Недвижимость ЖК «Эверест»: вот где в Уфе жить хорошо

ЖК «Эверест»: вот где в Уфе жить хорошо

Во дворе жилого комплекса «Эверест» состоялся детский праздник. Так компания-застройщик вместе с собственниками квартир решила отметить день рождения дома и новоселье. Дом, в котором около 500 квартир, сдан в первом квартале текущего года, и большинство собственников уже смогли заселиться в свои квартиры. Но главными гостями праздника стали дети из новой высотки и близлежащих домов. Что, впрочем, неудивительно: во всех проектах холдинга чувствуется, что дети – главные люди для застройщика.

Маленьких жителей дома развлекали ростовые фигуры, им сделали профессиональный аквагрим, показали шоу гигантских мыльных пузырей, провели спортивные состязания, викторину с ценными призами, а также детский флешмоб. Главным подарком праздника стал двухнедельный образовательный тур за границу. Его выиграла 11-летняя Оля Закирова.

Двор без машин

Пока одни уфимцы сражаются с точечной застройкой, а другие отвоевывают под парковку пространство у детских площадок и газонов, собственники жилого комплекса «Эверест» радуются, что их двор – исключение из правил. У застройщика «Эвереста» – группы компаний «Жилстройинвест» – совершенно иной подход к освоению участка. Большую часть дворовой территории строители оставили детям. Соблазна построить здесь парковку, закатав в асфальт участок, не было, заверили в компании. «Жилстройинвест» уже в нескольких своих проектах последовательно реализует пока еще новую для Уфы концепцию дворовой инфраструктуры, «двор без машин».

«Двор – это прежде всего элемент инфраструктуры дома, место для самых маленьких и подрастающих жителей наших домов. Поэтому мы большое внимание уделяем благоустройству территории с точки зрения организации досуга детей и реализуем концепцию "двор без машин"», – объясняет позицию компании генеральный директор ГК «Жилстройинвест» Ринат Салихов. В проекте предусмотрено, что автомобили будут размещаться на подземной двухуровневой стоянке. Территория у подъездов может быть задействована лишь для погрузки и разгрузки. В результате почти весь двор принадлежит детям. Внутри нет ни одной машины. Огромная площадка окружена современным 3d-ограждением – впрочем, во дворе и без него безопасно, ведь нет машин, неожиданного появления которых так боятся все мамы в Уфе. Безопасно. Такого, пожалуй, нет ни в одном дворе города. Идею поддержали и сами жильцы: вместе с квартирами приобрели машиноместа на подземной стоянке.

1 из 5

Площадка мечты

ЖК «Эверест» уже стал известен в этом районе как двор с самой большой и интересной детской площадкой. Сюда приходят играть дети из соседних домов, потому что здесь есть площадка с воротами и корзиной (можно играть в футбол, волейбол, баскетбол), настольный теннис и, конечно, потрясающий комплекс спортивных и игровых сооружений. И вся эта огромная территория покрыта современным резиновым материалом, который до сих пор можно было увидеть лишь в торговых центрах и на платных спортплощадках.

Родителям нравится, что малыши и подростки возвращаются домой без синяков, а дети ценят возможность находить у себя во дворе множество увлечений. Данил Абдулгафаров больше всего любит футбол. Его мама Венера довольна, что обходится без травм. «Мы изначально искали район, в котором можно будет гулять с детьми. Раньше жили около универмага – там ничего подобного нет, все хорошие площадки закрытые, – рассказала она. – А когда муж увидел теннисные столы, выбор был сделан: "Все. Только сюда"».

«Шикарный комплекс, очень большой, красивый, яркий. Будет чем заняться в летнее время и, конечно же, в зимнее. Очень интересное мягкое покрытие, действительно безопасное для крошек, которые будут здесь гулять. Ничем не хуже, чем в большом парке. Гуляешь и радуешься, что твоим детям так повезло», – делится впечатлениями Елена Аракчеева. Ей также нравится, что дом немного удален от городской суеты. Здание, действительно, впечатляет: неожиданное, яркое, праздничное. В компании уверены, что фасад (кстати, утепленный минеральными плитами, а не пенопластом) не потребует ремонта как минимум в ближайшие 50 лет – современные технологии позволяют экономить на капремонте.

Саше Аракчеевой в новом дворе нравится играть в прятки, жмурки. И то, что больше не приходится ждать своей очереди кататься на качелях – их здесь всем хватает.

Семья Альбины ждет второго ребенка. «Мы хотели перебраться в центр. Здесь понравился район и площадка: безопасно сделано, хорошее покрытие и отличный комплекс для маленьких и для взрослых», – говорят они.

«Все малые архитектурные формы во дворе сертифицированы. Площадка должна стать территорией безопасного времяпровождения детей. Дети играют, радуются, и это действительно приносит удовлетворение от работы», – рассказал Ринат Салихов. Кроме площадки, компания сделала новоселам подарок, открыв на общественных началах бесплатный детский клуб. «Детей нужно отрывать от компьютеров, вытаскивать из подъездов, и делать это организованно», считает руководитель «Жилстройинвеста». Поэтому создали клуб, в котором можно бесплатно заниматься английским языком, выезжать на экскурсии по городу, участвовать в творческих мастерских, посещать театральную студию. «Мы видим в этом нашу миссию», – объясняет Ринат Салихов. Это тот случай, когда в отношении к бизнесу много личного участия в жизни клиента. Компания даже создала сообщество собственников квартир под названием «Клуб счастливых дольщиков» и делает все, чтобы эти люди были действительно счастливы.

1 из 6

Новые проекты

Затраты на такую, как в ЖК «Эверест», детскую площадку, конечно же, не сопоставимы со стоимостью привычных строительных решений. Тем не менее «Жилстройинвест» планирует развивать именно такой подход к благоустройству внутридворовых территорий в новых жилых кварталах. «Мы видим, как стремительно меняется наш город: у нас чистые асфальтированные улицы, появились новые парки, места отдыха. Я считаю, что следующим шагом должно стать развитие не только общественного, но и дворового пространства. Мы же ничего нового не изобрели. Мы посмотрели, как это делается во всем цивилизованном в мире, и решили реализовать в своих проектах», – Ринат Салихов уверен, что через некоторое время дворы, созданные для жителей, станут стандартными. «Жилстройинвест» в этом смысле – один из новаторов в строительной отрасли. Компания реализует проекты более высокого качества, чем другие, и тем самым «подтягивает» до нового уровня конкурентов. Потому что это – перспективно. В частности, в новом ЖК «Фестиваль» инфраструктура куда более грандиознее, целый город внутри: скейтдром, площадки воркаута, велотрек, тематическая площадка по безопасности дорожного движения, зеленая зона, лунный парк, фонтан... Жителям нового комплекса еще только предстоит оценить все это.

Строительная отрасль Уфы в последние несколько лет стремительно развивается: грандиозные объекты, высокие технологии, освоение новых и новых участков. Но даже в этих условиях найти хорошего застройщика – большая удача. Ведь покупка квартиры – это то решение, которое определяет ваше будущее как минимум на несколько ближайших лет.

Фото: Фото предоставлены отделом маркетинга ГК «Жилстройинвест»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем