Недвижимость Хочешь жить рядом с Путиным?

Хочешь жить рядом с Путиным?

В марте этого года в рамках пресс-конференции «Рынок загородной элитной недвижимости в России: история, современные тенденции, перспективы» состоялась презентация нового элитного поселка на Рублевке. На презентацию пригласили представителей именно тех регионов, жители которых (согласно статистике) могут позволить себе купить недвижимость в данной местности. На сегодняшний день поселков такого уровня в Башкирии нет и, скорее всего, не будет. Так что если вы причисляете себя к элите России, то вам именно туда!

Рублевка – территория роскоши

Рублевка – неофициальное название местности к Западу от Москвы вдоль Рублево-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть территории Одинцовского района Московской области. Территория застроена дачами бывшей советской элиты, фешенебельными коттеджными поселками и резиденциями высших должностных лиц государства. На Рублевке – самая дорогая земля в Московской области и России. По версии журнала Forbes, один из построенных тут домов входит в пятерку самых дорогих усадеб в мире.

Престижные поселки – Барвиха, Жуковка, Горки-2, Николина Гора, Горки-10, деревня Подушкино. Деревня Жуковка с поселками Жуковка-2 и Жуковка-3 – одно из самых престижных и востребованных дачных мест Подмосковья. В поселке находятся гимназия «Жуковка», детский сад, спортзалы, теннисные корты, фитнес-зал, бассейн. Известные жители Рублевки – Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский. Андрей Макаревич проживал на Рублевке. Сергей Степашин, Руслан Байсаров и Владислав Сурков проживают в деревне Жуковка.

Место для нового

Вот что нам рассказали о новом поселке. Элитный загородный проект «ParkVille Жуковка» расположен на северо-западе поселка Жуковка. Расстояние от МКАД – девять километров по Рублево-Успенскому шоссе. Есть альтернативный подъезд через Новорижское и Ильинское шоссе. Общая площадь – 40 гектаров. Полностью готовы к продаже 23 домовладения площадью от 800 до 1100 квадратных метра.

Архитектурная концепция поселка основана на стиле провинциальной Англии и разработана под руководством известного российского архитектора Михаила Белова. Михаил Анатольевич приобрел известность в СССР благодаря победам в международных архитектурных конкурсах. Он является одним из основоположников «бумажной архитектуры». Это единственный русский архитектор постперестроечного периода, которого интервьюировал немецкий журнал Spiegel для того, чтобы понять, что происходит с современной русской архитектурой.

Архитектор Михаил Белов

В период с 1999 по 2012 годы по проектам Михаила Анатольевича Белова был реализован ряд объектов на рынке элитной недвижимости, в том числе «Помпейский дом», «Имперский дом», дом «Монолит» на улице Косыгина, «Английский квартал», поселок «Резиденции Монолит» и так далее. Белов разработал концептуальные подходы для архитектурного поселка «ParkVille Жуковка», а также концепцию административно-общественного комплекса поселка и здания школы «Президент».

Общественная зона «ParkVille Жуковка» включает в себя широкие внутренние проезды, аккуратные пешеходные дорожки, ухоженные газоны. В центре расположен парк с просторными аллеями, каскадом прудов, беседками, фонтанами и искусственным водоемом.

Окружение «ParkVille Жуковка» можно назвать образцовым. Гордость проекта – расположенная на территории и выполненная в едином архитектурном стиле с поселком элитная школа «Президент». Это одно из лучших в Подмосковье образовательных учреждений. Кроме того, недалеко от поселка находятся минимаркеты, отделения банков, рестораны, клиники, престижный спортивный клуб World Class.

Один из немаловажных факторов – поселок «ParkVille Жуковка» находится под круглосуточной охраной. На его территорию не удастся проникнуть посторонним людям без официального разрешения жильцов. Это значит, что жители могут не беспокоиться о безопасности своих близких, дети могут спокойно гулять по поселку и добираться до школы и обратно без сопровождения взрослых.

Марина Суслеганова
Фото: Фото предоставлено организаторами конференции «Рынок загородной элитной недвижимости в России: история, современные тенденции, перспективы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем