Недвижимость Уфимцы выбирают жизнь за городом

Уфимцы выбирают жизнь за городом

Согласно проведенным исследованиям, все большее количество россиян предпочитает сегодня приобретать загородное жилье (таунхаус, частный дом, коттедж и так далее). Причем эта тенденция касается как недвижимости, предназначенной для постоянного проживания, так и «сезонных домов».

Жилье за городом пользуется у уфимцев в последнее время повышенным спросом. В связи с этим многие строительные компании оставили точечную застройку и активно взялись за возведение таунхаусов. По прогнозам ряда экспертов, в ближайшие три-четыре года большинство застройщиков просто перейдет в сегмент малоэтажного строительства, так как спрос на таунхаусы резко возрастет.

В 15 километрах от Уфы, недалеко от поселка Чесноковка, активно строится новый микрорайон «Спутник». Застройщиком выступает ООО «Зубово». Поселок располагается вдоль автотрассы Уфа–Аэропорт (продолжение проспекта Салавата Юлаева), в экологически чистом месте, в 10–15 минутах езды от центральных районов города. Транспортная доступность – одно из несомненных преимуществ нового микрорайона. На проспект Салавата Юлаева и трассу Уфа–Аэропорт обеспечен беспрепятственный выезд. Кроме того, до поселка легко можно доехать и на общественном транспорте.

Проектом строительства микрорайона «Спутник» предусмотрены два этапа возведения таунхаусов. Ближайшая сдача домов ожидается в первом квартале 2013 года. Следующая очередь сдастся в эксплуатацию в четвертом квартале будущего года, а микрорайон в целом – в 2015 году.

Концепция застройки предусматривает строительство таунхаусов – максимально комфортного жилья, доступного для широких слоев населения, с использованием современных строительных технологий. Еще один неоспоримый плюс такого вида жилья – таунхаус совмещает удобство и преимущества квартиры со свободой и обособленностью частного дома.

Строящиеся дома поселка «Спутник» представляют собой двухэтажные здания, облицованные красным кирпичом и состоящие из нескольких блок-секций, возведенных из керамзито-бетонных блоков с утеплителем из базальтовых пород. Все коммуникации (энерго-, газо- и водоснабжение, водоотведение) централизованны – заведены в дом и разведены по квартирам. В поселке будет работать своя управляющая компания. Территория поселка будет находиться под постоянной охраной.

Микрорайон «Спутник» будет максимально благоустроен. Здесь появятся асфальтированные дороги, скверы, детские площадки и парковые зоны. Кроме того, генеральным планом застройки здесь предусмотрены магазины шаговой доступности, предприятия общественного питания и бытового обслуживания. В поселке также будут работать два детских сада на 120 мест каждый, общеобразовательная школа на 640 учащихся, спортивно-оздоровительные учреждения и аптечные пункты.

Составляя проекты таунхаусов, специалисты компании «Зубово» продумали все до мельчайших деталей: каждый сможет найти себе в поселке комфортный дом по душе. Чтобы учесть потребности покупателей, в компании разработали проекты квартир в таунхаусах различной площади – от 56,4 до 127 квадратных метров. Около каждого входа предусмотрена парковка на две машины. Проектом первого этапа строительства предусмотрены квартиры площадью 80,8, 104,5, 120,8, 121,3 и 122,1 квадратного метра с придомовыми земельными участками в одну сотку.

Приобрести жилье в таунхаусе можно как за наличный расчет, так и в рассрочку или в ипотеку. На сегодняшний день застройщик сотрудничает с четырьмя банками: Сбербанком, банком ВТБ24, банком «Форштадт» и Инвесткапиталбанком. Договоры долевого участия проходят обязательную регистрацию в Управлении Росреестра по РБ, что является гарантом надежности и безопасности проводимых сделок.

Отдел продаж ООО «Зубово»;
адрес: г. Уфа, ул. Кирова, 52, 15 этаж;
тел.: (347) 241-65-09, 8-917-350-66-33;
e-mail: sp-ufa@inbox.ru;
SputnikUfa.ru.

Фото: Фото предоставлены ООО «Зубово»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем