перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Доступное жилье: инструкция по покупке

3 февраля 2015, 14:17
Гость
Гость
5 февраля 2015, 11:57
Требования прописываются заведомо таким образом, чтобы как можно меньше семей прошли эту процедуру и попали под программу........Также используются источники о доходе населения опираясь на среднюю статистическую, которая в свою очередь не корректна и мерит среднюю "температуру по больнице". Большинство граждан не зарабатывают больше 15 тысяч рублей и при сложившейся экономической ситуации в стране и регионе воплотить мечту молодых семей не возможно! Многие семьи с трудом могут накопить на первый взнос, а процентные ставки по ипотеке просто абсурдны! Переплата на последний платёж при ипотеке на 30 лет может превышать 300%. Таких процентов нет ни в одной стране мира!!! Вот надо о чём думать, а не застраивать пустующие и неосвоенные земли без инфраструктуры.........Надо снижать процентную ставку до 5-7% в год и дать возможность выбора семьям. А не продавать по 30 тыс за квадрат квартиры у чёрта на куличках........
Гость
4 февраля 2015, 19:12
Допустим, мы около 20-ти лет проживаем в однокомнатке, я одна воспитываю 3-х, старший сын после армии, только устроился на работу, и то обещают 12 тыс., моя 15-ти не превышает... вопрос: кто мне кредит даст, если даст, то за что мы должны жить? думает ли государство о таких как мы? если по мне, то в такой программе мы даже возможность подать заявку не имеем...
Гость
4 февраля 2015, 16:24
Читай внимательно!!! Не должно превышать на 1 человека. Речь не о средней з/п.
Гость
4 февраля 2015, 15:52
можно купить и без обмана и блата, но у кого средняя з\п на одного члена семьи составляет 28849, 44? Это получается семья из четырех человек должна в месяц зарабатывать 115 тыс. Кто в Уфе в месяц 115 тыс. зарабатывает? А думаю если человек столько зарабатывает ему не зачем влезать в кредит и так модно за 3 года на дом в миловке накопить)
Гость
10 февраля 2015, 13:35
Если не считать, что из этих четырех -двое пенсионеры,а остальные двое:молодая семья с небольшим заработком у жены и зарплатой мужа чуть выше зарплаты жены.
Гость
12 февраля 2015, 13:18
Там же написано "не должна превышать", т.е если на каждого приходится больше 28849, 44, то не пройдут по условям программы, нужно, чтобы было меньше.
Гость
4 февраля 2015, 12:58
Мы уже купили по программе.и без обмана и блата.и очень довольны
Гость
4 февраля 2015, 12:51
28849,44 - это средний доход ? То есть зп одного члена семьи 30000, у второго пенсия составляет 12000, То есть средний показатель - 23000. Правильно я вас понимаю? Играет ли какую то роль условия проживания в данный момент ?
Гость
4 февраля 2015, 12:20
Очередной обман. Будет так же как в жуково. По блату понабрали подешёвке дома по госпрограмме, а сейчас продают втридорого.
Гость