Недвижимость Офисная недвижимость в ожидании перемен

Офисная недвижимость в ожидании перемен

Первый квартал текущего года не привнес кардинальных изменений на рынок офисной недвижимости Уфы. В целом этот сегмент на данном этапе эксперты характеризуют как стабильный.

Стоимость аренды офисов в течение трех месяцев текущего года росла, тогда как цена продажи постепенно снижалась. Аналитики отмечают: основной объем ликвидных площадей в нашем городе уже реализован. В структуре предложений офисных помещений к концу квартала прослеживалось снижение объема. Это объясняется как ростом спроса на качественные офисные помещения, так и их последующей реализацией. Наибольший объем продажи и аренды офисных площадей приходится сегодня на Центр и Зеленую рощу. Дема, Инорс и Затон не востребованы, отмечают аналитики компании «Юнайтед ридженс». Чаще других сегодня продаются офисы площадью менее 100 квадратных метров. Меньшей популярностью пользуются офисные помещения площадью от 100 до 300 «квадратов». Еще реже продаются офисы площадью от 300 до 700 квадратных метров.

В первом квартале 2011 года стоимость арендной ставки в среднем по Уфе составляла порядка 600 рублей за квадратный метр. Стоимость продажи равнялась 52 тысячам рублей за «квадрат».

На данный момент в базе данных 102metra.ru в разделе «Продажа офисов» представлено 42 объявления. Например, по улице Мустая Карима сегодня выставлено на продажу целое офисное здание общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Цена продажи превышает 85 миллионов рублей. В здании имеется телефон, интернет, сигнализация, предусмотрены автостоянка и парковка. Продавец предлагает использовать объект не только для офисных целей. Здесь также могут располагаться гостиница и фитнес-клуб.

В разделе «Аренда офисов» на сайте 102metra.ru представлено 41 объявление. Предлагаются офисные помещения площадью от 15 до 1700 квадратных метров. Например, по улице Зорге собственником в аренду сдается офис площадью 38 «квадратов». Цена за месяц составляет 15 тысяч рублей. В помещении сделан евроремонт.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем