5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

прочитавший
6 фев 2013 в 17:44
Вот умора!!! Никто не спорит, что проживая вне города лучше иметь 2 машины. Но коммунальные платежи намного ниже, чем в городе. газ по максимуму у нас выходит 1200 - 1500 в месяц зимой, летом по 100 - 250 рублей (гости часто приезжают, плита работает...), вода из скважины, электричество по дешевым тарифам. Содержать дом лучше чем в квартире, т.к. никто не гадит тебе в подъезд... за лифт платить не надо и ездить в грязном лифте тоже. Охрана прилетает за 2-3 минуты если необходимо. Снег чистить одно удовольствие: чистить можешь в любое удобное время. По улице трактор проехал и все - улица чистая. А в квартире если зальют сверху ваш дорогой ремонт, кто будет отвечать если там живет бабушка-инвалид? Чем она будет платить, да и всяких нюансов больше... везде есть свои плюсы и минусы, но в доме лучше...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (625)

Гость
6 фев 2013 в 15:50

Спасибо, по смеялся!
Все причины высосаны из пальца и написаны человеком, который явно нежил за городом.
Везде есть свои минусы и плюсы, так же можно придумать минимум 5 причин не жить в многоэтажке.

RKKA
6 фев 2013 в 15:59

Что-то у Вас какие-то не позитивные представления о загородной жизни...

Гость
6 фев 2013 в 16:09

Я бы хотела. свой дом. И он у нашей семьи будет)

6 фев 2013 в 16:10

несколько причин чтоб уехать
http://domchel.ru/text/daynews/618444.html
http://domchel.ru/forum/theme.php?id=600323
http://domchel.ru/forum/view.php?id=1010589

6 фев 2013 в 16:17

ну вобщем то посыл ясен: ВСЕ СРОЧНО ПОКУПАЕМ КВАРТИРЫ В АКАДЕМСИТИ (Залесье, Парковый, и т.д.)!!!! А то придется за городом жить.

Nata
6 фев 2013 в 16:19

Только кушать в квартире тоже иногда хочется , с тех же 20 соток

6 фев 2013 в 16:21

да истории занятные,сочиненные учеником 6 класса.Зачем тогда строят коттеджи и живут в них?идеальный вариант квартира и дом в деревне под дачу,рядом с лесом,магазином,и соседями.

Гость
6 фев 2013 в 16:27

Есть мысль переехать в частный дом, останавливает только то, что загородные друзья всегда заняты, то снег выпал, то крыша потекла,.. Вот и думаю, что надо в голове держать расходы не только на коммунальные нужды, но и на постоянного помощника.
Может у кого есть положительный опыт все-таки?

6 фев 2013 в 16:30

Коттедж семья Иванченко получила в наследство. и теперь раздумывает над покупкой квартиры – правда, более просторной, чем до покупки дома Таки они купили коттедж или получили в наследство. Как бы Автору определиться надо по серьёзней надо быть

Афтар
6 фев 2013 в 16:32

квартира в муравейнике!? нет уж спасибо!!
построил свой дом и сделал его под себя так, чтоб вода не замерзала и с отоплением проблем не было, все не хуже чем в городской квартире, только дешевле и воздух посвежее и на лыжах покататься не надо час из города выбираться дорогу только перейти. На шашлычки поле метров 100 переехать. Дороги сосед чистить тракторок маленький (от совхоза или колхоза остался) и денег много не берёт и дорогу держит в проезжем состоянии. А с родственниками и друзьями вообще ни каких проблем все на машинах каждую неделю кто нить да приедет чтоб нам не скучно, а им и детям подышать да от шума отдохнуть.
КВАРТИРУ в городе куплю только для командировок чтоб не суетиться, для постоянного проживания на фиг не надо.

Непонятно
6 фев 2013 в 16:34

эмммм...я вырос в деревне и не понимаю автора

6 фев 2013 в 16:35

Объективности ради, следующая статья должна называться "5 причин купить свой дом". А то получается, что у своего дома кроме минусов никаких плюсов нет.

Гость
6 фев 2013 в 16:47

я выросла в городе и тоже не догоняю мысль насочинявшего все это

6 фев 2013 в 16:53

"с приходом холодов глава семьи обнаружил, что счета за отопление оказались неприлично высоки"
За те деньги, которые дерут за отопление в городе можно газом отопить дом, площадью в 5 раза больше, чем эта квартира. И ещё останется.

6 фев 2013 в 16:59

Стройте дома по энергосберегающим технологиям, бурите скважину, подводите газ (для отопления), выбирайте землю (или коттедж) в поселке, где есть машины ЧОПов.
А то что снег надо чистить - так и в городе утром после снегопада попробуй отскреби машину, а если снежным валом от грейдера ее завалят???

Евгений
6 фев 2013 в 17:01

Статья хорошая, тогда напишите тоже самое про автомобиль, готовку еды дома, семью, детей и собственное дело. Получаеться идеальный вариант это жить в панельном доме, ездить на маршрутке, питаться в макдональдсе, жить холостым, дети нафиг и работать по найму всю жизнь)

я за город
6 фев 2013 в 17:09

я никогда не перееду за город, пока молодой и есть руки. в Челябинске нет еще тех малоэтажных поселков, которые меня бы устраивали. а брать отдельно коттедж в каком-нибудь садовом кооперативе желания нет никакого. у меня день по минутам расписан, вы предлагаете мне добавить в него дойку коровок и латание кровли? или ожидание мастера который поедет ко мне за 10 км от города эту кровлю латать? ну уж нет. свой дом - это еще дороже,чем квартира.

6 фев 2013 в 17:10

Спасибо, очень смешно было читать.

Дима
6 фев 2013 в 17:17

Жил и там, и там... сейчас в самом центре города живу (так получается пока). Статья не глубокая и не серьезная. Уж извините, но это вопрос как преподнести... Уезжать за много км конечно не кому не посоветую, но за городом не далеко + при нормальной подготовке, это конечно намного лучше, комфортнее, а ГЛАВНОЕ (это для тех кто сам не считал) - гораздо гораздо дешевле. (И текущие расходы и стройка с 0я).

антиреклама тоже реклама. тем более такая искусная.

Гость
6 фев 2013 в 17:42

свой дом это для тех, кому НЕ ЛЕНЬ. это труд каждый день. в статье правильно написано, если вы не готовы сами на своем горбу это тащить то лучше даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!!!!

прочитавший
6 фев 2013 в 17:44

Вот умора!!! Никто не спорит, что проживая вне города лучше иметь 2 машины. Но коммунальные платежи намного ниже, чем в городе. газ по максимуму у нас выходит 1200 - 1500 в месяц зимой, летом по 100 - 250 рублей (гости часто приезжают, плита работает...), вода из скважины, электричество по дешевым тарифам. Содержать дом лучше чем в квартире, т.к. никто не гадит тебе в подъезд... за лифт платить не надо и ездить в грязном лифте тоже. Охрана прилетает за 2-3 минуты если необходимо. Снег чистить одно удовольствие: чистить можешь в любое удобное время. По улице трактор проехал и все - улица чистая. А в квартире если зальют сверху ваш дорогой ремонт, кто будет отвечать если там живет бабушка-инвалид? Чем она будет платить, да и всяких нюансов больше... везде есть свои плюсы и минусы, но в доме лучше...

юблю природу
6 фев 2013 в 18:32

Какието нелепые отговорки от ленивого человека, 400 квадратов и в городе дорого содержать, представтье квартплату за такой метраж. А в своем доме захотел убавил отопление, захотел прибавил, намного дешевле выходит чем в городе. Вода как уже говорилось из скважины халявная, канализация тоже бесплатно, все эти плюсы компенсируют уборку снега. Пример: двушка 50 квадратов- отопление 8000 в год, дом загородом 150 квадратов по 1500-2000 в зимний месяц, коих у нас 5, итого около 10000-11000 т.р. в год. Ненадо так усложнять что все плохо, автор просто не жил в своем доме. Стыдно писать про то что незнаешь)))

ЭтожеЯ
6 фев 2013 в 18:35

Мне не понятно, почему нельзя покрыть крышу изначально хорошо, что бы на много лет хватило, я живу в многоэтажке на последнем этаже, и крыша тоже течет, только дела до нее кроме меня никому нет у меня же течет, мои проблемы. А все эти ЖКи такая фигня, столько сил и нервов нужно,что бы чего-нибудь добиться. Так какая разница где течет крыша в своем доме (его починить проще) или в многоэтажке.

гертруда
6 фев 2013 в 18:36

просто частный дом не для ленивых и неумех, и должен быть в городе, а то, что сейчас называют частным домом- жилье за городом - это дача похожая на дом и все

гостья
6 фев 2013 в 18:45

вот 14 причин купить дом - 1 заняться полезными делами а не лежанием на диване 2 приблизить машину к дому 3 не ездить на дачу и жарить шашлык во дворе 4 быть на улице с утра до вечера кроме зимы 5 жить на площади размером в свой участок а не площадь квартиры 6 включать музыку и принимать гостей хоть круглосуточно 7 спать в тишине 8 включать тепло в доме когда холодно а не когда хочет ЖЭК 9 делать зарядку на улице 10 купаться в своем бассейне бесплатно все лето 11 ходить в баню зимой, а не летом, как дачники 12 ухаживать за гряками час в день а не все выходные раз в неделю 13 держать кур и проч 14 не мучить собаку которая живет в твоем дворе а не в квартире

Критик
6 фев 2013 в 19:02

Полный бред. Жить в своём доме дешевле чем в квартире.

Гость
6 фев 2013 в 19:08

да намек понятен,покупайте клетки-камеры по 26 м,и живите радуйтесь! еще можно почитать соседнюю ветку,сколько за воду придется в клетке платить!

6 фев 2013 в 19:42

Самая главная проблема это доставка детей в школу, садик, анг клуб ,тренировки и т.д У всех разные графики и это очень напрягает.Когда вырастут сразу уеду из города..Идеально это И квартира И загородный дом.

я живу в частном доме,вот уже 20лет.променял городскую жизнь на сельскую.откровенно говоря не жалею,точнее уже не жалею!нынешняя сельская жизнь,очень похожа на дачную.поэтому всё дело вкуса.а вот то что услуги жкх больше,чем в городе,это верно.но платите только,за свет,газ,мусор,воду.если нет скважины.для ремонта дома,всегда найдутся мастера.жители городов,как правило пасивные по жизни,а селяне активные,изобретательные,смекалистые.

Витя
6 фев 2013 в 20:03

пишите еще,давно так не смеялся!

6 фев 2013 в 20:09

Ситуация 1. Если вы молодая семья, то дом нужно покупать в посёлке с хорошо развитой инфраструктурой, а не на дальнем кардоне у Кузьмича.
Ситуация 2. ЗАЧЕМ семье из 4 человек дом в 400 квадратов??? Нужно уметь соизмерять свои потребности и свои возможности! 120 квадратов в самый раз! А покидать снежок с утра лучше всякой зарядки!
Ситуация 3. Скучать можно и в квартире, если у тебя нет любимого хобби, это реальная проблема! Лично я, живя в квартире, к соседям в гости не хожу. Так что мне без разницы, в этом плане, в квартире жить или в доме.
Ситуация 4. "Наличие внимательных соседей в многоэтажном доме все же дает ощущение поддержки".... ХА-ХА-ХА!!!
Ситуация 5. Если ты типичный "Офисный плангтон", то зачем тебе 20 соток земли!!! Пресловутые 6 соток твой удел!

К любой жизненной ситуации нужно подходить с головой, а не просто включать хотелку... Остальное отмазы для ленивых!

6 фев 2013 в 20:12

Свой дом хорошо, но когда дети подросли (хотя б школу закончили) , а у самого ещё силы есть поддерживать дом в нормальном состоянии. Вот лет после 50 когда уже работать совсем уже не охота, в самый раз свой домик в пригороде.

6 фев 2013 в 20:54

не вижу смысла в своем доме, в квартиру можно сказать ночевать приходим а тут ехать куда то терять время на дорогу чтобы переночевать...а когда же работать в доме ведь там ты должен делать все сам, время на это нет.

6 фев 2013 в 21:14

К сожалению, счастливые собственники домов, как бы наше государство вас налогами не расстроило.....

6 фев 2013 в 21:21

думаю, прежде, чем уехать из города на совсем, стоит попробовать завести дачу. полноценную. взвесить все возможности, довести ее до ума. а уже потом думать про свой дом.

н77
6 фев 2013 в 22:04

похоже продажи квартир встали!

Жил и там и там
6 фев 2013 в 22:47

Жил и там и там... сейчас за городом. Возвращаться в город нет ни малейшего желания.

Гость
6 фев 2013 в 22:54

Сын живет за городом с 3 детьми и очень доволен. Бабушки(мы) к внукам ездят поочереди, друзья в гости - постоянно,на шашлыки и с детьми, на свежий воздух, поиграть на чистом газоне, в песочнице, побегать.Тишина, чистота, ни от кого не зависишь, хочется в гости, сели , поехали. Машины 2 в семье, проблем нет, до центра - 10-15 минут езды. Содержание, естественно, зависит от размеров дома. Снег есть кому чистить. А вот в возрасте уже за город не переедешь - надо ближе к поликлинике, аптеке, магазинам.

Гость
7 фев 2013 в 00:48

Пенсионеры ладно мб, не привыкли, но другие примеры кажутся глупыми, как можно, имея одну машину и грудничка на подходе уехать от цивилизации, забыли что в России живете? 4 из 5 проблем от недальновидности хозяев.

Гость
7 фев 2013 в 02:24

ой, не перестаю убеждаться что сайт полностью куплен администрацией и публикуются только заказные статьи.. ну как же , кто будет новостройки покупать, если все на дачу рванут!

Васятка
7 фев 2013 в 02:45

Пенсионерам надо жить поближе к больницам, а молодым семьям с детьми - к школам, кружкам, музеям, театрам... и т. д. А так, конечно, хорошо жить в доме, за городом, пока здоровья хватает на всю пахоту, с ним связанную.

Гость
7 фев 2013 в 08:55

Я пришел к выводу, что нужно иметь квартиру в городе т.к. 2 детей и даже с 2 машинами-это большой напряг их возить и вставать с утра. И не плохо иметь дачу либо дом с возможностью проживания в зимний период. Будни в квартире, выходные в доме. По поводу, что никто в гости не поедет - это все фигня, у меня товарищ ко мне в баню из Челябинска за 100 с лихом км приехал, сам и с удовольствием.

Иван Ве
7 фев 2013 в 09:28

Кому что нравится!Мне вот нравится в квартиер больше!Удобно, вышел и почти везде можно пешком пройтись и такси без проблем!

Марина
7 фев 2013 в 09:41

Статья просто убила!!! Ага счас, прям круть как жить в квартире сверху топают, снизу кричат, сбоку прыгают, с другого боку музыка, машинки стиральные всю ночь шумят. Кому как, а вот мне не особо нравиться так жить, поэтому стараюсь на выходные уезжать из квартиры в свой дом к родителям, ничего нигде не замерзает, есть банька, шашлычки, поблизости карьер, летом купания, зимой лыжи. Свой дом однозначно требует больше ухода и внимания, чем квартира, но на то он и Свой!!! А квартира ремонт сделал сверху залили, а не дай бог пожар не по твоей вине, а твоя квартира пострадала и никто не оплатит вам ущерб, еще и мусорки, крысы и полно машин у дома!!! Вывод один каждому свое!!! И не надо нас уговаривать жить в "клетушках"- нам русским давай свободу и простор души!!!

Гость
7 фев 2013 в 09:42

ДА СВОЙ ДОМ ,ЭТО ДОМ,(если нет ленивых) да ище если рядом лес ,вода,чем зти клетушки обдираловки........

Челн
7 фев 2013 в 09:47

Если человек живёт по уму, то ему везде хорошо. А если без - везде, соответственно, плохо. Но объективно ленивому в городе лучше и проще.

Алекс
7 фев 2013 в 09:50

Хорошая порция здорового одиночества (не обязательно один, а подальше от остальных) еще ни кому не повредила. Не слышал о депрессивных (скучающих) загородных жителях. Им просто некогда либо все классно. Просто всему свое время:- скакать - молодость, думать и созидать - более зрелый возраст.

An J
7 фев 2013 в 10:09

Постройка своего дома в пересчете на м2 окупается настолько, что даже жрущий коммуналку дом все равно выгоднее, чем покупка квартиры, хотя недорогих энергосберегающих технологий сейчас масса. А друзья в любое время года ищут повод заехать в выходные - баня, мангал. Насчет 20 соток правда). Непроходимые джунгли стояли до прошлого лета, пока не вызвал косарей. В этом году сделаю лужайку: газон, дорожки.

7 фев 2013 в 10:17

Ситуация 6 - НЕТ ИНТЕРНЕТА такого как в городе (реально безлимитного, почти без проблемного и не дорогого).