Недвижимость Республике недостает качественных складов

Республике недостает качественных складов

Рынку складской недвижимости Уфы и других городов Башкирии не хватает качественного предложения. Спрос на такие площади растет с каждым годом, а вот число ликвидных объектов, полностью устраивающих покупателей и арендаторов своими характеристиками, не увеличивается.

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день рынок складских площадей Уфы и Башкирии представлен в основном помещениями класса С, лишь небольшая часть из которых более или менее подходит для качественного складирования товаров.

По словам эксперта, качественные склады – это не все, чего требуют сейчас арендаторы. Большое значение имеет территория, на которой расположен склад.

Транспортная доступность – один из основополагающих факторов для строительства складских помещений. Важно, чтобы большегрузный транспорт регулярно имел возможность доступа к складу. Также важно приемлемое удаление от города. Это позволяет оптимизировать затраты на распределение грузов и улучшить оборачиваемость комплекса.

Эксперты отмечают рост требований арендаторов не только к складским комплексам, но и к качеству обслуживания. На сегодняшний день в городе заполнены все наиболее качественные в своем классе площадки. В целом рынок складской недвижимости Уфы имеет серьезный потенциал для роста, утверждают аналитики. Чтобы его развить, нужны хорошие земельные участки с выгодным местоположением и необходимыми коммуникациями.

Величина арендной ставки на складскую недвижимость в Уфе на сегодняшний день составляет порядка 200 рублей за квадратный метр. Если говорить о продаже складских помещений, то средняя стоимость в целом по городу держится на уровне 14 тысяч рублей за «квадрат».

Купить склад в Уфе по улице Кооперативной площадью 618 квадратных метров можно за 22 миллиона рублей. Территория огорожена, подведены все коммуникации. Арендовать отапливаемый склад на Индустриальном шоссе, в районе ТСК «Радуга» площадью 145 квадратных метров можно за 29 тысяч рублей в месяц.

Подробнее на сайте 102metra.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем