Недвижимость В Уфе отопление пока не отключат

В Уфе отопление пока не отключат

Квартиры жителей Уфы продолжают отапливаться, несмотря на установившуюся высокую температуру воздуха. Тем не менее постановления о завершении отопительного сезона в столице Башкирии нет. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Башкирские распределительные тепл

Квартиры жителей Уфы продолжают отапливаться, несмотря на установившуюся высокую температуру воздуха. Тем не менее постановления о завершении отопительного сезона в столице Башкирии нет. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Башкирские распределительные тепловые сети».

Завершение подачи тепла проводится только после соответствующего постановления глав администраций муниципальных образований при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 °C в течение 5 суток подряд. На сегодняшний день соответствующие решения уже приняты в Сибае, Салавате, Кумертау и Ишимбайском районе.

Как стало известно Ufa1.ru, сегодня, 18 апреля, в Уфе завершены гидравлические испытания трубопроводов. Эти работы обязательны при завершении отопительного сезона. Возможно, уже на днях тепло перестанет поступать в квартиры уфимцев.

«Следует отметить, что выход постановлений о завершении отопительного сезона не означает, что уже в ближайшие часы батареи центрального отопления станут холодными, – уточнили в пресс-службе БашРТС. – Завершение отопительного сезона, как и его начало, – довольно сложный технологический процесс, который, как правило, занимает несколько дней».

Как рассказали в пресс-службе БашРТС, многие главы администраций высказывают озабоченность, что установившаяся в начале апреля аномально высокая температура воздуха может смениться похолоданием, в результате чего жители этих городов окажутся в некомфортных условиях.

Впрочем, у жителей Уфы на сей счет сформировалось свое мнение.

«Отопление должно гораздо легче регулироваться! Ну, если климат меняется так стремительно, то и коммунальные услуги должны предоставляться для людей – то есть, не исходя из графиков, утвержденных 5 лет назад, – говорит уфимка Гузель. – Наша квартира находится на солнечной стороне, до 8 вечера как в печке. То, что отопление до сих пор не отключено – это не нормально!»

«Безусловно, в квартире жарко, но, насколько я знаю, отопление в городе осуществляется по плану и графику, – поддерживает Гузель житель Уфы Артур. – То есть если по внутренним правилам полное отключение отопления запланировано на 1 мая, даже если будет очень жарко, отключат отопление только 1 мая. Такая же ситуация и с зимними месяцами. Например, февраль считается самым холодным месяцем, и если даже он не очень холодный, давление в батареях будут поднимать. Это, конечно, бред!»

«На улице +25, в доме – все +40, даже открытые окна не спасают, – сетует уфимец Василий. – Неужели коммунальщикам самим не жарко? Зато осенью будем мерзнуть, потому что вовремя отопление никто включать не станет».

«Проблема не в том, что отопление работает, в том, что невозможно регулировать уровень температуры, – констатирует врач одной из уфимских клиник Галина Иванова. – Почему-то испытания системы проводят всегда в конце сезона. За окном и так тепло, еще и батареи на полную мощность греют. Людям с больным сердцем очень тяжело переносить это».

Несмотря на явную абсурдность сложившейся ситуации, тепло в дома людей продолжает поступать при дневной температуре более 20 градусов выше ноля.

Фото: Фото с сайта Нaiden.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем