Недвижимость В центре Уфы и Затоне два квартала застроят многоэтажками

В центре Уфы и Затоне два квартала застроят многоэтажками

В мэрии уже подписали соответствующие документы

В этом городе никогда не прекращаются стройки

Уфимские власти отдали под застройку два участка муниципальной земли. Разрешения опубликовали на официальном сайте мэрии города.

По бумагам строительная фирма «Прогресс» займется разработкой участка, ограниченного улицами Ахметова, Шмидта и Рычкова в микрорайоне Затон.

Общая площадь застройки — 19,4 гектара. Территорию уже условно поделили на жилую и общественно-деловую зоны. На участке появятся высотные дома — от девяти этажей и выше, включая подземные. Во втором секторе построят коммерческие и социальные объекты, места для культурного и спортивного отдыха.

Главархитектуры дало разрешение еще одной компании — ООО «ТЕКТА ПРО» — застроить квартал площадью 7,2 гектара в центре Уфы. Речь идет об участке, ограниченном улицами Гафури, Коммунистической, Султанова и Свердлова.

— Разработанные и согласованные в установленном порядке проект планировки и проект межевания территории необходимо предоставить в течение 18 месяцев со дня принятия настоящего постановления, — сообщается в обоих документах.

Между тем Башкирия заняла третье место в рейтинге по объемам ипотечного кредитования в стране. Республика уступила лишь Москве и Московской области.

Если вы узнали, что где-то в Уфе отдали под застройку участок земли, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем