Недвижимость В Уфе разработали новую концепцию комфортной жизни

В Уфе разработали новую концепцию комфортной жизни

Проект благоустройства ЖК «Биосфера» поражает своим уютным и продуманным до мелочей двором

Двор ЖК «Биосфера» будет продуман до мелочей

Двор является лицом дома. Именно он радушно встречает гостей, задает стиль всем объектам, расположенным на участке, и формирует первое впечатление. Создание комфортной и безопасной территории — это одно из важных направлений работы современных девелоперов.

— Мы искренне считаем, что в современном жилом комплексе комфортным должны быть не только наполнение дома, но и прилегающая территория. Разрабатывая свои проекты, ГК «Первый Трест» стремится создать для жильцов атмосферу, которая будет вдохновлять их на насыщенную жизнь, наполненную общением и комфортом. По нашему мнению, двор должен быть центром притяжения, благодаря которому жители будут проводить больше времени на свежем воздухе, отдыхая, общаясь, развиваясь физически и заряжаясь положительными эмоциями. Если мы понимаем, что можем сделать лучше, то дорабатываем свои проекты. Например, недавно был утвержден новый проект благоустройства ЖК «Биосфера». Его концепция продумана до мелочей и подразумевает максимально эффективное использование пространства. Здесь все найдут чем заняться независимо от возраста и предпочтений, — рассказала Наталья Всесвятская, ведущий PR-специалист ГК «Первый Трест».

Для жильцов территория двора будет поделена на несколько зон

Главная функция двора — обеспечить жильцам самые разнообразные возможности для проведения активного отдыха и досуга на территории в любое время года. С учетом интересов жильцов разного возраста и темперамента придомовая территория будет поделена на несколько зон.

Для приверженцев активного образа жизни будет организована площадка для Streetball и дорожка с прорезиненным покрытием, по которой удобно бегать, кататься на самокатах и велосипедах. Также на территории жилого комплекса будет оборудована зона WorkOut с уличными тренажерами, которые рассчитаны на проработку различных групп мышц. Жители «Биосферы» смогут заниматься на тренажерах площадки в любое комфортное для них время.

Заниматься спортом можно в зоне WorkOut с уличными тренажерами и на дорожке с прорезиненным покрытием для бега и велопрогулок

Любимым местом мам с детьми станут детские игровые зоны, рассчитанные на детей разного возраста. Застройщик предусмотрел как традиционные игровые элементы — качели, карусели, горки, песочницы, — так и оригинальные изделия — батуты, скалодром, сетку для отдыха, которые позволили создать интересные и функциональные места досуга. Ваш ребенок может примерить на себя роль археолога и откопать скелет «настоящего» динозавра или активно провести время на детской площадке канадского производителя Rainbow Play System, выполненной из экологически чистых материалов.

Любимым местом всех маленьких жильцов станут игровые зоны, рассчитанные на детей разного возраста
Помимо качелей и каруселей на детской площадке предусмотрены батуты, скалодром и даже зона юного археолога

К тому же, пока детвора играет в хорошо просматриваемой зоне детской площадки, родители смогут отдохнуть под тенью навеса. Над каждой лавочкой установлены деревянные решетчатые навесы — перголы, которые в жару защищают от палящего солнца.

Здесь не будет случайных вещей, каждый предмет выполняет свою функцию, благодаря чему двор «Биосферы» станет местом притяжения для жильцов всех возрастов, с разными увлечениями и ритмами жизни. Двор ЖК «Биосфера» — это не просто функциональная история, это целая концепция комфортной жизни и безопасности.

ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в топ-3 застройщиков Башкирии и строит в Уфе 7 жилых комплексов: клубный дом «Соты», ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК Grand&Grand и ЖК «Новатор»*.

*Информация дана на 02.03.2021 г. Застройщик ЖК «Новатор» — ООО Специализированный застройщик «Новатор». Застройщик ЖК «Биосфера» и ЖК «Биосфера Высота» — ООО «Биосфера» и ООО «Биосфера-высота». Застройщик ЖК «На Успенской» — ОАО «ИФЖС», ООО Специализированный застройщик «Губернаторский дом». Застройщик ЖК «Уфимский Кремль» и клубного дома «Соты» — ООО «Селена», ООО «Трест № 7». Застройщик ЖК Grand&Grand — ООО СЗ «НЕБО СТОЛИЦЫ». Проектные декларации представлены на сайте Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем