Недвижимость Интерьер от Марины Шамсутдиновой и Андрея Комарова

Интерьер от Марины Шамсутдиновой и Андрея Комарова

Лофт, о котором мы хотим рассказать, находится в центре города. Он образовался путем присоединения к квартире, расположенной на 13 этаже, чердачного помещения и полностью оправдывает свое название. Это настоящий чердак. Создавался он для молодой пары, вед

Лофт, о котором мы хотим рассказать, находится в центре города. Он образовался путем присоединения к квартире, расположенной на 13 этаже, чердачного помещения и полностью оправдывает свое название. Это настоящий чердак. Создавался он для молодой пары, ведущей активный образ жизни, открытой всему новому и неизведанному.

Зонирование этого пространства не только горизонтальное, но и вертикальное. Лофт имеет два уровня, которые объединяет винтовая лестница. Данный вид лестницы был выбран, чтобы сэкономить пространство.

На первом уровне разместились зоны для общения и приема гостей: гостиная, кухня, гостевая спальня и гостевой санузел, оснащенный душем. На втором уровне расположены помещения личного пользования: спальня, ванная комната и каминная, где можно уединиться и отдохнуть.

Первый уровень зонирован с помощью мебели: спинка дивана служит визуальной границей зоны общения и приема пищи, а большой ковер на полу дополнительно подчеркивает это. В открытой планировке ковер играет роль мощного оптического агрегата, охраняющего территорию гостиной. Запредельных размеров плоский экран телевизора и музыкальный центр также имеют большое значение для оформления интерьера. Зону кухни от гостиной отделяет остров, выполняющий функцию стола и места приготовления пиши. Современная вытяжка из нержавеющей стали, закаленное стекло на кухонном фартуке, навесные открытые полки – все это придает индустриальный шик лофт-кухне.

Обустройство мансардными окнами позволило дополнительно насытить пространство светом и воздухом. Окна слегка прикрыты, кирпичные стены голые – дабы подчеркнуть урбанистическую атмосферу.

Спальню и ванную комнату, которые расположились на втором уровне, разделяет воздушная стена из стеклоблоков. Солнечный свет, проникающий через мансардные окна, наполняет пространство. Создается ощущение, что находишься не в центре мегаполиса, а где-то за его пределами. Низкая кровать в деревянной «оправе», которая стоит в центре комнаты, – самое обычное решение с влиянием минимализма.

Интерьер гостевой спальни довольно смелый: глядя на него, трудно сказать, что эта комната призывает к отдыху и покою. Скорее, наоборот. Она вобрала в себя все то, что окружает нас на улице. Это и кирпичные стены, и бетон, и графити, и современная кровать из металла…Все это работает на выбранный стиль лофт.

Мы продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе. Творческая работа должна непременно сопровождаться текстовым описанием проекта, а также фотографиями надлежащего качества (допустимое число фотоматериалов – до 10 штук). С подробными правилами участия можно ознакомиться здесь.

Спонсор проекта






Салон текстильного декорирования Lexx



Партнеры проекта







Студия дизайна Funky
Салон «Декор Интерьера»





Салон модного интерьера «Альфа керамик»


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем