Недвижимость В какое жилье вкладываться в кризис?

В какое жилье вкладываться в кризис?

Ситуация в экономике заставляет уфимцев выбирать более надежные варианты вложения денег. Почему стоит обратить внимание на загородное жилье? Какой жилой комплекс оптимально подойдет под «антикризисные» требования? И какому застройщику сейчас можно доверять? Разбирался наш сайт.

Антикризисные вложения

Большая часть россиян предпочитает вкладывать свои накопления в недвижимость. Таковы данные февральского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. «Самым надежным способом хранения сбережений считается вложение денег в недвижимость – об этом сказали 42% опрошенных, – сообщили аналитики Wciom.ru. – Хранить наличными предпочли бы 26% респондентов: однако, скорее, в рублях (19%), нежели в иностранной валюте (7%). Около пятой доли участников опроса наиболее «проверенным» способом считают покупку золота и драгоценностей (18%), открытие счета в банке (17%)».

При нестабильной экономике востребованность недвижимости еще больше возрастает. Другое дело, что граждане приходят на рынок с меньшими суммами. Во что эффективнее вложить эти деньги? Эксперты рынка советуют обратить внимание на рынок загородного жилья. Именно здесь за более скромные средства можно приобрести интересные объекты как для собственного проживания, так и для последующей перепродажи. В первую очередь речь идет о таунхаусах и загородных домах. Особым преимуществом загородного жилья является то, что стоимость одного квадратного метра в этом сегменте намного ниже стоимости квадрата городской квартиры. При этом вы получаете просторное и теплое жилье на природе со всеми благами цивилизации.

Приобретая готовый загородный дом, покупатель точно знает, за что отдает свои деньги. Таунхаус на отечественном рынке недвижимости уже также трудно назвать новым явлением: сегодня многие рассматривают эти комфортные дома на несколько семей как достойную альтернативу городскому многоквартирному жилью. 120 и более квадратных метров обойдутся по цене квартиры в центре города, которая при этом будет в три раза меньше. Дополнительные плюсы – жизнь на природе, свежий воздух, возможность устраивать пикник под своим окном и при этом близость к «цивилизации» (таунхаусы строят недалеко от города). Да и расходы, предписанные для эксплуатации дома, будут меньше, в сравнении с аналогичными тратами в городской квартире. Благодаря особому конструктивному решению затраты на отопление, газ и электроэнергию гораздо ниже, чем при обслуживании частного коттеджа.

1 из 2

На что обратить внимание уфимцам?

В сложной экономической ситуации уфимцам предлагается обратить внимание на жилой комплекс «Ласточкино гнездо». Он имеет все выгоды загородного жилья. Также здесь в качестве оплаты могут принять уже имеющуюся у вас вторичную недвижимость. Эксперты рынка рекомендуют сейчас подобные схемы оплаты, так как при нестабильной экономике сложно получить адекватную цену за свои квадратные метры. Здесь же жилье фактически обменивается на жилье.

«Ласточкино гнездо» имеет и ряд дополнительных плюсов. Во-первых, удачное географическое расположение. Жилой комплекс находится в поселке Зубово. Это всего в девяти километрах от Уфы. Не придется жертвовать ни городским комфортом, ни радостями сельской жизни.

Во-вторых, не нужно переживать за инфраструктуру. Здесь есть больница, школа, детский сад, магазины, аптека, ходят автобусы городских маршрутов. В непосредственной близости от поселка расположен большой крытый теннисный корт, торговые центры IKEA, «Леруа Мерлен», «Ашан», «МЕТРО», Castorama, а также крупные автосалоны. В жилом комплексе «Ласточкино гнездо» предусмотрено все необходимое инженерное обеспечение: сети электро-, газо- и водоснабжения, уличное освещение. Для бесперебойного обеспечения жилых домов водой проведено дополнительное центральное водоснабжение от Киешкинского водозабора. Водоотведение обеспечивается локальными биологическими очистными сооружениями.

В-третьих, поселок порадует своим видом. Красоту за окном обеспечат не только живописность района, но и застройка «Ласточкиного гнезда». Покупатели смогут выбрать будущий дом среди различных видов комфортабельных коттеджей площадью от 88 до 250 квадратных метров. В поселке проложат асфальтированные дороги. На въезде будет установлен шлагбаум. По периметру «Ласточкино гнездо» окружит естественное зеленое ограждение из деревьев-крупномеров.

1 из 2

Плюсы застройщика

В кризис специалисты рекомендуют обращать особое внимание на застройщика. Как давно он на рынке и достраивал ли все свои проекты? Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» возводит компания «Интеграл». Это многопрофильный холдинг, успешно работающий в регионе и за его пределами уже 25 лет. Он объединяет 15 предприятий и входит входит в топ-десять строительных организаций Уфы и в пятерку крупных застройщиков Ижевска.

Жителям столицы Башкирии холдинг «Интеграл» известен прежде всего в качестве строителя многоквартирных кирпичных домов. В частности, сегодня им возводится уже третий дом в створе улиц Ахметова и Шмидта в микрорайоне Затон. При покупке любой недвижимости в новостройках этой организации действует беспроцентная рассрочка от застройщика до конца строительства при первом взносе от 20%, а также ведется прием вторичного жилья в счет оплаты.

На счету компании «Интеграл» сданные жилые дома в городах Ижевск, Уфа, Нефтекамск, Октябрьский, Агидель и Янаул, торгово-офисные помещения, детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и больницы, сеть автозаправочных станций, капитальных гаражей и паркингов в различных населенных пунктах, промышленные объекты.

Какие технологии используются при строительстве? «Интеграл» возводит таунхаусы и коттеджи в соответствии с европейскими стандартами как полностью из кирпича, так и с использованием экологически чистого материала – щепо-цементной плиты. Этот относительно новый на уфимском рынке материал от компании «ЯЗНО» на 90% состоит из древесины хвойных пород, а также цемента с жидким стеклом. Они повышают прочность и защиту от влаги, пожаробезопасны, обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Монолитная заливка из несъемной опалубки гарантирует высокую теплоизоляцию и экономичность.

Еще один плюс данной технологии – быстрота возведения, позволяющая за день поднять стену дома на полметра. Теплый и уютный таунхаус или индивидуальный дом различного метража с эстетичной облицовкой и качественной получистовой отделкой будет готов за два-три месяца. Покупателям только останется выбрать из разнообразия планировок и начать ремонт, чтобы лето уже застало вас вдали от пыли и городской суеты.

Уфа, ул. Аксакова, 59,
тел./факс: (347) 292-57-75,
e-mail: oao_integral@ufanet.ru,
сайт: Интеграл-недвижимость.рф,
ВКонтакте: Vk.com/club80486841.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем