Недвижимость «Уфимский Кремль»: живи под счастливой звездой

«Уфимский Кремль»: живи под счастливой звездой

Комфортные квартиры, богатая инфраструктура и вид на исторический центр города из окна. Теперь такими преимуществами могут похвастаться хозяева квартир жилого комплекса «Уфимский Кремль». Две новые многоэтажки стали украшением центра столицы.

Ключи получили 367 семей

Площадь застройки большого комфортного центра составляет 13,5 гектаров. На днях застройщик ООО «Селена» сдал порядка 30 тысяч квадратных метров жилья, а это 367 квартир. Значит, новое жилье обретут такое же количество семей.

«Для города это очень важный проект, потому что идет застройка исторического центра Уфы, находящегося под особым вниманием администраций города и района,а также Главархитектуры, мы соблюдаем все пожелания, все рекомендации, – отметил генеральный директор ООО «Селена» Константин Осипкин. – Особое внимание было уделено фасадам здания: они должны были вписаться в архитектуру города».

Представитель администрации Кировского района отметил, что сдача двух многоэтажек «Уфимского Кремля» – долгожданное событие не только для жителей, но и для города в целом.

«Радует качество строительных работ застройщика, а также шикарная благоустроенная площадка, которой будут пользоваться жильцы не только комплекса, но и близлежащих домов, – отметил первый заместитель главы администрации Кировского района Олег Котов. – Гарантирую, что проживание будет комфортным, а коммуникации – служить на должном уровне».

1 из 3

Ипотека с господдержкой

Огромную поддержку в строительстве застройщику оказали финансовые организации. Председатель правления «Башкомснаббанк» (ПАО) Флюр Галлямов отметил: «В строительстве дома принимали участие многие банки РБ и многие федеральные банки. Значимый вклад внес и «Башкомснаббанк», который оказывал проектное финансирование с самого начала строительства».

Приобрести квартиры в новом жилом комплексе уфимцы смогли благодаря ипотечным программам с господдержкой. Так, ипотека на жилье в «Уфимском Кремле» в последнее время предоставлялась с процентной ставкой 11,9. В среднем 30% от стоимости жилья будущие владельцы квартир вносили единовременно, а остальные 70 % – предоставлял банк.

Одними из первых ключи от новенькой квартиры в «Уфимском Кремле» получила семья Каюмовых. Уфимцы рады, что они будут жить в историческом центре и смогут приступить к воплощению дизайнерских решений и ремонту.

Стоит отметить, что непростая экономическая ситуация в стране не сказалась на темпах строительства жилья – наоборот, они ускорились: «До конца года мы сдаем литер №9 по Октябрьской революции, затем пятый литер, также у нас объявлен старт продаж по новому дому – 13 литеру», – рассказала директор «БКСБ-недвижимость» Адель Сайфуллина. По ее словам, покупателям квартир предоставляются серьёзные скидки, кроме того, проводятся специальные акции. Стоимость квартир на старте продаж также приятно удивит покупателей.

В этом году республика должна ввести в эксплуатацию около двух миллионов квадратных метров жилья. Руководство компании-застройщика ООО «Селена» обещает вносить свой вклад в жилищный фонд Башкирии и дальше.

Офис продаж ЖК «Уфимский кремль»:
Коммунистическая, 78;
телефон: (347) 222-0-111;
режим работы: понедельник-пятница: 10:00-19:00, суббота: 10:00-18:00, воскресенье – выходной;
сайт: Ukreml.ru.

Фото: Фото Харта Исхакова, видео Азамата Тюлюкбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем