Недвижимость Уфимский застройщик, с многоэтажки которого рушатся кирпичи, заплатит неустойку

Уфимский застройщик, с многоэтажки которого рушатся кирпичи, заплатит неустойку

По крайней мере, привлечь его к ответственности собираются в правительстве

Кирпичи рушатся прямо на головы прохожим

В 16-этажном доме, с которого падали кирпичи, на улице Гафури проведут внеочередной капитальный ремонт. А с застройщика возьмут неустойку, несмотря на то, что гарантийные сроки уже истекли — дом сдали в эксплуатацию 20 лет назад.

На своей странице в Facebook об этом решении рассказал и. о. вице-премьера башкирского правительства Борис Беляев:

— Как и обещал, сегодня вновь вернулись к вопросу жилого дома по адресу ул. Гафури, № 54. Напомню, что жители этого дома в Уфе обеспокоены тем, что рушится облицовочный фасадный кирпич. После обследования вместе с жильцами и коллегами приняли решение о необходимости составления протокола общего собрания жильцов и начала внеочередного капитального ремонта дома. Одновременно с этим жильцы намерены обратиться в прокуратуру с иском получить с застройщика неустойку, несмотря на то что срок исковой давности уже истек.

На многоэтажке начал рушиться один из фрагментов облицовочного кирпича. Жильцы собирались подавать на застройщика в суд.

Если вы хотите рассказать о камнепаде в своем дворе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем