Недвижимость Принципы новогоднего интерьера

Принципы новогоднего интерьера

Если Рождественский интерьер предполагает венки, ангелочков, свечи и красный цвет, то стиль Нового года дает гораздо больше пространства для фантазии. Как заверяют дизайнеры, главный принцип – все должно блестеть и сверкать. Яркие металлические украшения,

Если Рождественский интерьер предполагает венки, ангелочков, свечи и красный цвет, то стиль Нового года дает гораздо больше пространства для фантазии. Как заверяют дизайнеры, главный принцип – все должно блестеть и сверкать. Яркие металлические украшения, декоративные элементы с переливающимися блестками или старые добрые новогодние лампочки – все это превосходный антураж для оформления вашей квартиры или дома к Новому году. Исходя из этого определения эксперты предлагают несколько идей для создания новогоднего стиля.

Новый год – это гламур!

Сегодня дать точное определение стилю гламур возьмется далеко не каждый. Для кого-то это розовый и рюшечки, для кого-то – колготки в сетку и яркая помада. Как заверяют эксперты сайта Obstanovka.com, современное значение гламурного – это обстановка в пастельно-металлических тонах. Главное выбрать предпочитаемый металл: золото, серебро, медь, – и поэкспериментировать с оттенками и текстурами для того, чтобы добиться по-настоящему гламурного новогоднего настроения.

Актуальный винтаж

Второе место дизайнеры отдают винтажному стилю. Ну, здесь все проще. Практически не нужно ничего изобретать. Достаньте бабушкины сервизы и кружевные салфетки, старые стеклянные игрушки – и винтажный Новый год у вас дома.

Стекло в центре

Кстати стеклянные игрушки, как и хрустальные бокалы добавят в интерьер не меньше блеска, чем металлические атрибуты. Сделайте акцент в сервировке на стекле и хрустале, разбавьте все столовым серебром, и вашему столу позавидуют самые изысканные рестораны.

Свет и радость

Естественно, какой новый год без гирлянд? Ими можно украшать не только елку, но и стены, окна вашего дома и квартиры. Оформленное разноцветными лампочками окно создаст новогоднее настроение и подарит радость предвкушения праздника не только вам, но и прохожим. А Новый год, насколько помним, праздник всеобщий.

Блестящая елка

Вот уж, что действительно создает праздничное настроение, так это самая главная новогодняя красавица-елка. И оригинальность вашему интерьеру придаст именно необычно украшенное новогоднее дерево. Разумеется, классическое елочное украшение – это шарик. Но сегодня ассортимент новогодних украшений позволяет отступить от традиций: при этом не важно, купите ли вы их в магазине или сделаете своими руками. Последнее даже приветствуется, ведь это замечательный способ придать празднику еще больше домашности.

Главное – игрушки весить с умом. Пусть елочные украшения будут скомпонованы так, чтобы по ним можно было рассказать историю. Тем более, что новогодних сказок масса, и инсценировать такую картинку не так то и сложно. А счастливым обладателям камина не стоит забывать о том, что и каминную полку можно превратить в новогоднюю сцену.

Подарки – украшения

Если уж пошел разговор про елку, то не стоит забывать самое главное в праздновании Нового года – то, что находится под главной зеленой красавицей – подарки. Существует простой способ сделать новогодние подарки по-настоящему праздничными. Например, помимо яркой упаковки прикрепить на подарочные коробки какие-нибудь маленькие металлические украшения или повязать яркую ленточку. Елка с разноцветными и блестящими подарками вокруг будет еще краше – особенно если вместо обычной упаковочной бумаги использовать упаковку под металлик.

Что бы вы ни придумали, самое главное, чтобы атмосфера была праздничной, а это полностью зависит от вас. Пусть в вашей квартире или доме, в вашей семье и среди друзей царит мир и согласие, радость и веселье. С наступающим Новым годом!

Фото: Фото с сайта New-year.us
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем