Недвижимость В какое жилье выгодны инвестиции?

В какое жилье выгодны инвестиции?

Швейцария, Италия, Германия, Франция и Великобритания – самые выгодные и безопасные страны для инвестиций в недвижимость. Московские аналитики представили список наиболее стабильных и неустойчивых рынков. Страны, на которые покупатели слабо реагируют, – Болгария, Уругвай, Тунис, Таиланд и прочая экзотика. Также сдают позиции Египет и Турция из-за волнений на Ближнем Востоке. Эксперты наблюдают традиционный спрос на европейское жилье и лишь незначительный спад интереса к азиатскому направлению. Уфимцы по-прежнему выбирают Болгарию, Чехию, Испанию и Черногорию, однако теперь больше для жизни и отдыха, нежели для инвестиций.

В связи с последними событиями в мире – политическим конфликтом в Египте, военными действиями в Ливии, масштабной катастрофой в Японии – интерес инвесторов в недвижимость переместился в Европу. Московские эксперты единодушно говорят о привлекательности стабильных стран – Швейцарии, Италии, Германии. Швейцарский рынок лидирует: рост там отмечается всегда, несмотря на кризисный период.

Также одним из наиболее стабильных рынков считается Великобритания, которая первой вышла из кризиса. На третьем месте среди самых выгодных и безопасных рынков для инвестиций в недвижимость – Франция. Однако там отмечается дефицит предложения, поскольку новое строительство не ведется уже давно в силу отсутствия площадок под застройку.

По-прежнему выгодно, по мнению экспертов, покупать недвижимость в Болгарии и Чехии. В болгарской курортной зоне, в 500 метрах от пляжа, можно купить апартаменты с мебелью и ремонтом за 10 тысяч евро. Также интересны некоторые районы Чехии – там можно приобрести двух-трехкомнатные квартиры за 10-20 тысяч евро. Более состоятельные покупатели выбирают недвижимость в Испании. Этот рынок еще до конца не оправился от кризиса, но стоимость жилья приемлемая – от 40 тысяч евро. Черногория не так активно пользуется спросом, как до кризиса, но хороших предложений там тоже хватает.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем