UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Жители Башкирии смогут бесплатно получить материалы для строительства дома

Жители Башкирии смогут бесплатно получить материалы для строительства дома

Но повезет далеко не всем

Вряд ли кто-то откажется от помощи во время стройки 

Многодетные семьи и молодые специалисты в Башкирии бесплатно смогут получить материалы для строительства дома. Депутаты Госсобрания — Курултая республики собираются рассмотреть соответствующую инициативу уже на ближайшем пленарном заседании, которое состоится завтра, 9 октября.

Парламентарии обсудят возможность расширить перечень категорий граждан, которые имеют преимущественное право заготовки древесины для собственных нужд.


— Предлагается дать такое право семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми, семьям с ребенком-инвалидом, а также молодым специалистам лесной отрасли в возрасте до 35 лет, — сказал спикер башкирского парламента Константин Толкачев. — Предусмотренная законопроектом норма касается граждан, проживающих в сельской местности и владеющих земельными участками, предназначенными для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

Древесину можно будет получить для строительства дома, других надворных построек, их ремонта и даже отопления.

В этом вопросе существуют определенные нормативы, превышать которые по закону нельзя. Например, на строительство жилого дома можно получить до 110 кубометров древесины один раз в 25 лет, на ремонт дома — до 25 кубометров в течение пяти лет, на надворные постройки — до 50 кубометров в течение 5 лет, на ремонт таких построек — до 15 кубометров в течение трех лет, а на отопление — до 20 кубометров в год.

Что построить из бесплатных материалов, каждый участник программы решит сам. Чтобы вдохновиться, почитайте про пять российских замков, посмотрев на которые, подумаете, что у дизайнеров снесло крышу.

Если вы хотите рассказать о других программах господдержки, которые доступны жителям республики, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем