Недвижимость Земля всегда в цене

Земля всегда в цене

Эксперты рынка недвижимости Уфы отмечают увеличение спроса на земельные участки. Но речь в данном случае идет только о районах с благоприятной экологией. На территории строительства крупных промышленных объектов спрос на землю, наоборот, снижается.

Большой спрос на землю, по словам представителей уфимского рынка недвижимости, наблюдается в Акбердино и Нагаево. В первую очередь это связано с транспортной доступностью и благоприятной экологией.

Средняя величина предложения по всем земельным участкам на сегодняшний день составляет 45 500 рублей за сотку. За февраль этого года цена выросла на 1,1%. Что касается стоимости домов, коттеджей и таунхаусов, то в прошедшем месяце средняя цена предложения по всем перечисленным загородным объектам составила 26 200 рублей за квадратный метр. За февраль текущего года стоимость выросла на 0,8%, с начала года цены на загородное жилье поднялись на 2,7%. Согласно одному из агентств недвижимости, самый дешевый загородный дом площадью 42 квадратных метра сегодня можно приобрести в Иглино за 450 тысяч рублей. Самый дорогой коттедж выставлен на продажу в Булгаково. Площадь объекта составляет 300 квадратных метров, стоимость – 18 миллионов рублей.

По словам экспертов и покупателей, в копеечку сегодня влетит не только покупка земельного участка или загородного дома. Содержание коттеджа впоследствии – также удовольствие не из дешевых. Так, к примеру, отопление загородного дома площадью 230 квадратных метров обойдется в 12 тысяч рублей в месяц, а коттеджа площадью 400 квадратов – в 20 тысяч рублей.

Сегодня в базе данных 102metra.ru в разделе «Продажа земельных участков под индивидуальное жилищное строительство» представлено 56 объявлений. Самый дорогой участок, согласно базе, стоит 45 миллионов рублей, его площадь – 45 гектаров. Участок расположен в поселке Нагаево. Торг уместен. Самый дешевый участок стоит 80 тысяч рублей, его площадь – 6,5 соток. Земельный участок расположен в Уфимском районе, недалеко от населенного пункта Нурлино.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем