Недвижимость «Сломать» за 1,3 миллиона: власти Уфы ищут желающих снести дома в Черниковке

«Сломать» за 1,3 миллиона: власти Уфы ищут желающих снести дома в Черниковке

Здания должны исчезнуть уже в ноябре

Подрядчику придется управиться за 35 дней

Служба сноса и расселения города объявила тендер на снос двух старых домов в Черниковке. Работу заказчик оценил в 1 миллион 266 тысяч рублей.

На эту сумму должны сровнять с землей двухэтажки на улице Интернациональной, 26 и Лермонтова, 26. Кто возьмет на себя роль разрушителя, станет известно 4 октября.

— После заключения контракта выполнить работы по сносу аварийных домов в течение 35 дней, — говорится в документе закупки.

Значит, по приблизительным подсчетам, дома исчезнут уже в начале ноября.

Ряд старых двухэтажных домов по улице Интернациональной, да и во многих других уголках Черниковки, уже давно ждет своего часа. Так, жильцы дома № 71 давно дожидались, когда их жилье признают аварийным. За более подробной информацией о том, какие еще дома собираются расселить и снести в городе, портал Ufa1 обратился в профильное ведомство и отправил запрос.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем