Недвижимость Мебель от изобретателей раздвижных профилей

Мебель от изобретателей раздвижных профилей

Раздвижные шкафы есть во многих домах Уфы. А знаете ли вы, что система профилей для них много лет назад была изобретена компания Raumplus? Сегодня эта компания поставляет мебель в 60 стран мира. В Уфе также возможно приобрести шкафы и интерьерные перегородки, качество которых проверено временем. Владелица салона Raumplus Светлана Чанышева рассказывает о специфике работы на местном рынке.

– Светлана, расскажите, пожалуйста, о бренде raumplus. Откуда его корни?

– Raum в переводе с немецкого означает «пространство», «вместимость», «объем». Ну а приставка plus – увеличение и улучшение этих компонентов. И эта мебель действительно оправдывает свое название. Бренд raumplus известен во всем мире. Имея штаб-квартиру в городе Бремен в Германии, компания предлагает свою продукцию на всех континентах.

Точкой начала становления компании можно считать 1986 год, когда была спроектирована и произведена первая система профилей. Раздвижную систему очень быстро оценили мебельщики всей Германии. Постоянно принимая участие в выставках, компания приобрела множество партнеров. Raumplus развивается очень успешно. На сегодняшний день сотрудничает с организациями более чем в 60 странах мира. Имеет собственные представительства в пяти странах: Австралии, Дании, Канаде, Соединенных Штатах Америки и Швейцарии, что, конечно же, говорит о высокой планке, которую удалось достигнуть.

Российская история мебельных систем raumplus началась в 1995 году с сотрудничества дилерских компаний с головным офисом в Бремене. Российские потребители по достоинству оценили качество и возможности алюминиевых систем. В 2009 году Raumplus открыло представительство в России. Raumplus растет и развивается, однако принципы бренда остаются неизменными: сервис, разнообразие, качество и опыт.

– Почему вы решили открыть салон Raumplus в Уфе?

– Мы успешно работаем на мебельном рынке Уфы уже 14 лет. Любой бизнес должен развиваться. Мы постоянно просматривали десятки предложений от различных поставщиков. Компания Raumplus пригласила нас на выставку в Москву. После нее мы поняли, что нашему городу давно не хватало столь технологичного и новаторского бренда. Тем более, выросло благосостояние потребителей. Заботясь о своем комфорте и здоровье, они все большее внимание уделяет тому, что их окружает. Так было принято решение об открытии бренд-салона Raumplus в Уфе! И мы рады представлять данную продукцию, ведь системы отличаются качеством, долговечностью, богатством ассортимента. Это делает их привлекательными для нас и для наших покупателей. Raumplus вдохновляет улучшать жизнь.

– Каким вы видите своего клиента?

– Скорее всего, это люди из разных социальных групп, которых объединяют хороший вкус, желание не следовать стандартам, а активно развивать свою индивидуальность, мыслить и создавать. Это люди, которые хотят улучшить качество своей жизни и которые знают цену профессионализму. Также важную роль играют дизайнеры и декораторы, которые могут влиять на покупателей, поднимать их культуру и формировать вкус.

Мы ценим и любим своих клиентов, считаем, что они достойны лучшего, и прилагаем все усилия, чтобы наши клиенты чувствовали все преимущества своего выбора.

– Какие возможности дает использование ваших технологий?

– Raumplus – система профилей для шкафов-купе, перегородок и гардеробных комнат с 25-летней историей. Качество этой мебели уже оценили более чем в 60 странах мира. Именно компания Raumplus изобрела профили, которые сейчас популярны по всему миру. Компания, расширяя и совершенствуя свою продукцию, внедряет на рынок передовые технологии. Наш век – это век технологий, и рынок производства мебельных систем не отстает от технического прогресса. Правда, есть одно «но». Далеко не все наработки в этой области покупатель готов принять, так как это относительно дорого. Получается замкнутый круг: ноу-хау дорого, поэтому не популярно, и, наоборот, пока ноу-хау не популярно – оно дорого. Raumplus – мировой лидер в производстве систем раздвижения и других интерьерных профилей.

Шкафы-купе от Raumplus могут иметь раздвижные, распашные или складные двери. Все комплектующие Raumplus производятся в Германии. Достоинства мебели Raumplus – бесшумная работа всех механизмов, изысканность дизайна, надежность и неповторимость. Используемые технологии позволяют произвести до 100 000 циклов открывания-закрывания дверей. Качество и точность производства, использование специальных материалов в изготовлении комплектующих Raumplus являются залогом долговечности и работоспособности.
Возможности использования системы Raumplus:
– интерьерно-гардеробная система Cornice, Uno, Classic;
– стеллажная система Rima;
– система межкомнатных дверей;
– интерьерные перегородки;
– системы раздвижных дверей;
– системы дверей с верхним подвесом;
– системы складных дверей;
– системы распашных дверей;
– системы мансардных дверей.
Заказывая мебель от Raumplus, вы воплощаете в жизнь свои фантазии. Для нас нет ограничений в дизайне, форме или размерах. Технические возможности и продуманность всех тонкостей при создании вашей мебели позволяет нам гарантировать индивидуальность любого проекта при неизменном соблюдении стандартов немецкого качества.

– Работы каких дизайнеров интерьера или архитекторов вы могли бы назвать эталоном качества?

– В современный век компьютерных технологий и научно-технического прогресса количество специалистов в области интерьерного дизайна растет изо дня в день. Искусство создания интерьера перестало быть искусством, поскольку спроектировать самостоятельно сейчас можно практически любое помещение или даже целый дом. А вот в прошлом веке все было совсем иначе. Известные архитекторы и дизайнеры интерьера в те далекие времена были действительно талантливыми людьми. Они создавали свои шедевры без использования современных компьютеров. Большинство из тех, кто оставил яркий след в дизайнерском искусстве, жили еще в начале ХХ века, но до сих пор мы любуемся их работами. Свои таланты они превратили в настоящее искусство. Я выделяю уникальные разработки в декоре помещений и проектировке домов Фрэнка Ллойд Райта. Рон Арад – мастер сложных форм, превосходный дизайнер индустриального стиля. Филипп Старк – дизайнер в промышленном масштабе. Алессандро Мендини – архитектор и дизайнер, работы которого представлены в музеях и частных коллекциях. Гаэтано Пеше – культовая фигура мирового дизайна, мастер в использовании цвета и материала.

– А какие материалы вы применяете для создания интерьерных систем?

– Все без исключения профили и фурнитура изготавливаются исключительно в Германии, на производственных мощностях компании Raumplus International GmbH. Комплектующие raumplus используются для сборки шкафов-купе, гардеробных комнат и других мебельных модулей с раздвижными, складными и распашными дверьми. Более того, инженеры-конструкторы компании предлагают удачные мебельные ансамбли – интерьерные системы: легкую и воздушную Uno, сдержанную Cornice и функциональную Rima. Именно они позволяют экономить пространство жилых и офисных помещений. Использовать мебель raumplus не просто удобно: ее потрясающая функциональность экономит вам и пространство, и время, и ваши силы! Наполнение дверей для шкафа столь же разнообразно, сколь и практично. Различные древесные плиты, фактурные плиты из натурального шпона, цветные зеркала и стекла. Очень эффектно смотрятся шкафные двери из ткани или стекла с фактурным рисунком. Широчайший ассортимент материалов наполнения дверей и гибкость в разработке модулей мебели любых размеров открывает неограниченные возможности в создании неповторимого и, более того, уникального дизайн.

– Работаете ли вы с уфимскими дизайнерами?

– Да, мы работаем с дизайнерами Уфы и республики. Благодаря им у покупателей стоят наши красивые шкафы и интерьерные перегородки.

– Как бы вы оценили современное состояние рынка интерьера в республике и Уфе?

– Рынок интерьера и в частности мебели выглядит достаточно быстрорастущим, но при этом не до конца сформировавшимся. На нем появились бесспорные лидеры, но говорить о том, что это окончательная расстановка сил, еще слишком рано. Порог входа в данный бизнес невысок, если изготавливать продукцию посредством ручного труда и не прибегать к автоматизации производства. Поэтому на рынке в огромном количестве появляются и исчезают небольшие и нестабильные компании. Особенно это заметно в регионах, где стоимость рабочей силы существенно ниже.

– Что или кто вас вдохновляет по жизни?

– Это моя семья. От детей я заряжаюсь эмоциями, они вдохновляют на удивительные достижения, с ними никогда не бывает скучно. Я люблю познавать все новое. Вдохновляют новые возможности. Вдохновляет идея, необычная, яркая, спонтанная. Вдохновляет успех, постоянные маленькие победы стимулируют преодоление следующих этапов, более сложных… Меня вдохновляет результат – когда я знаю, что смогла помочь, что клиент доволен, что у клиента все в порядке. Общение с интересными людьми, что расширяет горизонты, и открываются новые миры. Интересны люди, их увлечения, мысли, чувства. Судьбы вдохновляют и то, какой выбор делает человек. Всегда вдохновляют решимость людей встречать перемены лицом и готовность оставить все привычное и учиться заново... Когда у тебя в душе гармония, то вдохновляет все!

Бренд-салон Raumplus;

На правах рекламы.

Фото: Фото из личного архива Светланы ЧАНЫШЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем