UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Загородный рынок Уфы засыпает

Загородный рынок Уфы засыпает

Рынок загородной недвижимости Уфы впадает в традиционную зимнюю спячку. В связи с этим, как обещают эксперты, цены на коттеджи и земельные участки в оставшиеся месяцы этого года расти не будут.

По словам аналитиков, этим летом на загородное жилье, по сравнению с остальными сегментами рынка недвижимости, отмечался наиболее высокий спрос. Если сравнивать со вторым кварталом, в третьем спрос на загородные дома вырос. Наибольшей популярностью пользовались коттеджи небольших площадей – до 200 квадратных метров. На дома площадью более 300 «квадратов» спрос оставался минимальным, отмечают специалисты компании United Regions. В основном интерес населения привлекает жилье экономкласса как для постоянного проживания за городом, так и для летнего отдыха.

Наибольший спрос на загородные дома в течение лета был отмечен в Зинино, Жилино, Нагаево, Зубово, Кузнецовском Затоне и Алексеевке. Именно в этих районах сосредоточены коттеджные поселки класса А. Для покупателей загородное жилье, находящееся в перечисленных районах, привлекательно развитой инфраструктурой и удобным расположением.

Традиционный летний спрос на загородное жилье подошел к концу, поэтому в оставшиеся месяцы текущего года повышения цен в этом сегменте не случится, уверены эксперты.

Купить двухэтажный коттедж в Жуково площадью 250 квадратных метров можно за 10 миллионов рублей. В доме сделан евроремонт, установлен телефон, проведены интернет, газо- и водоснабжение, канализация. Имеется гараж. Площадь земельного участка – 15 соток.

Дом площадью 57 квадратных метров в деревне Шамонино обойдется покупателю в один миллион 800 тысяч рублей. И земельный участок, и дом находятся в собственности. Сделан черновой ремонт.

Коттедж в селе Дмитриевка выставлен на продажу за 6 миллионов 500 тысяч рублей. В доме проведено водо- и газоснабжение, установлены интернет и телефон, есть автостоянка и гараж. Площадь земельного участка – 14 соток.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем