптировать проект с учетом желаемой суммы без существенных потерь. Клиент остался доволен, и его видеоотзыв есть в нашем профиле Instagram. Там же вы можете посмотреть и другие наши работы.

Резюмируя всё выше сказанное, можно утверждать, что, если у вас нет профессиональных навыков, свободного времени и вообще вы хорошо умеете продавать автомобили, а не работать со стройматериалами, однозначно стоит заключить договор со специалистами, — подчеркивает Рустам Галиаскаров. — Скорость выполнения работ и их качество будут в разы лучше. А результат ремонта будет радовать вас в течение многих лет.

Если и вы хотите сделать современный качественный ремонт, звоните по номеру 8 (347) 200-92-75 или приезжайте в офис компании «Знаем как» по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 116, бизнес-центр «Вафа», 7-й этаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем