Недвижимость Дом за городом: антикризисные варианты

Дом за городом: антикризисные варианты

Ситуация в экономике заставляет уфимцев присматриваться к более доступному жилью. Эксперты рынка рекомендуют обратить внимание на загородную недвижимость. На какие суммы здесь можно ориентироваться? Корреспондент проекта «Дом» отобрал самые дешевые предложения в базе объявлений нашего сайта.

«В кризис покупка загородной недвижимости станет выходом для тех, кто не может позволить себе квартиру в городе, – отметил руководитель компании «Золотой ключ» (поселок «Уфимский Крым») Сергей Дьяченко. – Стоимость квадратного метра в этих сегментах отличается достаточно сильно. Разница может достигать 30-50%. Коммунальные услуги в загородном доме зачастую тоже дешевле, хотя ситуация может отличаться в зависимости от поселка. За город переезжают многие уфимцы в возрасте 40-50 лет. При этом они продолжают работать в городе. Благо, ситуация с дорогами постепенно улучшается. В частности, активно приводятся в порядок трассы в направлении аэропорта и Демы».

1 600 000 рублей за дом с садом

Дешевле всего дом можно купить в Демском районе. За жилье площадью в 60 квадратов и земельный участок в четыре сотки просят 1 600 000 рублей. По словам риелтора, дом из кирпича с утеплителем изнутри отделан вагонкой. Отопление в доме электрическое, пол теплый, вода проведена, есть погреб. На участке также стоит новая баня, имеются плодово-ягодные насаждения. Подъезд к дому есть в любое время года. Владельцы согласны на торг, а также готовы рассмотреть оплату с помощью ипотеки и маткапитала.

2 000 000 рублей за получистовую отделку

Ровно в 2 000 000 рублей обойдется таунхаус в 80 квадратных метров. Такова цена за объект в получерновой отделке. При чистовой цена возрастает за 2 200 000 рублей. Находится таунхаус в Максимовке. «Дом бревенчатый. На первом этаже зал, кухня, санузел, на втором – две спальни. Коммуникации проведены, асфальт до дома. На участке у каждого владельца 2,5 сотки. До остановки транспорта и магазина 200 метров. Продается исключительно за наличный расчет. Ипотеку, сертификаты не предлагать», – рассказал продавец.

2 200 000 рублей за возможность расширения

Владельцы дома в 65 квадратов в районе аэропорта готовы продать его за 2 200 000 рублей. Жилье располагается на участке в пять соток. «Дом двухэтажный, – значится в объявлении. – Первый этаж – жилой (отапливаемые помещения и сауна), второй этаж не утеплен (можно утеплить и расшириться), есть погреб. Дом новый, с водой и канализацией (своя скважина). Жить в доме можно круглый год. Отопление электрическое. С подъездными путями проблем нет. На соседних участках построены коттеджи. Участок ровный, с плодово-ягодными насаждениями. Остановка в пяти минутах ходьбы. Через дорогу детский сад, школа, магазины. Недалеко лес, озеро».

2 400 000 рублей за гараж и баню

Дом в 88 квадратных метров на участке в 3,3 сотки обойдется в 2 400 000 миллиона. «Дом в Нижегородке, бревенчато-кирпичный, из трех комнат, – рассказал продавец. – Имеются большая веранда, пластиковые окна, натяжные потолки, хороший, качественный ремонт, холодная и горячая вода, душевая кабина. Под домом – благоустроенный цокольный этаж. На территории участка стоят баня и гараж. Перед домом достаточно места для парковки двух авто. В шаговой доступности остановка, магазины, поликлиника. Два взрослых собственника. Объект полностью готов к продаже. Возможен торг при осмотре».

2 500 000 рублей за таунхаус

Еще один таунхаус продается в Затоне. Его цена – 2 500 000 рублей. В жилье три комнаты. Общая площадь – 90 квадратных метра. Высота потолков – 2,8 метра. Прилагается земельный участок в две сотки. Отделка черновая, коммуникации проведены. По словам владельцев, использовать ипотеку не получится.

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем