Недвижимость Секреты продажи квартиры: быстро и выгодно

Секреты продажи квартиры: быстро и выгодно

Статистика утверждает, что хотя бы один раз в жизни каждый человек совершает сделку на рынке недвижимости. Как, на ваш взгляд, должна выглядеть идеальная сделка при продаже недвижимости? Согласитесь, что многие отметят два основных момента – короткие сроки и максимально выгодную цену. Эксперты заверяют: нет смысла набивать шишки на тернистом пути рынка недвижимости, обращайтесь к профессионалам.

Определитесь, с каким агентством или агентом вы готовы работать. Во-первых, вы должны доверять этому человеку всецело. Во-вторых, этот агент должен быть профессионалом высокого уровня. Ведь продать квартиру в короткие сроки на сегодняшний день в Уфе не так-то просто.

Профессионал не будет заниматься квартирой без заключения эксклюзивного договора. Помните, что при продаже квартиры, находящейся на эксклюзивном обслуживании, покупатель не оплачивает вознаграждение, а значит, заявленная стоимость объекта будет окончательной, он не будет уговаривать вас продать еще дешевле, то есть торговаться.

Агент и агентство, с которыми вы заключите эксклюзивный договор и которым вы будете доверять сопровождение сделки, возьмут на себя обязательства приложить максимум усилий для того, чтобы в кратчайшие сроки найти покупателя, способного заплатить требуемую стоимость. Вам же, в свою очередь, придется гарантировать, что в течение срока действия эксклюзивного договора вы не продадите квартиру в обход агентства без уплаты агентского вознаграждения и все переговоры о продаже будете вести только через своего агента. Подписание эксклюзивного договора с риелтором, который сможет грамотно построить процесс подготовки к продаже и саму сделку, не является ущемлением ваших интересов. Напротив, вы нанимаете профессионала, чтобы продать одну из ваших самых дорогих материальных ценностей, доверять это незнакомым людям как минимум неосмотрительно. Поиск доверенного лица и подписание с ним договора – первый шаг к удачному завершению сделки.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем