Недвижимость Коттедж на Новый год: скидки в честь кризиса

Коттедж на Новый год: скидки в честь кризиса

Ситуация в экономике заставит многих уфимцев пересмотреть планы на новогодние каникулы. Кто-то откажется от поездки на отдых, а кто-то – от дорогого ресторана в праздничную ночь. Можно ли еще подобрать альтернативный вариант в виде коттеджа для большой компании и действительно ли он окажется экономным?

Как рассказал директор АН «Белый город» Алексей Ельмов, в новогоднюю ночь аренда коттеджа начинаются от 30 тысяч рублей в сутки. Речь идет о простом доме с не самым свежим ремонтом и площадью около 100 квадратов. На двое суток снять его можно будет за 40 тысяч рублей. Варианты получше (в 250–300 квадратных метров площадью, с баней, бассейном и бильярдной) обойдутся уже в 50 тысяч рублей за сутки. За два дня попросят 60 тысяч, а за три – 70.

Праздничная наценка сохранится и после дня празднования. В новогодние каникулы посуточная аренда коттеджей будет дороже, чем в будние дни. До 4 января за дом придется отдать 15 тысяч рублей. В последующие дни – 10 тысяч.

Спешат ли граждане арендовать коттеджи по таким ценам? По словам Алексея Ельмова, большинство домов на новогоднюю ночь были арендованы заранее, еще за два месяца до праздника. В последние недели поток желающих снять коттедж практически прекратился. Вероятно, сказалась ситуация в экономике – у граждан просто нет денег на праздник. В минувшем году такого спада не наблюдалось. Обычно агентство недвижимости в новогодние праздники сдает около 60 коттеджей. На данный момент арендовано не больше половины из них.

С другой стороны, это дает хороший шанс тем, кто просто не успел определиться с местом празднования. За несколько дней до Нового года коттедж можно арендовать с наибольшей скидкой. Собственники, боясь потерять праздничный заработок, могут снизить цены на 50%.

В агентстве недвижимости «Аркаим» назвали аналогичные цены на аренду в новогоднюю ночь. Сутки с 31 декабря на 1 января обойдутся в 30 тысяч рублей. Двое, с 31 декабря по 2 января, – в 50 тысяч. В сравнением с прошлым годом стоимость аренды практически не изменилась. А вот проблемы со спросом в этой компании не ощутили. Как сообщила риелтор Юлия, из 70 представленных коттеджей около 60 уже заняты.

По словам представителей агентств недвижимости, коттеджи на праздники снимают компании в 15–20 человек. Речь не только о студентах. Коттедж для празднования Нового года выбирают самые разные люди, в том числе большие семьи с детьми. Таким образом, при общей цене аренды в 30 тысяч рублей за одного человека придется отдать 1,5–2 тысячи. Как ни странно, такой ценник является бюджетным для молодежи и вполне ощутимым для взрослых семейных людей. Последние из одного кошелька платят за нескольких человек. С учетом трат на еду и алкоголь общая сумма получится вполне ощутимой.

Где вы отпразднуете Новый год?

Опрос завершен 24.12.2014
Дома, уютно и экономно
70%
Пойдем в гости
10%
В ресторане или ночном клубе
10%
Арендуем загородный коттедж
0%
Поедем на туристическую базу
10%
Не откажемся от туристической поездки
0%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем