Недвижимость Недвижимость в Германии: гражданство роли не играет

Недвижимость в Германии: гражданство роли не играет

Для многих наших соотечественников уже давно не новость, что недвижимость в Германии достаточно демократичная по ценам, хотя при этом нужно, конечно, смотреть в первую очередь на местоположение. В крупных промышленных городах, особенно тех, которые относятся к бывшей Восточной Германии, купить квартиру или дом значительно проще, чем в небольших городках, выгодно отличающихся прекрасной экологией, солидным окружением вкупе с полной инфраструктурой и транспортной доступностью к крупным административным и коммерческим центрам.

Иностранцы без всяких ограничений могут приобретать как жилую, так и коммерческую недвижимость на всей территории Германии. Оформить недвижимость можно как на физическое, так и на юридическое лицо. У граждан страны, коренных немцев, нет никаких преимуществ и льгот по сравнению с иностранными гражданами, приобретающими недвижимость в Германии. Любому зарубежному гостю доступно приобретение любого типа недвижимости, будь это квартира в Берлине, дом в Дрездене или земля в Баварии. Гражданство при покупке недвижимости никакой роли не играет. Для покупки нужен лишь действующий заграничный паспорт и деньги.

Совершить покупку недвижимости в Германии можно удаленно, обратившись в агентство, а затем приехать для заключения сделки. При удаленном приобретении вы можете оформить доверенность на своего представителя. Доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом и содержать апостиль.

Расчеты между продавцом и покупателем осуществляются безналичным путем. Оплата может производиться как с немецкого, так и с любого другого зарубежного счета, в том числе и российского. Юридических ограничений для открытия иностранцами счетов в немецком банке нет, но у клиентов с непрозрачным финансовым прошлым могут возникнуть сложности.

Самое главное при покупке недвижимости – ознакомиться с содержанием Поземельной книги. Сделать это можно либо самостоятельно, либо с помощью нотариуса. В Поземельной книге зафиксированы все настоящие и будущие собственники земли, возможные обременения ипотеками и так далее.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем