перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Уют для книголюба: все по полочкам!

Гость
24 июня 2013, 14:07
Как всегда - безумно красиво, но совершенно не практично.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2013, 12:01
точно. не понимаю как книжные полки могут быть открытыми. Я люблю читать, но прекрасно понимаю, что книги - это пылесборник.
Гость
24 июня 2013, 15:51
Да…Красиво конечно….Но только если со стороны посмотреть. Представляете, сколько оседает пыли на открытые полки? Как её удалять? Книги лучше хранить за стеклом и в той комнате, где меньше всего солнечного света, чтобы не пожелтели страницы. Покупать только те, которые будешь читать по второму разу. Желательно сначала скачать и прочитать в электронном виде, а затем, если понравится, можно и купить. Да мы живем в 21 веке, но не поэтому следует отказаться от бумажных книг, а потому, что у многих из нас квартиры до сих пор по площади напоминают скворечники, поэтому как не велико бывает желание принести из магазина еще одну книгу –надо держаться и не уступать соблазну. Увы-только электронный вариант!
Гость
27 июня 2013, 12:02
точно, я так и делаю. для меня электронная книга, это что-то вроде превью. если зацепило, то покупаю бумажну. в хорошем переплете с качественной печатью, чтоб на века. А если книга фуфло, то удаляю ее с читалки и из памяти. нечего замусоривать жизнь.
Гость
24 июня 2013, 21:57
Серьезную литературу в читалке воспринимать тяжело. За рубежом читалки используются только для легковесной литературы, серьезная литература переживает ренессанс издания в бумаге. Поэтому не спешить избавляться от библиотек
Гость
25 июня 2013, 11:21
Верно! Ничто не заменит шорох страниц, несмотря на удобство.
Гость
25 июня 2013, 12:50
Гость
25 июня 2013, 11:21
Верно! Ничто не заменит шорох страниц, несмотря на удобство.
Я тоже за "теплый, ламповый звук". А так-то, истина в вине...
Гость
25 июня 2013, 16:42
Поддерживаю. Только много ли найдётся в доме "серьёзной литературы"? Для сотни книг такие кошмарики городить ни к чему. Серьёзная литература просится в настоящий книжный шкаф, на полку за стеклом. А развлекуху для редких минут ничегонеделания - да, в электронную читалку.
Гость
27 июня 2013, 23:18
А у меня друг читает много, но не копит книги а сдает безвозмездно в библиотеку и правильно делает.
26 июня 2013, 20:03
Сейчас покупаем только хорошую литературу, к которой будешь возвращаться раз за разом. Как приятно устроиться в любимом кресле с бокалом хорошего вина и наслаждаться хорошей книгой, медленно перелистывая шелестящие страницы! А для чтива "на бегу" можно и электронку посмотреть, но это не из области удовольствий...
Гость
29 июня 2013, 23:33
Безусловно, нужны будут и читалки и шорох страниц. Восприятие, конечно, разное. Но чем-то приходится поступаться в зависимости от обстоятельств. И всё же, печатная, хорошо изданная книга с интересным содержанием - это настоящее искусство. Есть и библиотеки, но в доме книги тоже должны быть и не только детские. Иначе как убедить ребёнка, что книга - друг человека.
Гость
25 июня 2013, 10:32
имхо, читалки потихонечку убивают художественную литературу, очень сильно снижая доходы авторов. Увы, с этим приходится смириться, как и с пиратскими копиями фильмов, игр, музыки в сети. Но когда дело касается семейного бюджета, проще, быстрее и дешевле бесплатно скачать. Лично мне приятнее печатное слово, как-то на бумаге проще читается и серьезнее воспринимается, что-ли. Но спросите меня, когда я последний раз покупал книгу - уже и не помню...
Гость
25 июня 2013, 12:54
В чем проблема продавать качественные электронные книги (с иллюстрациями, возможно, с аудиодорогой)? Только цена их должна быть кратно меньше бумажных, т.к. тиражирование ничего не стОит. Я бы купил электронную книгу за 50 рублей, если точно такая же бумажная стОит 500р.
Гость
27 июня 2013, 12:05
когда появилось кино, все говорили, что театр умрет. Но как видите этого не случилось. так и бумажные книги никуда не денутся. Читать на читалке в реале это разные впечатления.
Гость
24 июня 2013, 14:09
21 век на дворе. На читалку влезет книг столько, сколько не влезет ни на одну полку. А насколько дешевле - страшно сказать. Плюс нет пылесборника, коим являются обычные книги. 10-15 книг для украшения интерьера за глаза хватит. Все остальное - в электронном виде!
Гость
24 июня 2013, 15:58
а у меня библиотека в туалете)) правда,ворох книжек теперь заменяет читалка))))))
Гость
24 июня 2013, 20:50
А вы "Критику чистого разума" Канта тоже в читалке будете изучать?
Гость
25 июня 2013, 11:15
Насчет дешевле... Вообще-то, за электронные книги тоже нужно платить, в идеале. А не платить - пиратство. Сейчас за это закон приняли
Гость
27 июня 2013, 12:28
Думаю, что те, кто говорит,что "любит шелест страниц", что в электронном виде - это не то, читают немного. Лично я не вижу большой разницы, как читать. Прочитал кучу книч в ридере - нисколько не пожалел. Потому что не будь его, не прочитал бы их вовсе, так как покупать книги за 500 рублей не вижу смысла. И дорого, и места много занимают
Гость
27 июня 2013, 13:41
Вы знаете, читаю очень много. Предпочитаю бумажную литературу. На хорошую книгу и 500 р. не жалко
Гость
27 июня 2013, 14:14
И я читаю много. Для меня электронная книга никогда не заменит бумажную. Книга доставляет эстетическое удовольствие: оформление, запах бумаги, иллюстрации... Ее приятно держать в руках. Она как-то душевнее... С ней могут быть связаны воспоминания. А какой это хороший подарок! Если в магазинах покупать дорого, можно заходить в книжные лавки, букинисты. Я могу долго там пребывать, изучать, выбирать. Встречаются иногда довольно редкие книги, настоящие находки! Пользуюсь электронным вариантом, когда не могу найти бумажный. Или книга "на один раз".
Гость
24 июня 2013, 16:37
У нас в семье читать любят, но все взрослые давно перешли на читалки-ноутбуки. Книги - только детям, грамотные издания с красивыми, качественными иллюстрациями. Вкус надо прививать с детства)
Гость
27 июня 2013, 09:36
а куда дели уже имеющиеся с советских времен книжки?
Гость
25 июня 2013, 21:21
Хороший домик для клопов!
Гость
27 июня 2013, 10:36
Дома читал Анну Каренину в книжном варианте, поехал в отпуск -скачал на читалку. Не могу понять: разницав восприятии огромная. Вроде и читалка 10 дюймов, как книга, но все равно не то..
Гость
27 июня 2013, 14:07
Нет никакой разницы в восприятии. Единственное - перелистывание страниц. У читалки углы обзора как у книги бумажной, можно подогнать шрифт под себя. Толстые книги неудобно листать - у читалки нет этого. Разницу в весе и объеме думаю не стоит приводить? Такое ощущение, что большинство фанатов макулатуры видели лишь китайско-хохлятские читалки, продающиеся в этой стране по нереальной цене. Возьмите в руки уже Nook или Kindle - обратно брать бумагу в руки не захочется.
Гость
29 июня 2013, 23:27
Понятно что фото с интернета. А вот где очень хочется присесть, так в роскошном кабинете точно. http://www.m-ff.ru/carcass/floor-1/bjorkkvist/ это бъерквист библиотеки в мягкофф
Гость
17 июля 2013, 23:03
У нас дома много книг. Есть те, которые читало не оно поколение нашей семьи. Так вот ребёнок, отказывался читать те книги, которые затёрты-зачитаны и сильно отличаются от привычных свежеизданных глянцево-хрустящих. Но я сумела объяснить, что зачитанность книги, это как знак качества - именно самые востребованные и интересные книги затёрты до дыр и она меня проверила. Удивлённо согласилась. А потом в библиотеках искала "что бы почитать" по этому признаку. А с электроникой не дружит - всё разбивается, непрактично.